Перейти к публикации

Автохимия Cupper


Рекомендованные сообщения

Cupper - Автохимия

 

Получил сегодня присадку для промывки масла, присадка в новом флаконе который позволил снизить цену (600 присадка + 565доставка) в exist - 1600руб тоже самое но в другом флаконе.

post-19889-0-43665800-1458671297_thumb.jpgpost-19889-0-33101800-1458671368_thumb.jpg

Пузырёк из белого пластика в термопленке,с прозрачным колпачком.

post-19889-0-77272700-1458671547_thumb.jpg

Разсплескался чуть-чуть пока ехала , крышка была не плотно закручена , и неудивительно ведь она гладкая.

Перед заливкой сделал капельную пробу масла.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Valvoline Maxlife 5W-30 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на Skoda Superb после 7000км

Valvoline Synpower FE 5W-20 + присадка Cupper для всех видов моторных масел отработка на KIA Rio после 9 788 км

 

Акт испытания промывочного энергетика Сupper

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Докатываю автоэнергетик Cupper в режиме промывки на 1500 км. Масло на щупе довольно светлое.

Собираюсь менять масло, имею заметный масложор. Задумывался про раскоксовку колец.

 

И тут стали попадаться ролики про некую экспресс-раскоксовку RUTEC, которую заливают в свежее масло, и ездят с ней до плановой замены. Как понимаю, это какой-то очиститель + реметаллизант поверхностей, причём не на основе меди (вроде бы никель-хром, что-то такое). 

 

metalplaks, как полагаете: безопасно ли (и имеет ли смысл) при замене масла сперва использовать эту раскокcовку, а затем уже залить (до следующей замены масла) автоэнергетик Cupper?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GrandV сказал:

(вроде бы никель-хром, что-то такое). 

не имеет никакого смысла

РУТЕК=СУПРОТЕК одно и тоже в принципе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, metalplaks сказал:

не имеет никакого смысла

РУТЕК=СУПРОТЕК одно и тоже в принципе

 

Ну уж нет, песочку подсыпать в двигатель - эта идея мне никак не близка.

Но эти-то вроде бы говорят о солях металлов, как и у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, GrandV сказал:

 

Ну уж нет, песочку подсыпать в двигатель - эта идея мне никак не близка.

Но эти-то вроде бы говорят о солях металлов, как и у вас?

Все эти металлы стоят в ряду напряжений металлов левее водорода, так что даже если из них будут образовываться защитные пленки водород их разрушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду когда Клубням будет скидка... надо менять масло в АКПП и ДВС на всех семейных машинах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я залью автоэнергетик промывочный перед поездкой по трассе на дальнее расстояние ( примерно 1000-1200 км) Могу я ехать в обычном для себя режиме ( использовать режим повышенных оборотов при обгоне и тому подобных ситуациях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, gray-s сказал:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я залью автоэнергетик промывочный перед поездкой по трассе на дальнее расстояние ( примерно 1000-1200 км) Могу я ехать в обычном для себя режиме ( использовать режим повышенных оборотов при обгоне и тому подобных ситуациях)

Добрый день! Конечно можете, никаких ограничений применение автоэнергетика не накладывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K-Power выложили видео с разборкой двигателя, в который сначала лили масло Куппер, а потом - лукойл и присадку куппер.

Кому лень смотреть, вкратце: машина 13 года,пробег 168 тык, двигатель весь в черном лаке и грязи, всё вкруг задрано, изношено и исцарапно, следов меди нигде, в т.ч. на поверхностях трения, не найдено.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО1 – 14000 / 1 год !!! перекат

ТО2 – 29000 / 1 год !!! перекат

ТО3 – 45000 / 1 год !!! перекат

ТО4 – 60000 / 1 год !!! перекат

ТО5 – 75000 / 1 год !!! перекат

ТО6 – 89000 / 1 год !!! перекат

ТО7 – 106480 куппер FE 5-30 6л

ТО8 – 116700 куппер FE 5-30 6л

ТО9 –128650 !!! перекат куппер 5-40 6л

ТО10 – 142222 !!! перекат лукоил 0w-40 6л + энергетик (сколько?!!! он на 3-5л масла!)

ТО11 – 148165 лукоил 0-40 6л !!!Пропущен куппер, Нужно добавлять энергетик промывочный перед следующим

ТО12 –158000 лукоил 0-40 6л + энергетик (сколько?!!! он на 3-5л масла! Нарушен переход)

ТО13 – 160093 лукоил 0-40 6л

             160968 + энергетик (сколько?!!! он на 3-5л масла!)

163000 мотор перед ремонтом работает как у всех, дизелит на холодную

Похоже просто ждал своей очереди на капиталку в Н.Челнах и лил лучок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дмитрий Анатольевич сказал:

Нужно добавлять энергетик промывочный перед следующим

Оружейный плутоний там нигде добавлять не надо, не?

Главный вывод из этого ролика - никаких следов реметаллизированной-ревитализированной меди на поверхностях трения нет, несмотря на довольно длительное применение куппера. А задиры, износ и грязь полностью соответствуют пробегу для этого двигателя, никакого чуда от "энергетика" с ним не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Screwdriver78 сказал:

никаких следов реметаллизированной-ревитализированной меди на поверхностях трения нет

а это что?

Screenshot_20211024_000819.thumb.png.9b5595c1dd8cd3e06cf181f5ab5fc2ba.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pechnik Да что доказывать? Пипл даже белководу не верит. Ему пришлось второй видос снимать по медной присадке:D

Правда я там тоже не увидел видимого медного слоя, однако пятно контакта на порядок меньше по площади.

Я не знаю какие нужно им одеть очки, чтоб увидеть слой в несколько атомов.

Я лично одеваю розовые:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pechnik сказал:

а это что?

Screenshot_20211024_000819.thumb.png.9b5595c1dd8cd3e06cf181f5ab5fc2ba.png

Ржавчина, конечно. Не медь же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Screwdriver78 сказал:

Ржавчина, конечно. Не медь же.

Куппер не использовал и использовать не собираюсь. Но справедливости ради - эти-же цилиндры после расточки и хонинговки имеют совсем другой цвет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pechnik сказал:

а это что?

Screenshot_20211024_000819.thumb.png.9b5595c1dd8cd3e06cf181f5ab5fc2ba.png

 

Даже если это и медь - толку нету от неё.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...