Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла SRS

Официальный сайт: http://www.srs-oil.com/home-en.html

Русскоязычный сайт: http://srs-oil.ru 

Список продукции: http://www.srs-oil.com/products.html

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

Спойлер

11000 - SRS ViVA 1 Ecosynth SAE 0W-40 1L

10262 - SRS ViVA 1 Ecosynth SAE 0W-40 4L

10195 - SRS ViVA 1 Ecosynth SAE 0W-40 200L

 

SRS ViVA 1 ecosynth SAE 0W-40 1л Артикул: 4033885000090

SRS ViVA 1 ecosynth SAE 0W-40 4лАртикул: 4033885000854

 

SRS ViVA 1 SAE 10W-40 1лАртикул: 4033885000168

SRS ViVA 1 SAE 10W-40 4лАртикул: 4033885000182

 

SRS ViVA 1 SLV plus SAE 5W-30 1лАртикул: 4033885000526

SRS ViVA 1 SLV plus SAE 5W-30 4лАртикул: 4033885000847

 

SRS ViVA 1 special F plus SAE 5W-30 1лАртикул: 4033885001189

SRS ViVA 1 special F plus SAE 5W-30 4лАртикул: 4033885001394

SRS ViVA 1 special F plus SAE 5W-30 5лАртикул: 4033885001400

 

SRS ViVA 1 special LMS SAE 5W-30 1лАртикул: 4033885001370

SRS ViVA 1 special LMS SAE 5W-30 4лАртикул: 4033885001011

 

SRS Viva 1 synthracing SAE 5W-50 1лАртикул: 4033885000489

SRS Viva 1 synthracing SAE 5W-50 4лАртикул: 4033885000861

 

SRS ViVA 1 topsynthalpha LA SAE 5W-30 1лАртикул: 4033885000533

SRS ViVA 1 topsynthalpha LA SAE 5W-30 4лАртикул: 4033885000540

 

SRS ViVA 1 topsynth SAE 5W-40 1лАртикул: 4033885000441

SRS ViVA 1 topsynth SAE 5W-40 4лАртикул: 4033885000458

 

7945 - SRS Viva 1 Topsynth Alpha LS 5W-40 1L

7944 - SRS Viva 1 Topsynth Alpha LS 5W-40 4L 

7943 -  SRS Viva 1 Topsynth Alpha LS 5W-40 5L

7940 -  SRS Viva 1 Topsynth Alpha LS 5W-40 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

SRS Cargolub TFG 10W-40 E4

SRS VIVA Special LMS 5W-30

SRS ViVA 1 Ecosynth Plus 0W-40

SRS ViVA 1 Synth Racing 5W-50 

SRS Cargolub TLS Plus 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

SRS Viva1 Special MS 5W-30

SRS Viva1 SLV Plus 5W-30

SRS Viva1 Topsynth 5W-40

SRS Viva1 Ecosynth 0W-40

SRS VIVA 1 Topsynth 5W-40

SRS VIVA 1 topsynth Plus 5W-40 бочковое

SRS Viva1 10W-40

SRS Viva1 Longlife 5W-30

SRS VIVA 1 alpha LS 5W-40 C3

SRS Special F Eco 5W-20

 

SRS Getriebefluid 5 L 75W-90 API GL-4+

SRS Wiolin ATF VI

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA 

SRS Viva 1 SLV Top 5W-30 отработка на BMW 1 Series F20 после 7 648 км

SRS ViVA 1 synth racing 5W-50 отработка на Nissan GT-R после 5000км

SRS Cargolub TLS PLUS 5W-30 отработка на IVECO двиг CURSOR 13 после 18000км

SRS Ecosynth 0W-40 отработка на Infiniti EX35 после 8500км

SRS VIVA 1 topsynth SAE 5W40 API SN отработка на Citroen Berlingo NEW B9 после 7000км

SRS VIVA1 Longlife 5W30 отработка на Citroen Berlingo после 5000 км

SRS Viva1 SLV Plus 5w-30 отработка Audi Q7 2015 4M после 7500км

SRS ViVA 1 Topsynth Alpha LA 5W-30 отработка Audi A4 после 6011 км

SRS VIVA 1 Topsynth Plus 5W-40 отработка на Citroen Berlingo после 5000 км.

SRS ViVA 1 ecosynth 0w-40 отработка на Kia cerato Koup после 9500км.

SRS ViVA 1 Topsynth Alpha LA 5W-30 отработка Audi A5 3.2 TFSI после 5000 км

SRS ViVA 1 special F eco 5w-20 отработка на Kia cerato Koup после 7900км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@kep, нефть цистернами не получают - ее добывают из земли. Расскажи мне - где их нефтяные месторождения? Какую базу они получают из нефти - кряк пао минералку? какую группу?, какой вязкости? Может кому то ее поставляют - производители всегда продают свою базу? В случае с настоящим производителем Fortum - Neste это например понятно и прозрачно - характеристики базовых масел на сайте. Что добывает и что перерабатывает эта компания SRS - H&R?

А то бывает знаешь как? Производят минералку для какой нибудь индустриалки и кичятся тем, что мы все такие германские, сами производим базовые масла... Хочется до конца понять - кто это? Раз уж об этом пошла речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например не вижу что концерн H&R производит хотя бы Group 2, Group 3, или ПАО.

http://hur.com/en/products.html

 

Зато вижу вот такие новости

С ноября 2009 г. hocem работает с новым партнером по сбыту в Великобритании – H&R ChemPharm (UK) Ltd. продает продукты hocem со складов в Иммингхаме по всей Великобритании.

Операции H&R ChemPharm в Великобритании базируются в Типтоне, в западной части центральных графств Англии. Родительская компания имеет два нефтеперерабатывающих завода в Германии. Гибкие и эффективные производственные предприятия в Великобритании оснащены опытными лабораториями и отделами технического обслуживания, а также полностью сертифицированной системой контроля качества. Службы продаж и обслуживания клиентов используют самое современное программное обеспечение CRM (управление связи с заказчиками), чтобы полностью сосредоточиться на обеспечении полного удовлетворения клиентов.

Качество SN 150 и SN 500 (индекс вязкости и окраска) было улучшено с помощью заключения рамочного соглашения с основными российскими и белорусскими нефтеперерабатывающими заводами.

Дальнейшие сведения можно найти на сайте www.hur-chempharm.com, или обратитесь к управляющему по продажам и маркетингу Стиву Дэвису по адресу steve.davis@hur.com либо по тел. +44 121 522 0113.

То есть качество их минералки улучшено за счет белорусских заводов.

Это реально производитель минерального масла, каучуков, парафинов. Но простите современные масла которые мы тут обсуждаем - в большинстве своем из этого не делаются. Стоит ли говорить о том что этот завод такой из себя весь германский и производит моторные масла с нуля? C нуля это Лукойл - добыл из земли, увез на НПЗ в Волгограде и сделал из нефти VHVI-4 по технологии изопарафинизации Chevron Chemical, потом увез базу на завод в Пермь и выпустил масла Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN. (и то попутно использовав VHVI-6 от ZIC) Вот это производить масла с нуля! Еще можно сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разъяснения ситуации по данному брэнду,хочу напомнить,что завод SRS в Зальцбергене входит в концерн H&R и является производителем смазочных материалов с нулевого цикла,т.е.нефть получают цистернами по жел.дороге, базовое масло делают сами,присадки покупают как все,имеют собственную лабораторию и производственные мощности. http://hur.com/fileadmin/redakteur_hurgesamt/Gruppe/ueber_h_r/publikationen/firmenbroschuere/hur_cps_corporate_brochure_e.pdf

Завод в Зальцбергене перерабатывает не нефть, а газойль российский. Стыдно не знать такого представителю. И только первую группу производят и только низковязкую. Даже брайтсток покупают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод в Зальцбергене перерабатывает не нефть, а газойль российский. Стыдно не знать такого представителю. И только первую группу производят и только низковязкую. Даже брайтсток покупают.

А мне не стыдно,потому что вы знаете больше меня.Что такое брайтсток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так. Мне лично "с горы" на то кто, откуда, у кого и что покупает или сам добывает. Для меня как потребителя важны потребительские качества товара. Вот заинтересовали меня харакетристики viva 1 longlife и я работаю в этом направлении. Считаю что из взякостей 5w-30 очень интересный образец. А из чьей нефти его делают - пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что SRS принадлежит серьезному производителю индустрии H&R это конечно в плюс. А так согласен главное конечный результат. Пока только непонятки с одним маслом SRS VIVA 1 Topsynth 5W-40 но и то наверное только потому что масло для Сибири не готовилось.

 

Пойду шапку обновлять а то много анализов уже напрашивается туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то что SRS принадлежит серьезному производителю индустрии H&R это конечно в плюс. А так согласен главное конечный результат. Пока только непонятки с одним маслом SRS VIVA 1 Topsynth 5W-40 но и то наверное только потому что масло для Сибири не готовилось.

Это масло вообще обсуждать не стоит...лажа какая-то, у них даже на сайте температура застывания указана (тут внимание, барабанная дробь) -30 http://www.srs-oil.ru/images/stories/pdf/srs-viva-1-topsynth-5w-40-ru.pdf :facepalm: так что по факту масло даже перевыполнило заявленные характеристики :crazy: Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что по факту масло даже перевыполнило заявленные характеристики :crazy:

С лихвой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, я тут вот какое исследование провел небольшое.

На сайте SRS из полнозольников А3/В3(4) вязкостью 5w30 только Viva 1 longlife. допуски там 505 вагена и 229.5 ну и бла бла бла дальше.

Есть еще каталожный номер A 000 989 83 01 AAA4 вот такой и это ОЕМ масло MB тоже 5w-30 и в такой же канистре как и все SRS-ы. Плюсь это единственное у мерса масло 5-30 с 229.5

Плюс на bevo mercedes в 229.5 допуске viva 1 longlifе указан. Не многовато совпадний ?

Как считаете какова вероятность того что Viva 1 longlife и mb масло - одно и тоже ? и сразу второй вопрос, у нас на форуме есть анализы или хотя бы харакетристик на MB масло это ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло вообще обсуждать не стоит...лажа какая-то, у них даже на сайте температура застывания указана (тут внимание, барабанная дробь) -30 http://www.srs-oil.r...th-5w-40-ru.pdf так что по факту масло даже перевыполнило заявленные характеристики

а ну тогда вообще никаких непоняток, как с Chevron Supreme 5W-30 - в техдоках заявлено -36С так и замерзает в -34 уже полудохлый. Короче масло без запаса для Сибири просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну тогда вообще никаких непоняток, как с Chevron Supreme 5W-30 - в техдоках заявлено -36С так и замерзает в -34 уже полудохлый. Короче масло без запаса для Сибири просто.

К чему в итоге и пришли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piphagore, даже если в баклажке OEM MB именно SRS, то что это меняет? SRS Viva 5-30 Longlife есть в bevo - этого уже достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piphagore, даже если в баклажке OEM MB именно SRS, то что это меняет? SRS Viva 5-30 Longlife есть в bevo - этого уже достаточно.

 

смысл в том что SRS viva 1 5-30 продается только в бочках, т.е. на розлив. Про заказ в инет магазинах можно тоже забыть. А мерсовское масло пожалста заказывай - не хочу. У меня местный поставщик 5 л канистру такого масла привезет мне за 2400 р.

Ясно к чему я клоню ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piphagore, без обид и подтекстов: вспомнилось про "если б я имел коня..." ;) Народ ищет альтернативу маслам ОЕМ, а ты альтернативу SRS ищешь в баклажке OEM.

Залил любое 5-30 MB229.5 из bevo из самых доступных и наслаждайся!

Хотя 2400 / 5 л хорошего масла - неплохо, чё :drinks:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Piphagore, без обид и подтекстов: вспомнилось про "если б я имел коня..." ;) Народ ищет альтернативу маслам ОЕМ, а ты альтернативу SRS ищешь в баклажке OEM.

Залил любое 5-30 MB229.5 из bevo из самых доступных и наслаждайся!

Хотя 2400 / 5 л хорошего масла - неплохо, чё :drinks:

 

я не обидчивый. Согласен, что альтернатива ОЕМ хорошее дело когда в канистрах есть, а когда нет ?

Вот у меня в городе дилер SRS есть и я могу себе на розлив купить хоть сколько, а у вас есть дилер ? Думаю что нет. А если окажется действительно хорошее маслои вам понравится то как вы будете заказывать его ? Вот. Поэтому если окажется что в баклахе мерса бултыхается вива 1 логнлайф то удобно его черезинет магазы таскать - там цены ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...