Перейти к публикации

Algabas

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Algabas

  1. Algabas

    Димексид

    Там же весь смысл - не дать ДМСО стечь на дно (а стекает он по стенкам через масло только так) или нейтрализовать его по "дороге", чтобы он попал в картер в ослабленном состоянии. Есть ещё мыслишка подать ДМСО с верху в виде рассола с ацетоном. Тогда он не будет стекать по стенке на дно , а раствориться в масле..???? А маслеца можно и добавить поболее, чтобы нейтрализовать рассол Завтра проверю в шприце. Сейчас ацетона нет - весь на рассол в бак ушёл)))) Ацетон , же, если не бултыхать движком особо не навредит "резине"??? , а с кокосом побадается, пока по поршням стекает.
  2. Algabas

    Димексид

    Можно сказать пытаюсь найти вариант подачи только с верху, без бултыхания в движке.. Понятно, что отстегнуть кольца шансов ещё меньше, чем 50/50,но дорожка демиксиду который подаётся через бензин - точно почистится капитально и если уж есть у этой машины шанс раскоксоваться через рассол в баке, то он точно реализуется в ближайшей перспективе.... А на нет - и суда нет...... Поддон конечно надо снимать в идеале, но лично на моем железном коне это не простая и дорогостоющая процедура... И таких страждущих применить димексид, но имеющих проблемы со снятием поддона, я думаю не мало... Не можем же
  3. Algabas

    Димексид

    Тук как со 'спасением утопающих "- вот, барахтаюсь потихоньку. Сольвент дал положительный результат - плывём дальше... (первоначально хотел сольвентить через каждые пару тысяч, а ДМСО через бак, но при второй процедуре, после уже поработавшего в горшках солтвента, уже крутанул стартером - (тряпка осталась чистая) , не удержался и дал демиксид по 10 мл в каждый. Тут же откачал и это уже было "болото" . Прокрутил, а на тряпке чёрные пятаки ....). И это за минуту нахождения в горшках . Понятно, что кокс уже был размочен сольвентом.... Но... Сольвент хорош для "движок сполоснуть" (дёшево, безопасн
  4. Algabas

    Димексид

    Воды сколько? - Ополоснуть спиртом как ты себе представляешь? - - - (залить несколько литров?) - - Зачем тогда вода до этого?... Куда пойдут остатки спирта, пока я буду там "промывку гонять"?.. Я думаю легко в сторону вкладышей двинет, в виде нерастворенеых в масле пузырей. Дуть в двиг. до посинения и надеяться, что спирт испарится? Так вкладышам много не надо, чтобы задраться.. Вариант "Андерсона" с двойным объёмом как то меньше вопросов вызывает... (если второй объём масла охладить градусов так до 5..??? (вроде как ДМСО должен в активности потерять ещё немного) Хотя почему до 5?-могу и до -
  5. Algabas

    Димексид

    При расходе масла 3л. на1000км. приходится извращаться.... Вода не устраивает отсутствием практического применения такой схемы, а на роль первооткрывателя, я как-то не готов..... Правильное применение пары спирт +вода мы тут многие знаем))))
  6. Algabas

    Димексид

    При пробе в шприце " на коленке" с разогретым маслом всё встало на места - имеем лавинообразное скатывание демиксида сквозь оба слоя. Ну зацепил пару капель спирта с собой на дно..... С поршней конечно будет стекать постепенно, но тенденция ясна...
  7. Algabas

    Димексид

    Если из пары - спирт и ацетон - я, как то больше к изопропиловому спирту (хотя в нашем городке можно и натур продукт достать для такого дела) склоняюсь в качестве нейтрализатора. ...... Ацетон??? - как бы он сам не стал "проводником" в структуру краски.... А вот этиллвый плавает в шприце на масле и не собирается тонуть. Получается, подав литр спирта сверху на масло создаём барьер от стекания демиксида под масло..... В шприце с новым маслом всё красиво.... Как там будет на горячую с отработаным маслом в реалии -????
  8. Algabas

    Димексид

    Пользовал только в раздатку и мост. В АКПП естественно перебор... Даже более слабый растворитель,чем ДМСО. В трансмиссии по моему сольвента за глаза.. Нет там такого качества шлака, как в моторе. А вот как наеб..ть судьбу подав демиксид в горшки и не достать до краски???? Пока, вариант с двойным объёмом без прокрутки, хотя бы на практике был применён.. Скоро буду мыться, поэтому вопрос так актуален. У нас ГЗОКСОВ и и.т.п. вообще ни кто не знает из продаванов. Да и баловство это для 2л. жора на 1000км.Поддон снять - это коллектор, раздатка, кардан в оборот пускать... Рисковать буду наверное с
  9. Algabas

    Димексид

    вроде нет там окрашенных деталей? (???) Может при правильном подходе возможно и трансмиссии сполоснуть. Не в тему - но сольвент я применял перед "пламетом для трансмиссии " , чтоб олеат меди на грязь поменьше отвлекался и работал в "нужных местах". Про пользу не скажу, но по забору шприцом из заливных до и после применения сольвента в раздатке и мосте - раздица по засранности масла,, чисто внешне, бала значительной. ДЕМИКСИД по любому отдраит на порядок лучше
  10. Algabas

    Димексид

    В засраный движок, даже рабочую присадку (какой Форум вроде, как является) добавлять не желательно.. Получается, что демиксид, как премедикация перед обработкой составами - самое то... Всё будет ложиться на чистый метал, а не на шлак.. (у Л. М. - Motor Clean как раз обязательный этап перед заливкой защитных жиж)..... Так, что у кого-то, эти два состава возможно и свяжутся в один узелок)))) Лично я залью что, либо только после снятия поддона и полной продрайки движка...))))) Дожить бы до этой прекрасной поры - девственно чистый старенький мотор и качественный состав помогающий ему работать))))
  11. Algabas

    Димексид

    Встречал ещё один отзыв.. Бро пользовал демиксид с верху вообще без доливки масла. Слил не заводя.. Ездил дальше.. Затем когда полез в двиг и снял поддон отметил чуть тронутую краску вверху с краёв. Причина вскрытия, на сколько я помню не связана с негативными последствиями от данной операции. Третьим буду походу))). (дождусь только самую ядерную промывку от "ЛМ", чтобы в моторе поработала)
  12. Algabas

    Димексид

    Тут не поспоришь.... У меня снятие - геморрой... Возможность будет только осенью.. Пользую рассол в бак, но судя по тому, сколько кокса на поршнях, - не скоро демиксид до МС доберётся, вот и хочу ему почистить дорогу...))) жор не детский (было 3-"после раскокса сольвентом и литров 100 бака с расолом стало 2на 1000))))
  13. Algabas

    Димексид

    Остаток воды пугает в поддоне. Изопропиловый спирт растворит не хуже, а остаток вывести проливом масла через щуп. Как спирт с маслом реагирует? Сколько нужно, чтобы закрыть краску? С водой, я понял - теория пока.
  14. Algabas

    Димексид

    То есть, получается, что промыв двигатель чем то менее агрессивным (буду использовать Motor Clin от Л. МОЛЛИ),затем залив дополнительный объем масла(литр не мало?), подаю демиксид с верху, сливаю масло, не заводя (не бултыхая) - есть шанс сохранить краску???? (20-50 наверное да, хотя первоначально вообще думал литра 3 промывочного плюхнуть сверху к своим 4.5)
  15. Algabas

    Димексид

    Зачем воду -то лить!? Залей два уровня масла в движок и после процедуры всё слей и промой.Я так делал.Всё хорошо,краска на месте.Правда масло жрать не перестала.Но у меня по ходу дела звезда МС кольцам,пока экспериментирую. Про двойной объём масла бы поподробнее ..... Поддон снимал после процедуры?

×
×
  • Создать...