Перейти к публикации

Автохимия Cupper


hymp

Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Pechnik сказал:

Понимаете , режим общения в сети предполагает определенную долю недоверия, всегда найдется тот кто скажет: "а надо было сделать так, и не иначе", другой скажет "нет, это не совсем верно, так делать не надо, надо вот так"..

Есть определённые условия эксперимента, их соблюдение как раз и даёт основания для доверия. А в данном случае трудно говорить про эффект от самой присадки(хотя полагаю что применительно к АКПП он будет), т.к. масло было заменено.

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, avignon сказал:

Есть определённые условия эксперимента, их соблюдение как раз и даёт основания для доверия.

можете не доверять :friends:

54 минуты назад, avignon сказал:

А в данном случае трудно говорить про эффект от самой присадки

от народ пошел! а мне легко говорить что присадка сработала, я это почувствовал буквально попой. Выше уже давал ссылку где писал о эффекте который проявился почти СРАЗУ (10 км.) на СТАРОМ масле после добавления присадки для АКПП, и эффект был весьма ощутимый, 75 мл присадки на 6 литров старого масла

Был бы такой эффект если бы я просто долил 75 мл. Декстрон 3 в коробку?

думаю нет.

а куппер дал

после того как по рекомендации проездил на СТАРОМ декстроне 3 с моющей присадкой куппер для АКПП слил масло, масло было чёрным, непрозразным, фото пришлю вечером.

даст такой эффект 75мл свежего декстрона?

думаю нет,

А куппер дал

коробка стала переключаться изумительно после чистки и замены масла на куппер с заводской медной присадкой в составе, даст такой эффект простая замена масла на декстрон 3?

думаю нет, будет лучше но не так как после мытья и металлоплакирования.

а куппер дал.

 

итого спорный только последний пункт, результат есть. я им доволен, меня всё устраивает

Хотите повторите по своему алгоритму и по научному - результаты приветствуются! больше чем уверен что подобного эффекта можно добиться и на других продуктах, но я остановился на куппере, тут уже дело вкуса  кто то любит белый хлеб, кто то черный.

больше ничего писать не буду. а то модератор отправит в самоизолятор :)

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Pechnik сказал:

.....................

Но сейчас без эмоций могу предположить что присадка выполнила свои чистящие свойства, коробка заработала хорошо. Затем избавился от старого масла, которое по мнению механика не менялось ни разу за 15 лет судя по состоянию даже с присадкой, залил новое, чистое, свежее масло, да еще и с присадкой, что удивительного в том что коробка заработала еще лучше?

 

  Показать содержимое

IMG_20200416_071202.thumb.jpg.4bbec7317b940a528188ad7ea83fb45c.jpg

 

Так ты контролируй свои эмоции. Люди читают то что написано...

Твои слова ".. АКПП как новая, а может и лучше.  ", т.е. может и лучше новой, Это ты написал, я то здесь причём.

А потом уже пишешь про 15 лет (в сравнении). Так где правда?

Ты на новой\с новой АКПП, ездил что б так утверждать ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ты на новой\с новой АКПП, ездил что б так утверждать ?

Пассажиром да, и на служебной и с друзьями.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Pechnik сказал:

Пассажиром да, и на служебной и с друзьями.

И что, работает лучше новой ?

RS: вы это\об этом напишите в Suzuki Motor Corporation, я думаю они вам объяснят на пальцах что есть что ...  

Адресок подсказать ?

Скрытый текст

 Штаб-квартира — в городе Хамамацу, префектура Сидзуока.

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Pechnik сказал:

химия вся пришла на 16 000 руб,

 

23 часа назад, Pechnik сказал:

чего не так, соврал немного, 1200 доставка СДЭКом в эту сумму входит,

вообще то при сумме заказа выше 10 тр и 100% предоплате у них доставка бесплатна

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ModeratorSigma сказал:

вообще то при сумме заказа выше 10 тр и 100% предоплате у них доставка бесплатна

я же написал что ошибся на сумму доставки, в заказе интернет магазина доставка есть, при оплате доставку убрали, в накладной тоже его нет. В накладной адрес заказчика - пункт выдачи СДЭКа, свои реквизиты закрасил

У куппер-шопа имелись недоработки в плане интернет магазина: и автоматически цена не пересчитывается, и доставки до моей деревни нет, и мелкие заказы удобнее Почтой России получать, и нет информирования клиента о разбивке заказа на части, пришлось 3 раза в соседний регион кататься, но последний пункт больше к СДЭКу относится, за что СДЭК принес свои извинения, и на момент второго заказа не было специального поля для дисконта по клубной карте которую прислали с первым заказом, пришлось его в комментарии указывать... есть мелкие недочёты или были, это всё поправимо

Я связывался с менеджером, и тут писал СМ о проблемах, вроде обещали решить, я не проверял результат.

Screenshot_20200417-063929.png

IMG_20200417_063145.jpg

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.Хочу попробовать присадку к моторному маслу.В связи с этим два вопроса.

Первый.Масло менял недавно,проехал  600 км ,можно лить присадку, или сначала надо промывочную присадку заливать.

Второй. На сайте написано,что 75 мл флакон идет на 3-5 л масла.У меня по мануалу заправочный объем 6л (мотор АМС 242 ,JEEP GRAND CHEROKEE WJ).Но при смене масла всегда около 5,5 л сливается.Можно ли обойтись одним флаконом,  или надо  на 6 литров 84 мл присадки заливать.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, deemonnsk сказал:

Всем здравствуйте.Хочу попробовать присадку к моторному маслу.В связи с этим два вопроса.

Первый.Масло менял недавно,проехал  600 км ,можно лить присадку, или сначала надо промывочную присадку заливать.

Второй. На сайте написано,что 75 мл флакон идет на 3-5 л масла.У меня по мануалу заправочный объем 6л (мотор АМС 242 ,JEEP GRAND CHEROKEE WJ).Но при смене масла всегда около 5,5 л сливается.Можно ли обойтись одним флаконом,  или надо  на 6 литров 84 мл присадки заливать.

Заранее благодарю за ответы.

Здравствуйте! Подскажите какой пробег у машины и как она эксплуатируется (много - мало, город-трасса), был ли ремонт двигателя недавно, тогда решим как правильно поступить.

Ссылка на сообщение

пробег большой,в районе 350 т.км,но примерно тыс 20-25(шесть лет назад) был ремонт ДВС (расточка 0,25,замена ЦПГ) ,эксплуатация зима город(15 км в день),летом город (15 км  по будням) и трасса 30 км по выходным.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, deemonnsk сказал:

пробег большой,в районе 350 т.км,но примерно тыс 20-25(шесть лет назад) был ремонт ДВС (расточка 0,25,замена ЦПГ) ,эксплуатация зима город(15 км в день),летом город (15 км  по будням) и трасса 30 км по выходным.

Вам однозначно надо сначала с промывочной присадкой поездить, так что решайте, с ней можно 1,5 ну максимум 2 тысячи и масло надо будет заменить. Так что  или сейчас ее добавить и поменять мало быстро, или поездить и перед заменой промывку добавить. Но чем раньше тем лучше это точно. 

Ссылка на сообщение

metalplaks подскажите, ваше Масло моторное Cupper KART 2T двухтактное (1 л) подойдет для использования в китайских 2Т бензотриммерах? интересует износ, нагар и дымность, а так же что я получу по сравнению с другими маслами 2Т?

Ссылка на сообщение

Pechnik не помню уже где но metalplaks говорил что вместо 2Т масла в бензотриммерах и бензопилах можно использовать остатки их моторных масел.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Pechnik не помню уже где но metalplaks говорил что вместо 2Т масла в бензотриммерах и бензопилах можно использовать остатки их моторных масел.

ага это еще лучше,, хотя странно, на 2Т написано 100% эстеры, а моторное, в частности NSLine которое у меня имеется, это смесь масел разной группы. Думаю правильнее будет дождаться  подтверждения от разработчика. В связи с этим возникает еще один вопрос - сколько лить масла NSLine 5w30 на 1 литр бензина для бензотриммера?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...