Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

димексид в масле тонет,и будет на поддоне в чистом виде, а воде он растворится и потеряет свою ядреность.

 

Ссылка на сообщение

Остаток воды пугает в поддоне. Изопропиловый спирт растворит не хуже, а остаток вывести проливом масла через щуп. Как спирт с маслом реагирует? Сколько нужно, чтобы закрыть краску? С водой, я понял - теория пока. 

Ссылка на сообщение

м-дааа... сколько фантазий...

а снять поддон и очистить его от краски (чтобы потом вообще ни о чём не думать) не проще? )))

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Algabas сказал:

Про двойной объём масла бы поподробнее ..... Поддон снимал после процедуры? 

Ездишь до замены масла.Как подошло время менять масло-заливаешь сверху ещё четыре литра или масла или промывки(я лил промывку лук.)Дальше выполняешь все процедуры какие наметил(движок естественно не заводишь) сливаешь всё из поддона через сливную пробку,потом заливаешь промывку,моешь 10 15 минут,сливаешь,меняешь фильтр,заливаешь свежее масло.У меня после этого негативных последствий никаких не было.

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, CrazyMax сказал:

а снять поддон и очистить его от краски (чтобы потом вообще ни о чём не думать) не проще? )))

Естественно проще но, не всегда имеется такая возможность. У меня что бы снять поддон нужно пол машины снизу разобрать,в том числе и намертво прикипевший выпускной коллектор

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Algabas сказал:

С водой, я понял - теория пока. 

Был тут один экспериментатор с водой,то-ли в этой теме то-ли ещё где-то .Всё у него получилось правда через пару тыщ встал с задирами в цилиндрах.Но там может и не вода была причиной....так что экспериментируйте а потом расскажите сообществу что да как.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, CrazyMax сказал:

 

4 часа назад, CrazyMax сказал:

м-дааа... сколько фантазий...

а снять поддон и очистить его от краски (чтобы потом вообще ни о чём не думать) не проще? )))

Тут не поспоришь.... У меня снятие - геморрой... Возможность будет только осенью.. Пользую рассол в бак, но судя по тому, сколько кокса на поршнях, - не скоро демиксид до МС доберётся, вот и хочу ему почистить дорогу...))) жор не детский (было 3-"после раскокса сольвентом и литров 100 бака с расолом стало 2на 1000))))

Изменено пользователем Algabas
Ссылка на сообщение
3 часа назад, anderson сказал:

У меня после этого негативных последствий никаких не было.

Встречал ещё один отзыв.. Бро пользовал демиксид с верху вообще без доливки масла. Слил не заводя.. Ездил дальше.. Затем когда полез в двиг и снял поддон отметил чуть тронутую краску вверху с  краёв. Причина вскрытия, на сколько я помню не связана с негативными последствиями от данной операции. Третьим буду походу))). (дождусь только самую ядерную промывку от "ЛМ", чтобы в моторе поработала) 

Изменено пользователем Algabas
Ссылка на сообщение

а кто то уже пошёл заливать дмсо в коробку и мосты )))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, LoneWolf_SPb сказал:

А причем тут димексид?

В засраный движок, даже рабочую присадку (какой Форум вроде, как является) добавлять не желательно.. Получается, что демиксид, как премедикация перед обработкой составами - самое то... Всё будет ложиться на чистый метал, а не на шлак.. (у Л. М. - Motor Clean как раз обязательный этап перед заливкой защитных жиж)..... Так, что у кого-то, эти два состава возможно и свяжутся в один узелок)))) Лично я залью что, либо только после снятия поддона и полной продрайки движка...))))) Дожить бы до этой прекрасной поры - девственно чистый старенький мотор и качественный состав помогающий ему работать)))) 

Изменено пользователем Algabas
Ссылка на сообщение
10 часов назад, dydezzz сказал:

а кто то уже пошёл заливать дмсо в коробку и мосты )))

вроде нет там окрашенных деталей? (???) Может при правильном подходе возможно и трансмиссии сполоснуть. Не в тему - но сольвент я применял перед "пламетом для трансмиссии " , чтоб олеат меди на грязь поменьше отвлекался и работал в "нужных местах". Про пользу не скажу, но по забору шприцом из заливных до и после применения сольвента в раздатке и мосте - раздица по засранности масла,, чисто внешне, бала значительной. ДЕМИКСИД по любому отдраит на порядок лучше 

Изменено пользователем Algabas
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Algabas сказал:

вроде нет там окрашенных деталей? (???) Может при правильном подходе возможно и трансмиссии сполоснуть. Не в тему - но сольвент я применял перед "пламетом для трансмиссии " , чтоб олеат меди на грязь поменьше отвлекался и работал в "нужных местах". Про пользу не скажу, но по забору шприцом из заливных до и после применения сольвента в раздатке и мосте - раздица по засранности масла,, чисто внешне, бала значительной. ДЕМИКСИД по любому отдраит на порядок лучше 

на моём авто поддон акпп крашеный.

например за задний мост да ниве - да, я бы не переживал, там вряд ли что напортачить можно.

не отрицаю что дмсо может быть полезен(в теории), с двс есть и положительная статистика,но в акпп я бы воздержался.

п.с.дачная нива катается с "рассолом" в баке, осенью буду замерять компрессию.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение

Пользовал только в раздатку и мост. В АКПП естественно перебор... Даже более слабый растворитель,чем ДМСО. В трансмиссии по моему сольвента за глаза.. Нет там такого качества шлака, как в моторе. А вот как наеб..ть судьбу подав демиксид в горшки и не достать до краски???? Пока, вариант с двойным объёмом без прокрутки, хотя бы на практике был применён..  Скоро буду мыться, поэтому вопрос так актуален. У нас ГЗОКСОВ и и.т.п. вообще ни кто не знает из продаванов. Да и баловство это для 2л. жора на 1000км.Поддон  снять - это коллектор, раздатка, кардан в оборот пускать... Рисковать буду наверное с демиксидом, но как говориться одна голова хорошо.... 

Изменено пользователем Algabas
Ссылка на сообщение

а если ацетона в картер налить? дмсо в нём ведь растворяется.такое не вариант?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...