Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 минут назад, lexandro401 сказал:

Не знаю в какую тему, напишу здесь. Дано: авто Вольво 940 с коробкой М46(5-я с фрикционами). На горячую плохо включаются 1-2 передачи. Пробег 450 тыс. Масло  Champion Active Defence ATF f/g  2.3 литра . В прошлом году добавил 65 грамм Фуксовских 32 эстеров,  Вродя покатилась полегче, но передачи включатся стали хуже. Летом по совету metalplaks добавил энергетика, для промывки, проехал тысячи с две, ничего не поменялось. Слил всё это дело, залив такое же масло, но смешав с дозой КУППЕРА, получил ужас. Передачи не воткнуть......Проездив километров с 200, решил опять добавить эстеров, но уже 68 (что у меня было). И чудо произошло на первых километрах пробега. Передачи втыкаются почти нормально :) .ЧЁ то я НИЧЁ не понимаю, энергетик(для АКПП) вроди ничего не дал, а 65 грамм полиэстеров на 2.3 литра АТФки, но разной вязкости дали такой эффект?

Достаточно трудно комментировать, добавив в АТФ достаточно вязких эфиров, их вязкость примерно в 2 раза выше чем у АТФ, вы получили лучшее включение КПП, что само по себе странно, более высокая вязкость трансмиссионного масла затрудняет включение передач в МКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что сам себе противоречу, но по факту вот так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lexandro401 сказал:

Вот и я говорю, что сам себе противоречу, но по факту вот так....

Могу сказать только точно, автоэнергетики оказывают влияние в зависимости от индивидуального состояния агрегата по разному, где то быстро, а где то надо достаточно времени для получения эффекта, поэтому мы и рекомендуем первичное применение в качестве промыки по сути и на 1-1.5 тысячи пробега, максимальный эффект будет после полной замены масла в агрегате с добавлением повторно энергетика и опять же не сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я как бы так и поступил, но ездить было очень неудобно, поэтому и решился повторно добавить ПОЭ, и на этот раз помогло. Так и будем ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, lexandro401 сказал:

Ну я как бы так и поступил, но ездить было очень неудобно, поэтому и решился повторно добавить ПОЭ, и на этот раз помогло. Так и будем ездить.

Самое главное - результат получен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metalplaks сказал:

Самое главное - результат получен

Но что самое интересное, от не воткнуть до почти нормально - несколько километров. Вот такой ВАУ эффект. Похоже всё-таки вязкость "подобралась" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, lexandro401 сказал:

Но что самое интересное, от не воткнуть до почти нормально - несколько километров. Вот такой ВАУ эффект. Похоже всё-таки вязкость "подобралась" .

Повышение вязкости наоборот затрудняет включение передач - это практически аксиома, думаю тут синергетический эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, metalplaks сказал:

синергетический эффект

Возможно и так, но с 32 ПОЭ такого не было, было хуже.

Изменено пользователем lexandro401
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lexandro401 сказал:

Возможно и так, но с 32 ПОЭ такого не было, было хуже.

думаю энергетик начал действовать все больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть будет так. Ремонт подождёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, lexandro401 сказал:

Ну и пусть будет так. Ремонт подождёт!

А это самое главное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks подскажите пожалуйста, при частичной замене масла в АКПП (a760h) сливаемый объем 4 литра,со снятием поддона!  Залил энергетик. Масло было очень черное и горелое.Проехал 1т.км. сейчас хочу ещё раз частично заменить, сколько мне сейчас залить энергетика?! Полный объем акпп~9л. 

Ещё 90мл?!  Или как?! ведь там останется часть энергетика?!)

Ps:пробег 280 ткм. Работает по всякому, то можно сказать очень хорошо,то неочень-пинается. Но я нещадно эксплуатируюю )))

Изменено пользователем msg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, msg сказал:

metalplaks подскажите пожалуйста, при частичной замене масла в АКПП (a760h) сливаемый объем 4 литра,со снятием поддона!  Залил энергетик. Масло было очень черное и горелое.Проехал 1т.км. сейчас хочу ещё раз частично заменить, сколько мне сейчас залить энергетика?! Полный объем акпп~9л. 

Ещё 90мл?!  Или как?! ведь там останется часть энергетика?!)

Ps:пробег 280 ткм. Работает по всякому, то можно сказать очень хорошо,то неочень-пинается. Но я нещадно эксплуатируюю )))

Я в такой ситуации предварительного покупал новую АТФ, в канистру заливал энергетика по дозировке и в коробку уже лил АТФ с энергетиком внутри.

Изменено пользователем GreenFox
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, msg сказал:

metalplaks подскажите пожалуйста, при частичной замене масла в АКПП (a760h) сливаемый объем 4 литра,со снятием поддона!  Залил энергетик. Масло было очень черное и горелое.Проехал 1т.км. сейчас хочу ещё раз частично заменить, сколько мне сейчас залить энергетика?! Полный объем акпп~9л. 

Ещё 90мл?!  Или как?! ведь там останется часть энергетика?!)

Ps:пробег 280 ткм. Работает по всякому, то можно сказать очень хорошо,то неочень-пинается. Но я нещадно эксплуатируюю )))

Сначала в АТФке разведите энергетик исходя из пропорции указанной на упаковке и затем можете спокойно делать частичную замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2020 в 12:12, msg сказал:

Масло было очень черное

После куппера, или до? После оно чёрно-зелёное, в принципе и разведёнка такая-же, А вот горелое - это есть не хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...