Перейти к публикации

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Toyota Type WS


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

здорово магистры :) давненько меня тут небыло :) 

вот теперь к ВАМ вопрос. Родную тойотовскую жыжу чтото нет желания покупать для акпп. ...

рассматриваю вальволин -атф. что скажете? вроде по оценкам и описанию торкона оно одно из лучьших в семейтве аналогов. 

также смотрю на зик атф и несте атф. 

авто фортунер 2.8 диз. 2017. что подскажете? 

прошу сильно неекидатся в меня ссылками на темы с анализами и подбором. :) 

заранее Благодарю всех ответившых по делу :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ACIDCAT № 9 и 18

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, biguxa сказал:

ACIDCAT № 9 и 18

благодарен! будем изучать характеристики. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли заюзать Petro-canada DD LV для частичной замены, если в коробке уже коктейль из оргинальной ваговской жижи и idemitsu tls LV?

Продавец на озоне не рекомендует

Screenshot_20220217-225317.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garald50 Мешать можно.

6 часов назад, garald50 сказал:

Продавец на озоне не рекомендует

Он ПРОДАВЕЦ!!! (вчера торговал тлф, завтра дынями или диванами.....)

И про его опус..... про "разные присадки" - пакет может быть разный (комбинация компонентов), а из чего стоит, компоненты - одинаков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

garald50 

7 часов назад, garald50 сказал:

Можно ли заюзать Petro-canada DD LV для частичной замены, если в коробке уже коктейль из оргинальной ваговской жижи и idemitsu tls LV?

Продавец на озоне не рекомендует

Screenshot_20220217-225317.png

Можно заюзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в рекомендациях по аналогам отсутствует ZIC SP4? Она еще "текучее" при 40°С и 100°С, чем тот же ATF Toyota WS

Изменено пользователем garald50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет еще раз народу :) 

вопрос такой. есть два вида жестяных банок 

одна зеленая на ней написано тойота atf-ws а другая красная на ней написано тойота ws at fluid

 

мешать их можно? ибо по одному артикулу бъются.

благодарю.

а то про антифризы от тойоты слышал что розовый нельзя мешать с красноватым......

image.jpeg.76d0d3604450be5768f58426147e0641.jpegи Toyota Auto Fluid WS (4л) 08886-02305

Изменено пользователем ACIDCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2022 в 12:12, ACIDCAT сказал:

привет еще раз народу :) 

вопрос такой. есть два вида жестяных банок 

одна зеленая на ней написано тойота atf-ws а другая красная на ней написано тойота ws at fluid

 

мешать их можно? ибо по одному артикулу бъются.

благодарю.

а то про антифризы от тойоты слышал что розовый нельзя мешать с красноватым......

image.jpeg.76d0d3604450be5768f58426147e0641.jpegи Toyota Auto Fluid WS (4л) 08886-02305

отвечу сам себе да и для других думаю будет полезно. 

смешивать все жидкости под данным артикулом можно смело в независимости от вида упаковки. 

 

есть еще и вот такие канистры  

TOYOTA 08886-02305 Масло трансмиссионное Toyota (0888602305) купить, фото,  OEM номера, кроссы | Запчасти для иномарокToyota ATF WS Трансмиссионное масло 08886-02305 4л. Япония08886-02305 Трансмиссионное масло AUTO Fluid WS 4л TOYOTA (Тойота) -  описание, фото, аналоги

 

Изменено пользователем ACIDCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2022 в 09:06, garald50 сказал:

Почему в рекомендациях по аналогам отсутствует ZIC SP4? Она еще "текучее" при 40°С и 100°С, чем тот же ATF Toyota WS

Да. Тоже думаю, что это масло можно и нужно внести в талицу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Прошу помощи знающих. С учётом сегодняшней ситуации лить оригинал сумасшествие. 25-30к отдавать за тойотовское тоже. Проанализировать данную табличку не способен. Может подскажете что можно взять сегодня с бюджетом тысяч 15 за 12л. В магазине продавали мне манол 3309 и molly green premium atf. Первый вариант читал мнение камрадов тут, второй вообще ничего не нашел по АТФ. Как я понял, тут только Лукойл мульти или мини 6 остались из того, что умещается в бюджет. Хлам лить не хочется, но и 30-60к отдавать тоже, как писал выше. 

Автомобиль Volvo s60 2,4 2WD 2009г. 3309 брать не хочу, хочется более свежего масла 3324.

 

Изменено пользователем Ahtiozavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahtiozavr ZIC ATF MULTI LF рекомендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, fareastwood сказал:

Ahtiozavr ZIC ATF MULTI LF рекомендую

У вас тоже Швед? Уже лили это масло? Поведение коробки меняется? Или остаётся прежним?

Судя по тестам масла, оно чуть хуже, чем Лукойл. Но я не настоящий сварщик. Сужу исключительно по отложившейся информации за несколько дней курения форума.

Ну и по атодоку вопрос. Доверять можно? А то как сейчас узнал у них. Надпись диллер не значит, что это официальный дилер, а просто компания себя там так назвала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahtiozavr судя по каким тестам оно хуже чем Лукойл? С чего ему быть хуже? А я скажу что оно намного лучше чем Лукойл. Зик является официальным поставщиком атфок на конвееры автопроизводителей.  Точно такая же история с японским производителем Айсин, чьи АКПП комплектуют львиную долю автопроизводителей в мире, в т.ч. Вольво. Подделок атфок у Зика никто и никогда не видел и коробки с ними работают штатно. Просто атфку надо менять по уму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, fareastwood сказал:

Ahtiozavr судя по каким тестам оно хуже чем Лукойл? С чего ему быть хуже? А я скажу что оно намного лучше чем Лукойл. Зик является официальным поставщиком атфок на конвееры автопроизводителей.  Точно такая же история с японским производителем Айсин, чьи АКПП комплектуют львиную долю автопроизводителей в мире, в т.ч. Вольво. Подделок атфок у Зика никто и никогда не видел и коробки с ними работают штатно. Просто атфку надо менять по уму.

Вязкость на холодную у Лукойла лучше. Могу ошибаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...