Перейти к публикации

Автохимия Cupper


hymp

Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Ждите конечно, я ж по памяти пишу, за достоверность информации руку не дам на отсечение :)

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

я ж по памяти пишу,

так и я без претензий, появились новые интересные данные, спасибо что поделись и возможно напомнили, у меня как раз литр стоит NSLine купленного на долив, попробовать можно если подтвердится.

 

35 минут назад, ModeratorSigma сказал:

за достоверность информации руку не дам на отсечение

поэтому и хочу получить подтверждения от представителя, а то будет потом "сам дурак, кто ж моторное льёт в 2Т движки бензокос...?". Ждём'с, надеюсь он не заблокирован :)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Pechnik сказал:

так и я без претензий, появились новые интересные данные, спасибо что поделись и возможно напомнили, у меня как раз литр стоит NSLine купленного на долив, попробовать можно если подтвердится.

 

поэтому и хочу получить подтверждения от представителя, а то будет потом "сам дурак, кто ж моторное льёт в 2Т движки бензокос...?". Ждём'с, надеюсь он не заблокирован :)

Карт 2Т полностью синтетическое моторное масло для двигателей именно спортивных картов, оно очень дорогое поэтому. В бытовой моторной технике я лично много лет использую моторные масла те, на которых в данный момент ездит моя машина. Вы можете спокойно использовать тот самый литр NSLine и в бензопиле и в газонокосилке и в мотокультиваторе. Получите совершенно другую работу двигателя, вырастут максимальные обороты, будет косить на минимальных оборотах и т.п. Пропорция рекомендованная производителем техники, обычно 1 к 40 или 1 к 50

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение

 

3 минуты назад, metalplaks сказал:

В бытовой моторной технике я лично много лет использую моторные масла

то есть я правильно понимаю что именно  моторное масло смешиваете с бензином и заливаете эту смесь в 2 тактные двигатели? Нагара нет, оно полностью сгорает, свечи не страдают, сильно дымит?

  

1 минуту назад, metalplaks сказал:

Вы можете спокойно использовать тот самый литр NSLine и в бензопиле и в газонокосилке и в мотокультиваторе.

а в каких пропорциях разводить, сколько лить NSLine на 1 литр бензина?

Ссылка на сообщение

наши все моторные масла беззольные и полностью сгорают, поэтому все происходит также как при использовании двухтактного масла.

ПРопорция абсолютно такая же как для двухтактных масел.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pechnik сказал:

сколько лить NSLine на 1 литр бензина?

если для вашей бензопилы или другой техники указана пропорция 1 к 40  то так и используйте, если 1 к 50 то соответственно так.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, metalplaks сказал:

если для вашей бензопилы или другой техники указана пропорция 1 к 40

вопрос к тому что встречал у производителей масел и техники разные пропорции, например производитель триммера пишет разводить 1:25, а на таре масла написано 1:50. поэтому и вопрос возник, сколько лить. попробую на вашем масле откатать, как раз есть новая бензопила с фирменным маслом и новый триммер без масла, залью туда куппера :)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Pechnik сказал:

вопрос к тому что встречал у производителей масел и техники разные пропорции, например производитель триммера пишет разводить 1:25, а на таре масла написано 1:50. поэтому и вопрос возник, сколько лить. попробую на вашем масле откатать, как раз есть новая бензопила с фирменным маслом и новый триммер без масла, залью туда куппера :)

использовать надо пропорцию указанную производителем техники!

Ссылка на сообщение

metalplaks есть лишний энергетик для акпп. Можно ли использовать энергетик для АКПП в ЭГУР и в какой пропорции? Масло относительно свежее, хочется попробовать избавится от пищащего звука при повороте руля на месте и малых скоростях на холодную.

Кстати в Вольво xc60(70) и дизельных фордах s-max и mondeo одинаковый ЭГУР.

Изменено пользователем paha_mch
Ссылка на сообщение
2 часа назад, paha_mch сказал:

metalplaks есть лишний энергетик для акпп. Можно ли использовать энергетик для АКПП в ЭГУР и в какой пропорции? Масло относительно свежее, хочется попробовать избавится от пищащего звука при повороте руля на месте и малых скоростях на холодную.

Кстати в Вольво xc60(70) и дизельных фордах s-max и mondeo одинаковый ЭГУР.

можно использовать, надо рассчитать сколько вам надо добавить из расчета, что весь пузырек идет на 8 литров масла.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте metalplaks. Как я понял во всех автоэнергетиках один и тот же состав только в разной концентрации? 

Изменено пользователем dmg-34
Ссылка на сообщение

metalplaks в ассортименте появилось промывочное масло куппер. Цена за 4л как у флакончика промывочного энергетика. В чем подвох? Базовое масло бесплатное, получается? :D

Какой из этих продуктов более предпочтителен при переходе на масло куппер и почему? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, dmg-34 сказал:

Здравствуйте metalplaks. Как я понял во всех автоэнергетиках один и тот же состав только в разной концентрации? 

Практически вы правы, единственно энергетик для АКПП растворен в АТФке, остальные в низковязкой VHVI

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

metalplaks в ассортименте появилось промывочное масло куппер. Цена за 4л как у флакончика промывочного энергетика. В чем подвох? Базовое масло бесплатное, получается? :D

Какой из этих продуктов более предпочтителен при переходе на масло куппер и почему? 

У них разная задача, энергетик длительного действия, он должен постепенно растворить отложения, задача промывочного масла смыть со стенок уже растворенные отложения и остатки отработанного масла. Цена так складывается очевидно:aggressive:

Ссылка на сообщение
29 минут назад, metalplaks сказал:

Цена так складывается очевидно:aggressive:

Стоп стоп, не бейте буха. Цену не меняйте только. :pardon:Вроде норм. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...