Перейти к публикации

Димексид


Vladimir1

Рекомендованные сообщения

Димексид

 

Рецепт раскоксовки в бензин (NAK):

 

О, я как то "опыты" ставил с этим димексидом. Если интересно кому, то могу фотки выложить, что получилось.

post-3967-0-99592400-1458115797_thumb.jpg

Типа, вот он. Приобретен  аптеке.

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Эксперимент Промывка Димексидом Toyota Prius - _Lord_

Rolf JP 0W-20 (90%) + Wolf Ecotech D1 FE 0W-20 (10%) отработка на Toyota Prius после 5950 км. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Если из пары - спирт и ацетон - я, как то больше к изопропиловому спирту (хотя в нашем городке можно и натур продукт достать для такого дела) склоняюсь в качестве нейтрализатора. ...... Ацетон??? - как бы он сам не стал "проводником" в структуру краски.... А вот этиллвый плавает в шприце на масле и не собирается тонуть. Получается, подав литр спирта сверху на масло создаём барьер от стекания демиксида под масло..... В шприце с новым маслом всё красиво.... Как там будет на горячую с отработаным маслом в реалии -???? 

Изменено пользователем Algabas
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Algabas сказал:

Если из пары - спирт и ацетон - я, как то больше к изопропиловому спирту (хотя в нашем городке можно и натур продукт достать для такого дела) склоняюсь в качестве нейтрализатора. ...... Ацетон??? - как бы он сам не стал "проводником" в структуру краски.... А вот этиллвый плавает в шприце на масле и не собирается тонуть. Получается, подав литр спирта сверху на масло создаём барьер от стекания демиксида под масло..... В шприце с новым маслом всё красиво.... Как там будет на горячую с отработаным маслом в реалии -???? 

думаю что можно в ёмкости погреть и посмотреть что будет при добавлении димексида(наверно правильнее будет дмсо добавлять "по стенке").

 

Ссылка на сообщение

При пробе в шприце " на коленке" с разогретым маслом всё встало на места - имеем лавинообразное скатывание демиксида сквозь оба слоя. Ну зацепил пару капель спирта с собой на дно..... С поршней конечно будет стекать постепенно, но тенденция ясна... 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Algabas сказал:

При пробе в шприце " на коленке" с разогретым маслом всё встало на места - имеем лавинообразное скатывание демиксида сквозь оба слоя. Ну зацепил пару капель спирта с собой на дно..... С поршней конечно будет стекать постепенно, но тенденция ясна... 

а если слить масло и в картер спирт залить, литра 3-4-5?

спирт то наверно ничего не разъест.

Ссылка на сообщение

Может быть стоит сначала димексид смешать со спиртом, а потом уже добавить в масло?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, AndresFS сказал:

Может быть стоит сначала димексид смешать со спиртом, а потом уже добавить в масло?

я так понял дмсо будет в горшки заливаться.

Ссылка на сообщение

а чем вода не устраивает? слить масло, залить через щуп воду, раскоксовать, слить воду, ополоснуть спиртом, а потом промывку пару раз погонять?

 

Ссылка на сообщение

извращенцы!:D:diablo::wacko:
а потом задиры, маслёнки красные и т.п.
 

Изменено пользователем hrust
Ссылка на сообщение

При расходе масла 3л. на1000км. приходится извращаться.... Вода не устраивает отсутствием практического применения такой схемы, а на роль первооткрывателя, я как-то не готов..... Правильное применение пары спирт +вода мы тут многие знаем)))) 

Изменено пользователем Algabas
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Sergey064 сказал:

а чем вода не устраивает? слить масло, залить через щуп воду, раскоксовать, слить воду, ополоснуть спиртом, а потом промывку пару раз погонять?

 

Воды сколько? - Ополоснуть спиртом как ты себе представляешь? - - - (залить несколько литров?) - - Зачем тогда вода до этого?... Куда пойдут остатки спирта, пока я буду там "промывку гонять"?.. Я думаю легко в сторону вкладышей двинет, в виде нерастворенеых в масле пузырей. Дуть в двиг. до посинения и надеяться, что спирт испарится? Так вкладышам много не надо, чтобы задраться.. Вариант "Андерсона" с двойным объёмом как то меньше вопросов вызывает... (если второй объём масла охладить градусов так до 5..??? (вроде как ДМСО должен в активности потерять ещё немного) Хотя почему до 5?-могу и до - 25 и дать через щуп. Сколько возможно масла затолкать с низу? Через маслозаливную, до минусов охлажденное масло, не по феншую как то))))) 

Изменено пользователем Algabas
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Algabas сказал:

При расходе масла 3л. на1000км. приходится извращаться.... Вода не устраивает отсутствием практического применения такой схемы, а на роль первооткрывателя, я как-то не готов..... Правильное применение пары спирт +вода мы тут многие знаем)))) 

 

При таком расходе димексид поможет только ускорить капиталку...:)

Ссылка на сообщение
4 часа назад, FX-35 сказал:

 

При таком расходе димексид поможет только ускорить капиталку...:)

Тук как со 'спасением утопающих "- вот, барахтаюсь потихоньку. Сольвент дал положительный результат - плывём дальше... (первоначально хотел сольвентить через каждые пару тысяч, а ДМСО через бак, но при второй процедуре, после уже поработавшего в горшках солтвента, уже крутанул стартером - (тряпка осталась чистая) , не удержался и дал демиксид по 10 мл в каждый. Тут же откачал и это уже было "болото" . Прокрутил, а на тряпке чёрные пятаки ....). И это за минуту нахождения в горшках . Понятно, что кокс уже был размочен сольвентом.... Но... Сольвент хорош для "движок сполоснуть" (дёшево, безопасно и эффективно для мягких отложений  ) -но для раскоксовки - детский сад. 

Изменено пользователем Algabas
Ссылка на сообщение
В 22.08.2018 в 13:59, dydezzz сказал:

я так понял дмсо будет в горшки заливаться.

Да нет, речь идёт вроде как в поддон. Я когда раскоксовывал дочкину машину, двигатель 4G92, что бы убрать масложор  1л на 1000 км, три раза раскоксовывал, уж сильно загажен был двигатель. Заливал чистый димексид в горшки, по 40 мл в один. Все делал на горячую. За три раза масложор упал. Так же с маслом промывочным смешивал, когда промывал 100 гр на 4 л масла. Но я знал, что там поддон крашеный, поэтому после промывки поддон скинул, ну и краску, уже отслоившуюся удалил. Через какое то время прокладка головы прогорела (кат был забит, газы назад шли), когда доставали поршни (раз уж полезли менять прокладку, решил и кольца заменить), маслосъемные колечки были очищены, да и каналы в порядке были. Сейчас машина переделывается (переварка, покраска), год стоит в гараже, но димексида уже прикупил, движок ещё надо отмывать внутри. Сильно ему досталось.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, FX-35 сказал:

При таком расходе димексид поможет только ускорить капиталку...:)

А некоторым всё же  помогло.Тут 50/50....или повезёт или нет....

Ссылка на сообщение
5 часов назад, AndresFS сказал:

Да нет, речь идёт вроде как в поддон.

 ДА нет,именно в горшки.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...