Перейти к публикации

Добавка полиол-эстеровых холодильных масел в моторные масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, FenixDv сказал:

55 даже по лучше будет чем SL68, или мне кажется?) если судить по тех. данным. 

В концентрациях до 5 % в такие масла вообще без разницы 46-55-68

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, evalar сказал:

СИНТЭКС а вот тут если в курсе можешь разъяснить: в этом случае чем больше индекс вязкости тем лучше? и почему?

У SE55 индекс вязкости 143. Из всей линейки Fuchs он наиболее близок к индексу вязкости самых распространённых масел (160-180). Таким образом, добавляя значительное количество POE (15-25%) в масло ДВС, получаем наименьшее отклонение по сравнению с маслом в «загущении» при низких температурах и наименьшее «разжижение» на высоких температурах, грубо говоря термическая стабильность в большем температурном диапазоне. Но добавляя 3-5% это почувствовать не возможно, все на уровне погрешности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, alex323 сказал:

Пришли эстеры, через 2-3 недели замена масла))

IMG_20190330_135730.jpg

Может не стоит тянуть 2-3 недели и по раньше бахнуть, а перед этим заглянуть в горшки китайским глазком на предмет, как там состояние и сохранить фотки, потом сравнить после использования poe. Вдруг окажется панацеей от задиров корейских авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm надо ещё 700-900 км накатать, а то на следующем масле большой интервал получится. Про задиры даже говорить не хочется))) устал от этой темы, буду ездить, лить хорошее масло, менять вовремя и дальше будь что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2019 в 14:42, alex323 сказал:

Пришли эстеры, через 2-3 недели замена масла))

IMG_20190330_135730.jpg

Может кто в курсе, где на этой баночке дата производства? А то прикупил, а там срок хранения 36 мес, всю перекрутил и не нашел...может, конечно, под наклейками какими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Dmvdm сказал:

Может кто в курсе, где на этой баночке дата производства? А то прикупил, а там срок хранения 36 мес, всю перекрутил и не нашел...может, конечно, под наклейками какими...

FEBC58C2-78AC-47FD-93C2-9A2ABEBC67F6.thumb.jpeg.e0eb6249d55941abb8422146aea3b2ba.jpeg

У меня принт прямо на логотипе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm если масло будет в этой же банке с плотно закрученной крышкой, исключая попадание влаги и воздуха, то считай, что срок годности не ограничен. Да и за 36 месяцев (3 года), эту банку истратишь влёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm у меня такая маркировка есть 

IMG_20190403_190116.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, alex323 сказал:

Dmvdm у меня такая маркировка есть 

Относительный свежак - 26/07/2018.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fareastwood сказал:

Dmvdm если масло будет в этой же банке с плотно закрученной крышкой, исключая попадание влаги и воздуха, то считай, что срок годности не ограничен. Да и за 36 месяцев (3 года), эту банку истратишь влёт.

Так и поступил по вашему совету...слегка подотодрал "целочку" на горлышке, набулькал в тару и снова "зацелил". Так то мне на 2 раза т. к. 6л в картере...если по 7-10% заливать. Или на 3 раза, если по 5% ишо не определился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dmvdm сказал:

если по 7-10% заливать. Или на 3 раза, если по 5% ишо не определился...

10% много на мой скромный взгляд , 3-5% думаю достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:

Dmvdm у меня такая маркировка есть 

IMG_20190403_190116.jpg

Мы в одном месте брали у меня тож автодок. Догадливые они черным шрифтом на темно-синем фоне, сломай глаза называется. Возможно у меня тоже похожие циферки были...по ходу я их стер ацетончиком, когда оторвал автодоковскую этикетку и смыл клей от нее вместе с этой маркировкой. Кто нибудь вычленил из этого шифра дату? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DRON 33 сказал:

10% много на мой скромный взгляд , 3-5% думаю достаточно

Так то оно да, если в целях чистоты и профилактики, я то хочу поотмыть колечки чуток (само пихло чистое вполне) на 2-3 тыс. залить те самые 7-8%. 10 не выйдет 500мл как раз и есть 7% на 2 раза. Или, как вариант сначала 5 потом глянуть как чего и перед сменой масла еще чутка добавить 2-3% на тыщенку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmvdm см. тремя постами выше.

Dmvdm не надо перед сменой в убитое масло добавлять эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, СИНТЭКС сказал:

Относительный свежак - 26/07/2018.

Так и не понял этот шифр... как из тех циферок понять, что это 26/07/2018, кстати, а маркировочка с вашей банкой немного отличается, не только местом нанесения, но и характером (при более близком рассмотрении).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...