Перейти к публикации

Состав промывочной автохимии РЕА, PIA ... эфективность


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Нитро,Тогда кратко - у Winn's нет плохих продуктов, так что можно без сомнений пользоваться любым из доступных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь интересовался чистым полиэфирамином?

В интернете  встречаются :

ПОЛИЭФИРАМИН D230 Jeffamine D-230 Полиэфирамин T-5000, аналог Jeffamine T-5000 Полиэфирамин ZHENGDA® ZТ-1500 доступен в автоцистернах, вагонах-цистернах, бочках на 55 галлонов (208 литров), весом нетто 440 фунтов (200 кг), и канистрах на 5 галлонов (19 литров).

 

а здесь я так понимаю продают по цене 5$/кг

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь впечатлением о Wynn’s арт.w29793. 

Как и у alex323 ,мне вместо заказанного на emex флакона power clean 3, пришел флакон PETROL EXTREME CLEANER. Читав про это в теме удивляться не стал.

Залил я его на почти пустой бак (не более 5л думаю) и залил сверху 50л 95го бензина.

Дело было вечером, доехал до гаража примерно пару километров и оставил машину ночевать. На следующих день планировалась поездка на дальняк (в круг примерно 1000км.).

На утро завел машину и поехал. Режим движения - трасса без особых разгазовок, скорость 90-110км/ч. Так и выжег почти весь бак с жидкостью. Ощущение возросшей приемистости на обгонах присутствовало, да и вообще машина бежала бодрее. После заправки эффект снизился, но все равно, двигатель работал хорошо.

Не знаю, на сколько там что-то очистилось, но эффект ощущается даже сейчас. Проехал уже 2,5 т.км. с момента заливки. Хотя за этот период еще масло поменял... После этого у меня всегда машина бодрее себя ведет.

Вывод - эффект есть!!! Что то там все-таки чистится.

Для себя принял решение лить эту жижу перед каждым ТО.

Изменено пользователем alecks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

W25692 Бельгия,какая дата выпуска?

(Моя догадка что 07/17,тогда выходит срок хранения 7лет и за Текрон 14года впринципе совсем не стоит переживать)

Планирую использовать 5ым этапом

0)Текрон 4035626(1061314) 2шт.

1) Gzox в горшки
2) BG109+icc300 в дроссель
3)Промывочное Тотек/фильтр
4)Рабочее масло/фильтр

Винс разбавлю на 30л., постараюсь запечатлеть лямбду до и после.

 

 

 

IMG_20180410_171827.jpg

 

Изменено пользователем Ekat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2016 в 16:03, konung сказал:

Пусть будет так.

Но остаётся вопрос: Почему Главный Бардаль ничего не знает о продукте, которым торгует его узкоглазый братец?

На сайте bardahl.com размещены продукты, которые поставляет сам завод. KIWAMI Fuel System Treatment разработка Сингапура, по этому её и нет на Американском сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вкурсе что по составу у "очистителя топливной системы i3000+ (Hyundai/Kia)", арт.080C72001? И есть ли у него аналоги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dumus сказал:

Кто вкурсе что по составу у "очистителя топливной системы i3000+ (Hyundai/Kia)", арт.080C72001? И есть ли у него аналоги?

Подозреваю что Techron® Concentrate Plus залит там в банку. Они даже одинаковые, только этикетки разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И цена со скидкой начинается от 1.200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2016 в 06:57, Izb сказал:

1) Вот ещё присадка с PEA (Япония, 300мл, 40% PEA, 700 руб.):
KYK Engine System Recovery 63017: http://www.akira-oil.ru/assoriment/KYK-AKIRA/additives/additives_332.html

2) И вот: KYK FUel System Hybrid  63018 и 63019: http://www.akira-oil.ru/assoriment/KYK-AKIRA/additives/additives_55.html

 

p.s. Если кто найдёт на сайте http://www.kykk.jp/ TDS и MSDS этих продуктов, просьба выложить, так как мой переводчик Googlу сломал голову на японском.

Тема очень интересная, про Pia Pea не знал, теперь примерно понятно, чем дешевые очистители от дорогих отличаются, я перепробовал за короткий период 2к/км несколько присадок, бензин аи95 газпром и лук, использовал Лавр, Филлин, ЛМ, негативного влияния не испытал, только позитив жопомеру после заправки, единственное отмечу, что после ЛМ и Лавр, авто бодро реагировало, а вот при добавлении Филлин по началу ощутил наоборот просадку динамики, более вяло мотор раскручивался, с расходом бенза пока вообще сложно сделать выводы, езжу как попало и тапок в пол и по городу тошню и на холостых минут по 10 постою, меньше 13,5-14 не падает, сейчас после раскоксовки вообще стабильно держится, раньше было 12-12,5 возможно клп надо проверять.
В общем из темы выбрал для себя Wynn's W29793 и KYK 63-019 начну пожалуй с него, вот что в описании прописано: 

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Invis сказал:

Тема очень интересная, про Pia Pea не знал, теперь примерно понятно, чем дешевые очистители от дорогих отличаются, я перепробовал за короткий период 2к/км несколько присадок, бензин аи95 газпром и лук, использовал Лавр, Филлин, ЛМ, негативного влияния не испытал, только позитив жопомеру после заправки, единственное отмечу, что после ЛМ и Лавр, авто бодро реагировало, а вот при добавлении Филлин по началу ощутил наоборот просадку динамики, более вяло мотор раскручивался, с расходом бенза пока вообще сложно сделать выводы, езжу как попало и тапок в пол и по городу тошню и на холостых минут по 10 постою, меньше 13,5-14 не падает, сейчас после раскоксовки вообще стабильно держится, раньше было 12-12,5 возможно клп надо проверять.
В общем из темы выбрал для себя Wynn's W29793 и KYK 63-019 начну пожалуй с него, вот что в описании прописано: 

Screenshot_1.jpg

pea может и есть, только сколько там. Это как и в BG 202 и BG 203- pea присутствует, только в 5 раз меньше чем в BG 208

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа присадки на полиэфираминах на примере bg208. Но эффективность работы так же зависит и от количества PEA

https://m.youtube.com/watch?v=ifgFFBcaJf0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 14:43, art707 сказал:

pea может и есть, только сколько там. Это как и в BG 202 и BG 203- pea присутствует, только в 5 раз меньше чем в BG 208

есть, выше написано что порядка 40%  

А вот нашел самое мощное средство из их линейки присадок там указано сколько самим производителем: 

Screenshot_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 14:49, art707 сказал:

работа присадки на полиэфираминах на примере bg208. Но эффективность работы так же зависит и от количества PEA

https://m.youtube.com/watch?v=ifgFFBcaJf0

Спасибо за видео. 2 флакона мощной химии подряд, признаться, я ожидал более заметного эффекта. 

Возможно что двойная доза (те же 2 флакона на бак) дала бы бОльший эффект? Такой вариант не рассматривался вами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мизерные изменения на поршнях.

Клапана (в камере) примерно так же.

 

Схожие результаты и в роликах

ChrisFix ( на ютубе)

 

Из пушки по воробьям

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, f@ust сказал:

Спасибо за видео. 2 флакона мощной химии подряд, признаться, я ожидал более заметного эффекта. 

Возможно что двойная доза (те же 2 флакона на бак) дала бы бОльший эффект? Такой вариант не рассматривался вами?

да это больше профилактика, я такую Лавром 101 делаю, и в бак присадку заряжаю и еду наваливать, только про PEA незнал, теперь с ними буду лить,

 а в более запущенных случаях для эффективной очистки впрыска и камер сг все же Кенгу или Гзокс надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...