Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, msg сказал:

Вопрос не как залить, а сколько!? При повторной, частичной замене

Так Вам путаются разъяснить.

В коробке у Вас сейчас нужная концентрация присадки. Чтобы не ломать голову, сколько долить... Вы покупаете нужное количество АТФки. Вскрываете новую канистру и льете в нее энергетик исходя из инструкции. Далее сливаете сколько сольется и доливаете АТФ уже с правильной концентрацией присадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.10.2020 в 22:38, lexandro401 сказал:

После куппера, или до? После оно чёрно-зелёное, в принципе и разведёнка такая-же, А вот горелое - это есть не хорошо.

Ну я же написал.

Слил 4 литра.

Залил 90 мл энергетика (9л объем коробки)

Сейчас я окатал чуть больше тысячи километров и планирую ещё раз слить 4 литра и залить снова энергетика.

Только вот не знаю сколько его залить, 40 мл или 90

Ps: все понял 40мл.... 

 

Изменено пользователем msg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Специально зарегился, чтобы оставить отзыв для ищущих по данной теме.

Имеется Шевроле Круз 2012 г.в. Кто знает, автоматы на них довольно капризны. Говорят, если зажигать, до 100 тысяч можно два раза ремонтировать капитально.

Я езжу аккуратно, однако, тоже имею жалобы на АКПП: 1) в движении при сбросе газа, машина начинает подергиваться; 2) под нагрузкой на 4 и 5 передачах коробка подвывает; 3) в последнее время, даже летом, при езде на холодную, ощущаются значительные рывки при переключении передач.

Ну вот, почитал тему, решил попробовать Cupper. Заказал через Вайлдберрис. Залил при 101000, сейчас - 103000 т.км.

Что изменилось: 1) подергивания при сбросе газа остались, но стали менее выражены; 2) 4 и 5 передачи, как выли, так и воют, как мне кажется; 3) а вот при езде на холодную коробка здОрово преобразилась; я машину никогда не прогреваю, сразу еду по-тихоньку, и хотя теперь на улице стало сильно холоднее, АКПП переключается намного мягче, а при прогреве - очень плавно.

Так что по третьему пункту, считаю, присадка мне помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снизили цены на нашу автохимию! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, metalplaks сказал:

Мы снизили цены на нашу автохимию! 

Добрый день. Новая упаковка кажется неудобной в использовании, хотя могу ошибаться. мнение основано на подобной таре в пищевой линейке.

Тесты проникающей жидкости будут? поздно заметил, уже после того как трансмиссионное масло заказал. Летом как раз мысли возникли почему нет проникающих жидкостей. Было бы интересно увидеть сравнение. На мой взгляд WD40 необоснованно подорожала, RW40 неэффективный аналог, ВАЛЕРА неплох но специфичен и поэтому ограничен в применении.а дешевого но эффективного средства не всречал

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Приобрел промывочную  https://cupper-shop.ru/prisadki/dlja-legkovogo-transporta/prisadka-cupper-promyvochnaya-100-ml/

для двигатель 2ZR-FE, объём масла 4,2л. нужно вылить весь дой-пак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vanbrekelen сказал:

Доброго дня! Приобрел промывочную  https://cupper-shop.ru/prisadki/dlja-legkovogo-transporta/prisadka-cupper-promyvochnaya-100-ml/

для двигатель 2ZR-FE, объём масла 4,2л. нужно вылить весь дой-пак?

Доброго времени суток! Да полностью весь пакет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Получил сегодня промывочный и залил.

IMG_20201214_110254[1].jpg

IMG_20201214_113857[1].jpg

С нетерпением жду 1000 км или 30 м/ч ))

Изменено пользователем vanbrekelen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!!! Отпишитесь потом по результатам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, metalplaks сказал:

Доброго дня!!! Отпишитесь потом по результатам!

Да,само собой.

У меня вопрос: по истечении 1000-1500 км или 30 м/ч после добавления вышеуказанного промывочного, планируется очередная замена масла ( идемицу 0W-20) с добавлением энергетика https://cupper-shop.ru/prisadki/dlja-legkovogo-transporta/prisadka-cupper-v-motornoe-maslo-100-ml/ . Нужно ли также добавлять за 1000-1500км(30м/ч) перед последующей,очередной заменой масла промывочный энергетик при условии, что:

а) если буду и дальше использовать свое стандартно используемое масло  ( в моем случае идемицу 0W-20) в купе с энергетиком https://cupper-shop.ru/prisadki/dlja-legkovogo-transporta/prisadka-cupper-v-motornoe-maslo-100-ml/?

или

б) если перейду на масло Cupper  https://cupper-shop.ru/motornye-masla/4l/maslo-motornoe-nsline-0w20-4-l/?

Изменено пользователем vanbrekelen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vanbrekelen сказал:

Да,само собой.

У меня вопрос: по истечении 1000-1500 км или 30 м/ч после добавления вышеуказанного промывочного, планируется очередная замена масла ( идемицу 0W-20) с добавлением энергетика https://cupper-shop.ru/prisadki/dlja-legkovogo-transporta/prisadka-cupper-v-motornoe-maslo-100-ml/ . Нужно ли добавлять также за 1000км(30м/ч) перед следующей заменой масла промывочный энергетик при условии, что:

а) если буду использовать свое стандартно используемое масло  ( в моем случае идемицу 0W-20) в купе с энергетиком https://cupper-shop.ru/prisadki/dlja-legkovogo-transporta/prisadka-cupper-v-motornoe-maslo-100-ml/?

или

б) если перейду на масло Cupper  https://cupper-shop.ru/motornye-masla/4l/maslo-motornoe-nsline-0w20-4-l/?

Нет, больше промывочный энергетик добавлять не надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

metalplaks Заливал вашу присадку в мосты Ленд Ровера , при температуре ниже +18 в ней появляются какие-то ошмётки зелёного цвета , которые пропадают \растворяются при прогреве в горячей воде и смесь становится однородной .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, m724 сказал:

metalplaks Заливал вашу присадку в мосты Ленд Ровера , при температуре ниже +18 в ней появляются какие-то ошмётки зелёного цвета , которые пропадают \растворяются при прогреве в горячей воде и смесь становится однородной .

Это олеат меди .. он зараза похоже везде себя так ведет )))  на морозе вообще твердеет как кусок сала.   Я думаю ни чего страшного по сути нет.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, m724 сказал:

metalplaks Заливал вашу присадку в мосты Ленд Ровера , при температуре ниже +18 в ней появляются какие-то ошмётки зелёного цвета , которые пропадают \растворяются при прогреве в горячей воде и смесь становится однородной .

Все правильно так и должно быть, раствор присадки очень насыщенный и при температуре ниже +30 может густеть со временем, поэтому мы рекомендуем перед употреблением обязательно нагреть автоэнергетик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...