Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

370 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

и что там этот 1 % будет делать? просто быть?

А 150 мл.-3% много зарешают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 150 мл.-3% много зарешают?

и так 30-ка получилась.

 

больше разбавлять с чипом, имхо, уже опасненько.

Изменено пользователем Актавиус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777, Если кто-то решится рискнуть своей АКПП - будет очень интересно и поучительно. Вопрос - кто?

Дык, я залил, неужто не ясно?

 

 

Я не отговариваю, хочется залить эстеры в ATF - все внимательно будут следить за этим. Только постарайся запомнить, что сумасшедшие смазочные и антифрикционные свойства никуда не денутся.

Еще раз [censored] многие 4Т масла для мотоциклов содержат эстеры, сцепление у мотоциклов в масле. Чем принципиально отличается работа мотосцепления от фрикционов АКПП?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, Не забывай пожалуйста сообщать о ходе эксперимента с ATF. Очень интересно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, я задавал свой вопрос не в контексте улучшения смазывающих свойств, а для снижения вязкозти ATF, а значит и снижения потерь на прокачивание жидкости при прогревах.

АТФ и так очень жидкая и с эстерами. Если текущая жижа кажется густой, лучше поискать пожиже, а самостоятельно разбавлять на мой взгляд опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! По просьбе ойлклабовцев мы сделали сравнительный тест на машине трения масла Mazda Original Oil ULTRA чистого и с добавлением 10% Sint. L 132. Проанализируем и опубликуем в начале следующей недели думаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! По просьбе ойлклабовцев мы сделали сравнительный тест на машине трения масла Mazda Original Oil ULTRA чистого и с добавлением 10% Sint. L 132. Проанализируем и опубликуем в начале следующей недели думаю. 

Интересно, будем ждать результатов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а самостоятельно разбавлять на мой взгляд опасно.
Чем ближе вязкость исходного масла к вязкости Синтолюкса-132, тем меньше падение вязкости. Поэтому 5% эстеров с вязкостью 3,2 стс почти не изменят 7,2 стс у Т-4.

Не забывай пожалуйста сообщать о ходе эксперимента с ATF. Очень интересно. 

500 км уже проехал, негатива нет. МОЖЕТ быть, стал чуть больше толчок при переходе с N  на D, а в движении переключения стали вообще неощутимы. Расход пока не измерял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


стал чуть больше толчок при переходе с N  на D

@skorp777, Получается, чем ниже вязкость, тем сильнее толчки при переключениях? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777, Получается, чем ниже вязкость, тем сильнее толчки при переключениях? 

По идее коробка должна чуть затягивать с переключением передач. Может быть по этому и ощущаются толчки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры ведь уменьшают коэффициент трения, в АКПП он важен, проскальзывание фрикционов ГДТ.

А как эстеры относятся к материалу фриков? (картон пресованый). 

А будет ли плавное сцепление передаточного механизма и дисков? 

А моющие свойства эстеров не помешают? Тестировали? 

 

Вообще в принципе судя по окислению, эстеры возможны в ATF

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21139-21139/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22870-22870/

Вопрос только интересный, не навредит ли, если их станет больше... :) Не убейте только :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеры ведь уменьшают коэффициент трения, в АКПП он важен, проскальзывание фрикционов ГДТ.

А как эстеры относятся к материалу фриков? (картон пресованый). 

А будет ли плавное сцепление передаточного механизма и дисков? 

А моющие свойства эстеров не помешают? Тестировали? 

 

Вообще в принципе судя по окислению, эстеры возможны в ATF

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21139-21139/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22870-22870/

Вопрос только интересный, не навредит ли, если их станет больше... :) Не убейте только :)

Конечно ничего этого в чистом виде никто не тестировал. Идея на мой взгляд опасная. Относительно изменения противоизносных свойств и к. трения проанализирую и опубликую на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


+ 10% Sint L132

И вязкость так же снизилась на эти 10%. Удобно, если это линейная зависимость изменений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я залил себе синтолюкс 132. Проехал пару сотен км, и заметил, что уровень я превысил. Купил шприц, трубку от капельницы и откачал. Черное... Общий пробег на масле чуть меньше 600 км и чуть меньше 27 моточасов пока что. А по темноте ну будто тыщ 5-6 вжаривал. Хотя на щупе не кажется таким тёмным. Закинул в морозилку - нормально, продолжаю наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...