Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, GreenFox сказал:

Чтобы оттуда испарялся потихоньку.

высохнет быстрее и забьёт всё что можно. там фракция летучая должна быть или газорастворимая. а она уже при +20 град. начинает твердеть так что её в теплой воде или на двигателе греть надо перед заливкой что бы сгустков не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Pechnik сказал:

высохнет быстрее и забьёт всё что можно. там фракция летучая должна быть или газорастворимая. а она уже при +20 град. начинает твердеть так что её в теплой воде или на двигателе греть надо перед заливкой что бы сгустков не было.

Летом температура газа (после редуктора до форсунок) 40-60 градусов...

Но, все равно, непонятно что смазывать.

Половина форсунок пластиковые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лить что то в газ для "газовой аппаратуры" смысла особого не вижу.

думаю что главное чистота,поэтому поставлен фильтр с отстойником.

а "для двигателя" можно бахнуть в бенз или в масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, dydezzz сказал:

авто куплено в апреле, на приборке 180ткм(похоже на правду).на холодную(сел,завёл и потихоньку поехал) иногда был небольшой пинок с 1 на 2.

в конце мая сменил масло в акпп (u140)и добавил химию куппер , проехал примерно 15 ткм и сейчас этот пинок не проявляется...

А в апреле разве можно было купить машину? Вроде как полная самоизоляция была!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GreenFox сказал:

Изобретательно :good3:

Эдак лучше в отстойник фильтра паровой фазы залить. Чтобы оттуда испарялся 

А в отстойник, полагаю, лучше налить водки или спирта .Потому что , это лучше всего очищает форсунки. Я в своё время делал нехитрый стенд для прочистки форсунок. Чистил водкой, помогло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Одиссей сказал:

А в апреле разве можно было купить машину? Вроде как полная самоизоляция была!

нельзя конечно, я ведь главный фантазёр на этом ресурсе! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Одиссей сказал:

А в апреле разве можно было купить машину? Вроде как полная самоизоляция была!

на моей жизни эта изоляция особо не отразилась.

как работал,так и работаю.как покупал/делал что мне нужно , так и делаю.

вот со второй работой были заминки месяца два.по пути в деревню , было дело, два блокпоста воткнули(но я их успешно проезжал).в апреле поездка в сочи сорвалась - очканули что нас на полпути завернут, зато полностью тачку шумкой закатал вместо поездки - времени было достаточно)

DSC_4504~2.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2020 в 11:34, metalplaks сказал:

В принципе все энергетики взаимозаменяемые, надо только правильно соблюдать концентрацию. Например энергетик для АКПП можно добавлять в топливо и флакон пойдет на 200-250 литров.

Здравствуйте

Я правильно понял что можно купить литровую банку энергетика для АКПП и залить в соответствии с пропорциями везде?! В редуктора, в двигатель, в ГУР, в топливо ну и в АКПП) 

Или ещё что интересно может купить литр не за 6 тр, энергетик длЯ  АКПП, а за 4т.р энергетик для ДВС и залить во все вышеописанные места?!

Изменено пользователем msg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для АКПП дешевле выходит ;) 

Т.к. для АКПП 1л на 100 литров масла, а для ДВС 1л на 40 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это можно, главное соблюдать пропорцию указанную на таре! Здравствуйте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, metalplaks сказал:

Все это можно, главное соблюдать пропорцию указанную на таре! Здравствуйте!

Так может выпускать универсальную присадку с инструкцией куда сколько лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, GreenFox сказал:

Так может выпускать универсальную присадку с инструкцией куда сколько лить?

Подавляющее число людей не хотят думать, гораздо проще однозначная упаковка, человеку надо для двигателя он купил для двигателя. 

Кроме того, мы все равно стараемся сделать продукт наилучшим именно для конкретного механизма, при этом они практически взаимозаменяемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2020 в 17:16, metalplaks сказал:

Все это можно, главное соблюдать пропорцию указанную на таре! Здравствуйте!

 

Screenshot_2020-09-21-15-05-24-933_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2020-09-21-15-05-20-538_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

msg Если очень хочется, то можно. 

 

Не рекомендуется это же допустимо?

Не рекомендуется бухать и курить, но все это делают:crazy:

 

10.09.2020 в 19:46, metalplaks сказал:

мы все равно стараемся сделать продукт наилучшим именно для конкретного механизма, при этом они практически взаимозаменяемы.

Практически это ведь не 100%

 

Это как бахнешь 50мл трансмиссионки в мотор - катострофы ведь не будет? И наоборот. 1% ниочом. У людей промывка в моторе остается вообще без присадок в бОльшых объемах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в какую тему, напишу здесь. Дано: авто Вольво 940 с коробкой М46(5-я с фрикционами). На горячую плохо включаются 1-2 передачи. Пробег 450 тыс. Масло  Champion Active Defence ATF f/g  2.3 литра . В прошлом году добавил 65 грамм Фуксовских 32 эстеров,  Вродя покатилась полегче, но передачи включатся стали хуже. Летом по совету metalplaks добавил энергетика, для промывки, проехал тысячи с две, ничего не поменялось. Слил всё это дело, залив такое же масло, но смешав с дозой КУППЕРА, получил ужас. Передачи не воткнуть......Проездив километров с 200, решил опять добавить эстеров, но уже 68 (что у меня было). И чудо произошло на первых километрах пробега. Передачи втыкаются почти нормально :) .ЧЁ то я НИЧЁ не понимаю, энергетик(для АКПП) вроди ничего не дал, а 65 грамм полиэстеров на 2.3 литра АТФки, но разной вязкости дали такой эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...