Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Reins24 сказал:

 

 

 

 

 

Чёт я совсем запутался в дозировках:). Кто в лес, кто по дрова:D. Какую все таки дозировку лить:unknw:? Лью 5 дмсо к 30 ацетона на 10л, проехал 2500, эффекта не вижу:unknw:. Может увеличить: 5 дмсо к 20 ацетона?

Как дела с масложером? Уменьшился, или такой же расход?

Масложер рано мерить, всего 1700 км, думаю что не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NAK сказал:

С дрыгом ничего не случится ;)

а вот с Димексидом может, типа выпадет на дно бака при определенных условиях.

За двиг.не страшно,скорее за топливомагистраль беспокоюсь малёха,топливный в баке и фильтр абсорбера ещё родные,пробег 99т.км.

Хотя если что и случится,станет только поводом для обслуживания.

Форсунки мои тоже не великих денег стоят,1.6т.р.*4шт.

Планировал лить ДМСО ещё зимой,но после обмерзания в моей морозилке,образумился.

Даже интересно стало,пожалуй понаблюдаю за поведением пропорций от 1к5 до 1к10, в 5л. баклашке с бензой и резинкой на дне,если будет ок,то и 10мл.на литр покатаю:crazy:

IMG_20180214_175801.jpg

IMG_20180214_182735.jpg

IMG_20180215_235457.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше писал о составе, 400 гр ацетона смешиваю с 100 гр димексида. Смесь 30 гр ацетона + 5 гр димексида, т.е. 175 гр на полный бак 50 литров. Такое соотношение не для раскоксовки колец а промывки инжекторов, масло не разжижается, цвет не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Masloboi сказал:

Выше писал о составе, 400 гр ацетона смешиваю с 100 гр димексида. Смесь 30 гр ацетона + 5 гр димексида, т.е. 175 гр на полный бак 50 литров. 

Видимо Ацетона 20,а не 30 !?

(20+5)*7=175 т.е. выходит 35 ДМСО на 50л.,0.7/1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Masloboi сказал:

Масложер рано мерить, всего 1700 км, думаю что не изменился.

У меня бы видно уже было. Завтра, если не забуду, с утра щуп сфотаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekat , что за:

5 минут назад, Ekat сказал:

...*7...

? Откуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 

Ну логически,30 ни в какие ворота не лезут,а 20 самое оно.

Если ДМСО 5едениц.,то ацетона 20,потому что 5 это 1/20 от флакона в 100мл.,а 1/20 от 400мл. как раз 20 и выходит.

Masloboi 

Ацетон точно в гр.а не в мл.?;)

1литр Ацетона, это 700грамм (+/-)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ekat сказал:

dydezzz 

Ну вот...:good:

А меня можно сказать сам его величества отец секты ДМСО, упоминает со словами : " не понятно зачем это делать...)))"

:blink:

Не понятно чего вы пытаетесь получить от увеличения дозировки = толи поиграться толи побаловаться...

Если вам нужен моментальный результат в камере сгорания = лейте сразу туда, если выдуть кокс с клапанов не взирая на попадание в масло, так бахните 1:100 вместо 1:240 и после бака все будет блестеть...

Поэтому и "не понятно зачем" по капельке в штаны трясти...)))

Я вполне читаемо написал = эта смесь является лайт вариантом без эфиров ортофосфорной кислоты, и эффективность будет ниже первоначального варианта, НО ... Практика показывает что даже лайт версия отрабатывает весьма и весьма неплохо...

Хотите скорости и большей эффективности = жестите с концентрацией, но помните о краске (если она есть)....

Изменено пользователем CrazyMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyMax 

Прошу ссыль где можно ознакомиться с реальными примерами не лайт-гомеопатии,а хотя бы 1к100 ?

 1 к 240 ,это 50мл.ДМСО на 60л.Бензина,т.е.0.83мл./1л.,лайт версии не по мне,как и прямой контакт ДМСО с КС,драить краску я не намерен.

1к 100,это всего лишь 2мл.на 1л.бензина,по Вашему мнению,после бака данной смеси должна быть чистота!

Господа ОилКлабовцы,подтверждайте или опровергайте своим фото-опытом доводы камрада КрейзиМакса!

А я не готов снимать впускной,пока не сожгу 0.5-1л. ДМСО,надеюсь смогу насладиться впускным зеркалом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Reins24 сказал:

...Завтра, если не забуду, с утра щуп сфотаю.

Masloboi , после замены масла, проехал 750км, результат:

 

IMG-ef04046d3333f813cc868bf1677e42b8-V.jpg

Уровень был по-максимуму...

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему стала жрать ещё больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 А масло то же самое залили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 , коли решились лить ДМСО, добавьте Gzox+BG-109 по Тоскину. И пару баков ДМСО после. Раз пошла такая пьянка "едем на все деньги".

Но конечно замерить бы компрессию до Gzox и BG. Жена и прижимной компрессометр : )

PS Сам до ДМСО в бак не созрел, пока решил идти промышленной химией.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Reins24 А масло то же самое залили?

Нет. Другое. "Заболел" ...на эксперименты... Сейчас Kixx 5w30 sn,  до этого 10w30 Profix был,,.Но!... Не думаю, что из-за смены масла так "жор" увеличился... Народ на разных маслах гоняет, такой разницы нету.... Не знаю, что и думать... То ли дальше продолжать экспериментировать , то ли .,.. Дозу дмсо увеличить... ХЗ, короче... Хотя, я думаю, по-большому счёту, надо чинить мотор... Но! У меня другие планы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, elvis сказал:

Reins24 , коли решились лить ДМСО, добавьте Gzox+BG-109 по Тоскину...

Нету сильно времени на эксперименты... Да и в моей деревне всё это добыть определённых усилий стоит (и времени), так, что .... Сам не знаю. Думаю дозу дсмо увеличить... Но, побаиваюсь, как бы чего не вышло.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...