Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А в офисе сказали что нет и что куппер в компрессоры лучше не лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 2Vic сказал:

А в офисе сказали что нет и что куппер в компрессоры лучше не лить.

Значит пора им учебу устраивать, в какой компрессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воздушный поршневой. Ссылались на главного инженера.

Так какие продукты есть у куппера для такой техники?

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, залил в субарика энергетик куппер для АКПП. Смешал в канистре с новой АТФ и при заливке наблюдал море чешуек, текущих из нее. На дне оказался весьма крупный сгусток, а ещё один не пролез в воронку. По виду похоже на соли меди. Можете прокомментировать? Канистру перемешивал перед заливкой.

IMG20200730074444.jpg

IMG20200730074453.jpg

Жижа была Зик АТФ мульти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было немного нагреть флакончик перед добавлением, раствор пересыщенный, поэтому при хранении соли меди переходят в густую фазу, температура их плавления около 30 градусов, но ничего страшного в том, что вы их добавили в таком, густом виде нет. Они ведь полностью растворились в АТФке и вы это видели. Так что спокойно катайте пару тысяч километров, а вот потом обязательно, если это была первая заливка автоэнергетика в коробку , надо заменить жидкость иначе смытая грязь, продукты износа будут болтаться в АТФ и это понятно не будет правильно!

Здравствуйте!))

Изменено пользователем metalplaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks спасибо за быстрый ответ, вы меня немного успокоили, но я бы не сказал что она растворилась, скорее это было похоже на плавающие чешуйки. А как я нагрею флакон, он ведь пластиковый, был бы жестяной то можно было бы зажигалкой хоть подогреть. Но все равно как то не здорово такие вещи узнавать опосля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, timofie сказал:

metalplaks спасибо за быстрый ответ, вы меня немного успокоили, но я бы не сказал что она растворилась, скорее это было похоже на плавающие чешуйки. А как я нагрею флакон, он ведь пластиковый, был бы жестяной то можно было бы зажигалкой хоть подогреть. Но все равно как то не здорово такие вещи узнавать опосля

На сайте куппершоп и на флаконе, по моему тоже, написано, что перед употреблением флакон надо нагреть. Можно положить в горячую воду, нагреть феном, зажигалкой конечно нельзя))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks ясно, я в прошлый раз когда использовал в Сузуки, такого не заметил просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, timofie сказал:

metalplaks ясно, я в прошлый раз когда использовал в Сузуки, такого не заметил просто

возможно в этот раз вам попал флакон, который дольше полежал на складе готовой продукции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А энергетик для гура можно в акпп залить? Сильная разница будет со стандартной концентрацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, prv21 сказал:

А энергетик для гура можно в акпп залить? Сильная разница будет со стандартной концентрацией?

Можно, флакон энергетика для ГУР рассчитан будет на 4 литра АТФ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks на сайте нет информации о нагреве и перемешивании, на тюбике если не изменяет память есть, так как я точно помню что где-то читал об этом, нагревал и долго, интенсивно перемешивал перед заливкой.

timofie я положил на теплый двигатель, пока возился флакон прогрелся, затем интенсивно перемешал и залил, сгустков не было. Заливали первый раз или уже вторая заливка в новую АТФ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

на сайте нет информации о нагреве и перемешивании

сейчас уже есть по моему, проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik metalplaks в эту коробку первый раз.

Я эти сгустки кинул в баночку из под присадки, залил в нее АТФ, потом опустил в кипяток и взболтал, заливая в воронку никаких чешуек не заметил, однородная, слегка потемневшая атфка.

Изменено пользователем timofie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, timofie сказал:

в эту коробку первый раз.

А почему не в старую АТФ? Рациональнее было бы за 3-4 ткм до замены залить присадку для чистки, откатать и заменить на свежую жидкость. Моя АТФка после после присадки и 3 ткм была чернющая, сервисмен даже удивился, спросил "её что. за все 15 лет ни разу не меняли?", заменил её вместе с фильтром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...