Перейти к публикации

Alex-70

Пользователи
  • Публикаций

    201
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Alex-70

  1. Можно и не покупать красный. Да и вообще без всякого смешивания. в луче светодиодного освещения. этот антифриз имеет шоколадный цвет. А по факту голубой.
  2. Номер партии на фото. Кроме того вот такое различие в фольге: та, что с зелёным с надписью, та, что с синим чистая.
  3. Так это Coolstream JPN Blue, а не А110
  4. А есть какое-нибудь объяснение в различии цвета? Номер партии и дата на фото. В левой литровой - зелёный, в правой пятилитровой - синий. Думаю, что подделку можно исключить
  5. С светло-синим вопросов бы не возникло. Кроме того, ещё вот такое: Антифриз с канистры, при освещении светодиодным фонариком принимает вот такой цвет:
  6. Вообще-то как то странновато выглядит, что в таре с надписью BLUE, обнаруживается продукт с цветом GREEN.
  7. Пятилитровая и литровая канистры одной марки. В одной антифриз зелёного цвета, а во второй голубого. Это нормально? Даты выпуска у литровой июль, а у пятерки декабрь прошлого года.
  8. Масло меняют через 7...15 т.км, а антифриз через 90...120 т.км.
  9. EVO_VII Не нашёл на здешнем ресурсе данное масло: Valvoline SynPower DX1 0W-20 Как давно оно появилось? Я правильно понимаю, что у продавца VAL есть только литрушки?
  10. Alex-70

    Valvoline Maxlife 0W-20 (API SN Plus, ILSAC GF-6/GF-5)

    Завершён ещё один сезон на данном масле. Пробег составил 5260 при тех же условиях, что и в этом сообщении. Выводы практически те же самые. Вот только расход, в отличии от предыдущего сезона (200/1000) составил 150 мл на 1000 км. Лето с общим пробегом 15300 отъездил на Maxlife FE с вязкостью 5W-30, из них около 10 т.км в условиях трассы. "Нулёвки" запасе ещё на два сезона. Нынче на лето залито то, что в профиле. И от звука работы двигателя на нём просто в восторге! Но об этом в другой теме и по окончанию сезона.
  11. В этом посту писал, что "не моет", а в другом "лучше моет"
  12. Вот тут одни утверждают, что работало масло, а другие химия с ветошью и с зубной щёткой.
  13. Если точнее, от температуры самого масла:
  14. Вот такие допуски у декабрьского масла
  15. Речь не об измерении уровня, а о его контроле, и соблюдении для этого одного из немаловажных условий - ровная горизонтальная площадка. Для тех у кого "от замены до замены", это не злободневно. А если следить за расходом масла и пытаться вычислить его значение, весьма актуально.
  16. А зачем нужна большая точность? Лично меня вполне удовлетворяет пластиковый кожух на крышке ГБЦ. Его наклон в один градус на корму. Так написано же - ищешь горизонтальную площадку, ставишь на неё авто, а затем ищешь в машине такую же поверхность. И всё это можно сделать при помощи только одного уровня.
  17. Во многих смартфонах есть функция "Уровень". Можно скачать и отдельное. более функциональное приложение. Сначала найти ровную горизонтальную площадку при помощи того же уровня. поставить на неё авто и на нем уже определить поверхность. Либо засечь отклонения и потом замерять с их учетом. Пример такого приложения на скрине:
  18. Вот такие наблюдения: Про уровень моторного масла
  19. Alex-70

    Valvoline Maxlife 0W-20 (API SN Plus, ILSAC GF-6/GF-5)

    Да, спасибо. Он подтвердил это в соответствующей теме: https://www.oil-club.ru/forum/topic/12746-voprosy-oficialnomu-predstavitelju-valvoline/?do=findComment&comment=2497245
  20. EVO_VII А можно прокомментировать вот этот пост? https://www.oil-club.ru/forum/topic/45401-valvoline-maxlife-0w-20-api-sn-plus-ilsac-gf-6gf-5/?do=findComment&comment=2496490
  21. Alex-70

    Valvoline Maxlife 0W-20 (API SN Plus, ILSAC GF-6/GF-5)

    Да я уже третий год за темами по данному бренду слежу, а вот такой информации от официального представителя не припоминаю.
  22. Alex-70

    Valvoline Maxlife 0W-20 (API SN Plus, ILSAC GF-6/GF-5)

    Откуда такая информация?
  23. Alex-70

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Ну если считать юмором то, что компания Valvoline не будет заниматься торговой деятельностью и осуществлять техническую поддержку на территории РФ, но она никак не воспрепятствует распространению своей продукции иными торговыми представителями, то пожалуйста! Здесь не стоит отождествлять уход с рынка и санкции на запрет поставки. Только и всего!
  24. Alex-70

    Масла Valvoline (Валволин) ОБЩАЯ

    Уйти с рынка это далеко не значит запретить продажу своей продукции на этом рынке.
  25. Alex-70

    Valvoline Maxlife 0W-20 (API SN Plus, ILSAC GF-6/GF-5)

    Тогда что, по вашему мнению, может решить эту проблему?

×
×
  • Создать...