Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 минут назад, AndyML сказал:

сера в бензине это зло, в димексиде - добро?

а вообще делали анализ масла после выката 2-3-х баков со смесью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа экспериментаторы,есть-ли тут реальные пользователи кто победил залёгшие мс кольца на ер6стd? У меня открылся ожидаемый жор после 100т.км.(средняя скорость за 4 года пробега 23км ч/) Остальные узлы которые могут потреблять масло исключены и работоспособны.Колпачки и весь ГРМ был заменён ровно на 100т.км.Двигатель работает как с салона,прёт как сумашедший!! НО,кушает масло. Сейчас пробег 105т.км масло есть за 1000-км где то литр..Ранее каждые 30т.км(чувствовал что машина начинала тупить, попомер у меня отличный-лучше любого сканера чувствует авто :D )делал раскоксовки гидроперитом, капельницей через впуск(тяга всегда возвращалась) Сейчас искатал с рассолом в баке около 3000км(тянет как паровоз,так же как после раскоксовки  гидроперитом)),пока результата по расходу масла нет,на выходных делал раскоксовку димексидом через верх,залил в цилиндры по 100 грамм димекида и болтал там в районе двух часов.Пока пробег маленький и что либо говорить рано.Интересно то,что дымит сильно при прогреве, не дымит а парит.Нюхал сто раз,запах воды с примисью димексида и небольшая гарь масла.Как прогреется так вообще из трубы ничего нет.Иногда на стартах со светофоров выплёвывает небольшое облако дыма.А так проблем больше нет.:) У кого какие мысли есть,высказывайте не стесняйтесь)))

 

 p/s вот очень интересная инфа. про димексид,хотя к теме и не относится."http://www.alpha-being.com/zdorov-e/s2/dmso/"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, S-Steve сказал:

а вообще делали анализ масла после выката 2-3-х баков со смесью?

Делали,где то на сайте было.Димексид повышает сильно кислотность отработки.Поэтому менять нужно чаще.Я сменил масло через 3000км с рассолом в баке.Слил такую вонючию жижу:bad: так это при том всём что я за 3000 т.км три литра  масла долил))))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 22:02, m724 сказал:

Вчера залили рассол в Лексус , мотор 3,0 ; топлива в баке было литров сорок , Сегодня звонил его хозяин и сказал что так его машина ещё не ездила и расход упал на два литра ! 100 мл. димексида+400мл. ацетона был состав который мы залили .

Уточни плиз, модель движка и что за лексус конкретно, какой кузов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, rpi70 сказал:

Уточни плиз, модель движка и что за лексус конкретно, какой кузов?

Я не задавался этим вопросом до такой степени , но приедет я уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, S-Steve сказал:

а вообще делали анализ масла после выката 2-3-х баков со смесью?

Откатаю тыщ 5, сделаю. Вероятнее всего осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закупил димексид(32р за бутылёк). буду мыть форсы и гидрики :hi: по результатам отпишусь 

IMG_20180721_143101.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступил в клуб "рассольщиков". Залито в бак вчера-пробег-20км. Пока все в норме,выхлоп даже не воняет ничем посторонним.

Сделал фото свечей и щупа "до"

 

IMG_1143.JPG

photo_2018-07-24_13-33-36.jpg

photo_2018-07-24_13-33-39.jpg

photo_2018-07-24_13-33-43.jpg

photo_2018-07-24_13-33-44 (2).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 7/16/2018 at 3:21 PM, anderson said:

Господа экспериментаторы,есть-ли тут реальные пользователи кто победил залёгшие мс кольца на ер6стd? 

Банку гзокса (карбклинера) в промывычное масло и погонять полчаса. А димиксид лить в мотор с кучей пластиковых деталей и полудохлыми резинками...

Изменено пользователем ЛексM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительный совет. Уж лучше bg109 в ещё более-менее живое масло (после 4-5тыс) 20мин на 1200об+40мин на хх, потом гзокс в цилиндры, периодически шевеля колено. Часа на три откисает, выдуть гзокс, залить промывочное, погонять. Слить и норм масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 2ткм на рассоле:

IMG_20180727_144011.jpg

У кого какие мысли? Жор масла кажется не уменьшился. Стоит дальше продолжать лить рассол или "как слону дробина"?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 , несколько вопросов:

1. Свечи слева направо с 1 по 4-й цилиндр?

2. Сколько баков, мл дмсо израсходовано за 2000 км?

3. Замеры компрессии до/после есть?

4. Эндоскопия цилиндров?

5. Значение долговременной топливной коррекции до/после по elm327+торк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elvis ,

1. Да

2. Разводил 30мл.ацетона+5мл.димексида, на 10л. Искатал всю банку дмо (100гр?), полбака ещё есть.

3 нет

4 нет

5 нет

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поменял масло и свечи (время пришло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, elvis сказал:

Reins24 

5. Значение долговременной топливной коррекции до/после по elm327+торк.

где это значение смотреть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...