Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, mihail026 сказал:

На 20-ке он ещё более недогретый, чем на 30 и 40-ках. :)

это как мой друг.можно по подробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Аргентум какое отношение к данной теме содержит ваше сообщение ? Удаляю

 

а это я @Finik, может не совсем по теме, что почему-то сае40 выглядит по ценам  классом ниже. Что странно - ведь вязкой базы там чутка больше, да и полимера чуток больше. В одном классе - разница в цене заметна. Так что не надо ему 40, ибо даже в теплых краях, где зимы нет, 40 не нужна, и отдают с дисконтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дюпелёк сказал:

это как мой друг.можно по подробней?

Будет ли вообще работать система охлаждения, заправленная не антифризом, а мазутом или гудроном? Наверно всё-таки будет, но насколько эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihail026 сказал:

Будет ли вообще работать система охлаждения, заправленная не антифризом, а мазутом или гудроном? Наверно всё-таки будет, но насколько эффективно.

 

2 часа назад, mihail026 сказал:

Будет ли вообще работать система охлаждения, заправленная не антифризом, а мазутом или гудроном? Наверно всё-таки будет, но насколько эффективно.

не совсем корректное сравнение:D или я чёто не отдупляю

Изменено пользователем Дюпелёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что заметил по своему мотору.  Чем выше температура масла , тем быстрее понижается уровень. Сейчас не более сотки , всё в норма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть уверенность, что даже гидрокрекинг разных производителе по разному отводит тепло - убедился на собственном авто на масле 0w-20 разных производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mefistоf сказал:

 

Есть уверенность, что даже гидрокрекинг разных производителе по разному отводит тепло - убедился на собственном авто на масле 0w-20 разных производителей.

Смущает только что канал слегка ангажирован, сравнение в пользу своего продукта, и сравнивают с самым дешманом  :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, allodn сказал:

Смущает только что канал слегка ангажирован, сравнение в пользу своего продукта, и сравнивают с самым дешманом  :nea:

Сравнивают минералку с ПАО маслом.

А про ангажированность - выбирать то из чего? Плюсом никто подобных исследование и не проводил толком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, allodn сказал:

Смущает только что канал слегка ангажирован, сравнение в пользу своего продукта, и сравнивают с самым дешманом

Ангажирован - это не то слово, он там такую пургу несёт в этих своих роликах и ведь лабораторию даже какую-то в видео показывает и некоторые люди ему даже верят, наверное. Даже не в этом дело, что он сравнивает дорогие масла с дешманом, он там в каком-то видео так насравнивал, что у него в опытах получилось, что не база смазывает, а пакет присадок (это когда ему было нужно это показать, ессно). Но в итоге, всё равно, все его лабораторные исследования приходят к одному, что самоелучшеемасловмире - это Экстрим, на котором он и катает сейчас :D Крч, не надо смотреть этот шляпный канал

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mefistоf сказал:

Сравнивают минералку с ПАО маслом.

А про ангажированность - выбирать то из чего? Плюсом никто подобных исследование и не проводил толком. 

По мне, так все эти сравнения в видео полнейший пздёж 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Роман 73 сказал:

По мне, так все эти сравнения в видео полнейший пздёж 

У нас свободная страна. У каждого может быть свое мнение:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу сказать, что экстрим плохой бренд, но если мобил 1 не делает композиции (ПАО+ Эстеры и ничего больше), значит знает что это не очень то и эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mefistоf сказал:

У каждого может быть свое мнение:pardon:

6:50 -  "нужно приложить больше коэффициента полезного действия"

Не позорился бы с такими знаниями, технические вопросы освещать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-70 

Скрытый текст

Так то это не мой ролик, если что.

А если тебя во всем видео смущает только эта фраза, то я тебе переведу - "нужно сжечь больше топлива". На сколько я знаю - автор ролика не технарь. Терпимее к людям нужно быть, даже если с чем-то не согласен в терминологии:empathy3:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tattoed.arm сказал:

Не хочу сказать, что экстрим плохой бренд, но если мобил 1 не делает композиции (ПАО+ Эстеры и ничего больше), значит знает что это не очень то и эффективно.

Скрытый текст

Масла на чистом ПАО и эстерах не являются масс-маркетом, ибо существенно дороже масел на других базах. Плюс на более дешевое по себестоимости масло можно и наценку побольше сделать. Оно же дешевое - значит его чаще будут покупать = больше прибыли осядет в карманах за счет бОльшего оборота. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...