Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Fallcon сказал:

В "автомат" ? 

Четыре передачи механика, пятая с фрикционами, повышающая - изврат от Вольво (М46).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Fallcon сказал:

А что,в ГУР тоже кто-то лил?

Вроде не встречал тут (хотя и всю тему не читал конечно)

Я нет, у меня и ГУРа то нет, но народ подливает по чуть чуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Fallcon сказал:

В "автомат" ? 

Вот блин, есть же смельчаки 

Почему смельчаки? Если порыться в анализах масел для акпп, то можно убедиться, что некоторый производитель сам добавляет в масла для акпп эстеры (это видно по содержанию продуктов окисления). Другое дело, что, если их уже туда добавили (производители), то еще лить смысла нет, навряд ли будут улучшения какие то, скорее наоборот, просто масло будет быстрее окисляться. Это же касается и моторных. Если в коробасе используется  дешманская жижа на минералке, или кряке, как и в гуре (в гур частенько льют жижу от акпп), тогда есть смыл взбодрить полиольчиками, в таком случае польза будет. Смешивал poe se55  с жижей для акппп Вольво (1161640 это минералка видимо с эстерами отчего такая и дорогая), смешивается без проблем и при минусе и при плюс 100, но смыла от этой смеси в коробасе не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АКПП TF-80 Вольво ХС60 (начал отпотевать правый сальник между акпп и угловой передачей, да и масло уже вскоре менять), добавил изначально 200мл=2.5% Mobil JO2 в родное низковязкое вольвовское масло.

 Проехал 1000км, в работе коробке изменений не заметил, затем еще добавил 200мл - изменений в работе тоже пока нет, даже сказал бы что на холодную пробуксовывать стало меньше по сравнению с прошлыми околонулевыми температурами.

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Dmvdm сказал:

масло будет быстрее окисляться

КМК это актуально только в ДВС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paha_mch сказал:

В АКПП TF-80 (начал отпотевать правый сальник между акпп и угловой передачей, да и масло уже вскоре менять), добавил изначально 200мл=2.5% Mobil JO2 в родное низковязкое вольвовское масло.

 Проехал 1000км, в работе коробке изменений не заметил, затем еще добавил 200мл - изменений в работе тоже пока нет, даже сказал бы что пробуксовывать стало меньше по сравнению с прошлыми околонулевыми температурами.

Свежее масло, тем более poe вносит свои коррективы улучшающие (вообще имел ввиду свежее в свежее, а не свежее пое в старое). И потом какие эстеры в вольвомасле не в курсе, скорее всего это не poe. А вообще вольво-коробка от айсина полиолам рада , вчера сменил оригинал на red line D4 (они вроде пое используют в своих маслах) на первых км коробас рад, я тоже, дальше время покажет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paha_mch сказал:

КМК это актуально только в ДВС.

Да, как бы в коробасе автоматном масло нагревается иногда даже больше (130-150 лично видел), чем в двс, это все от водятла зависит... да и разные металлы там тоже присутствуют...так ша не факт, что есть смысл усердствовать с лишними эстерами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dmvdm сказал:

вчера сменил оригинал на red line D4

а я закупил на промывку ZIC ATF Multi LF 12л за 50$, кажется что коробас у меня грязный, думаю при замене опять добавить Mobil JO2, а там будем по цвету нынешней отработки смотреть или мыться или кататься на ZICe.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paha_mch сказал:

а я закупил на промывку ZIC ATF Multi LF 12л за 50$, кажется что коробас у меня грязный, думаю при замене опять добавить Mobil JO2, а там будем по цвету нынешней отработки смотреть или мыться или кататься на ZICe.  

Поройся тут про зик, может есть анализы. Если там нет эстеров, то думаю можно на промывку будет бахнуть 10-12% poe, только нельзя отходить сильно от вязкости при 100 и 40, а так же повышать или понижать индекс вязкости, по сему калькулятор в помощь, а потом уже покупка и добавка пое т. е не от балды, а через калькулятор. За оригинал брать вязкость рекомендованного масла заводом.

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm спасибо за помощь, с эстерами в ДВС в авто жены играюсь уже как 1 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paha_mch сказал:

Dmvdm спасибо за помощь, с эстерами в ДВС в авто жены играюсь уже как 1 год.

Всегда пожалста. Стаж не показатель...встречал водителя пред пенсионного возраста....а он задом никогда не ездил за все это время...не умел просто....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2019 в 01:23, Fallcon сказал:

В "автомат" ? 

Вот блин, есть же смельчаки 

В АКПП и ЭГУР моего авто добавил РОЕ полтора года назад, но перед этим изучал анализы свежих АТФ.

Изменений в работе агрегатов нет, все норм.

Упд

На предыдущих страницах есть фото слитой в пластиковый прозрачный стаканчик АТФ+2%РОЕ при очередной частичной замене.

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2019 в 01:25, Fallcon сказал:

А что,в ГУР тоже кто-то лил?

Вроде не встречал тут (хотя и всю тему не читал конечно)

Привет, я залил в ГУР ПО32  около 1.5%, думаю еще чуть добавлю.  Зимой что бы насосу гура легче жилось .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 ноября 2019 г. в 23:25, Fallcon сказал:

А что,в ГУР тоже кто-то лил?

Вроде не встречал тут (хотя и всю тему не читал конечно)

У меня во все тех. Жидкости на всех авто залито, кроме антифриза и тормозной, по 10%. Ни на что не жалуюсь, только положительные эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве промывки замутил самопальный ред лайн из роснефти 5w30   и SE55 (10-12%), на тыщенку может полторы. Эдакий А5 получился. Первые впечатления положительные крутится моторка весело, да и работает вполне тихо. По калькулятору получилось примерно такая смесь: 9.6 при 100 и 153 индекс вязкости.... Хотя в коробасе еще сменил жижу с оригинала на RED LINE D4  настоящий. Может веселость эта больше от этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...