Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

dydezzz , это попытка проверить очистку форсунок. Может ошибаюсь. http://www.oil-club.ru/forum/topic/32758-petro-canada-supreme-synthetic-0w-30-na-toyota-rav-4-iii-2az-fe-posle-4030-km/?do=findComment&comment=1125228

У меня связка блютуз elm327 с алиэкспресс + полная версия торк с сайта 4pda после регистрации. Добавил параметры долговременная и кратковременная топливная коррекция. Так и назывались на этой версии торк и моём мозге.

PS торк позволяет снять логи, т.е. изменение параметров во времени. Это больше для тюнинга: анализ настройки и т.д.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27 июля 2018 г. в 10:45, Reins24 сказал:

Примерно 2ткм на рассоле:

IMG_20180727_144011.jpg

У кого какие мысли? Жор масла кажется не уменьшился. Стоит дальше продолжать лить рассол или "как слону дробина"?

КМК рассол стоит лить до сокращения масложора(не более 100 мл/1ткм).

вот почитайте часть моей переписки с владельцем Ситроен С4 с двиг ЕР6.

image.jpeg.cc6c85aa63d689be7a6df219b92f3b08.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK , ок. Буду продолжать лить, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вспомнилось еще, когда масло сливал (менял), оно было какого-то красного цвета, темно-красное прям, кмк раньше у меня такого не было вроде:unknw:. Масло в подписи. Проехал на нем 7500, ~ 200мч, из них около 2ткм с димексидом. Что это было? Димексид попал в масло и начал потихоньку лак смывать внутри? Сейчас на новом масле проехал 300км, чистое, как слеза пока:unknw:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 у меня Кастрол, последние 2 раза как я его заливал из бочки, каждый раз темно бурого цвета сливался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни привет! Посоветуйте пропорцию "рассола"  на 60 литров бензина действенную. И сколько надо выкатать км, что бы почистить систему и форсунки в том числе ?

 Я полистал- немного мнения расходятся- а есть устоявшаяся формула ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Denny сказал:

Парни привет! Посоветуйте пропорцию "рассола"  на 60 литров бензина действенную. И сколько надо выкатать км, что бы почистить систему и форсунки в том числе ?

 Я полистал- немного мнения расходятся- а есть устоявшаяся формула ?

вот.
сколько выкатать?)
нет предела совершенству, но min, хотя бы 3 бака рекомендуют.

пропорции ДМСО.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Denny сказал:

Парни привет! Посоветуйте пропорцию "рассола"  на 60 литров бензина действенную. И сколько надо выкатать км, что бы почистить систему и форсунки в том числе ?

 Я полистал- немного мнения расходятся- а есть устоявшаяся формула ?

Зависит от того сколько серы захотите поиметь внутри ДВС. 

Некоторые советуют устроить "серный ад" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30 июля 2018 г. в 09:51, Reins24 сказал:

Тут вспомнилось еще, когда масло сливал (менял), оно было какого-то красного цвета, темно-красное прям, кмк раньше у меня такого не было вроде:unknw:. Масло в подписи. Проехал на нем 7500, ~ 200мч, из них около 2ткм с димексидом. Что это было? Димексид попал в масло и начал потихоньку лак смывать внутри? Сейчас на новом масле проехал 300км, чистое, как слеза пока:unknw:.

Да, все верно. Отмывает очень даже хорошо уже при концентрации 1:6. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, NAK сказал:

Некоторые советуют устроить "серный ад" ;)

 

Всё зависит от желания клиента и способностей мотора...)))

 

"некоторым" (к сожалению) "серный ад" противопоказан, хотя как раз им то и необходим больше всего...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota corolla 1.8 1zz-fe, фото впускных клапанов, на димексиде 1700 км и 150 литров топлива, режим трасса 90%. Эффект: пропал затуп на нажатие педали газа при старте, походу форсунки заработали.

IMG-3620e299a7d0541d5d48167756afacfe-V.jpg

IMG-8a08746d44425de2841a4fd20e9af9d9-V.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 6 полных баков с рассолом на cfna. Интересно, что будет дальше. На выходных постараюсь китайской камерой посмотреть состояние нагара на поршнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksergeevich 

На масле это как то отразилось?

Соотношение Димексида к бензину 1мл./1.2 л. ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekat масло вроде как, визуально, жиже стало. Пропорции лил на глаз 50мл дсмо на 230-250 мл ацетона и в бак на 55-60 литров. По окончании 20-30 литров обычного бензина, и затем снова полный бак с гремучкой. После завершения процедуры масло менял в сто по этому не щупальца и не нюхал какое сливается.

Изменено пользователем maksergeevich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, CrazyMax сказал:

 

Всё зависит от желания клиента и способностей мотора...)))

 

"некоторым" (к сожалению) "серный ад" противопоказан, хотя как раз им то и необходим больше всего...)))

+100500

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...