Перейти к публикации

SRS ViVA 1 special F eco 5w-20 отработка на Kia cerato Koup после 7900км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не подходит ему это масло,вон как убил.Надо SRS VIVA special LMS 5W30 C2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подходит ему это масло,вон как убил.Надо SRS VIVA special LMS 5W30 C2.

Убил знатно. Но тут трабл с двигателем имхо. Спрошу насчёт того делал с ним что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут минимум 300м.ч., скорей всего 350м.ч. По мне, так масло отработало очень хорошо. И не нужно сюда ..w40, специально сравнил http://www.oil-club.ru/forum/topic/29246-srs-viva-1-ecosynth-0w-40-otrabotka-na-kia-cerato-koup-posle-9500km/?do=findComment&comment=930816 смысла особого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут минимум 300м.ч., скорей всего 350м.ч. По мне, так масло отработало очень хорошо. И не нужно сюда ..w40, специально сравнил http://www.oil-club.ru/forum/topic/29246-srs-viva-1-ecosynth-0w-40-otrabotka-na-kia-cerato-koup-posle-9500km/?do=findComment&comment=930816 смысла особого нет.

Очень много стоит в пробке. Это точно. Мч не считал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не подходит ему это масло,вон как убил.

Убил знатно.

я с вами не согласен, потому как м.ч. очень много, и показатели достойные, переката масла не вижу тут. А то, что масло пора менять(что и было сделано), тут не спорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наглядное сравнение 0w40 vs 5w20.

Как мы уже убедились, нет преимуществ у высоковязких масел там, где допущены маловязкие масла.


Масло отпахало достойно. Замена произведена вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наглядное сравнение 0w40 vs 5w20.

Как мы уже убедились, нет преимуществ у высоковязких масел там, где допущены маловязкие масла.

 

Масло отпахало достойно. Замена произведена вовремя.

Но и минусов нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и минусов нет?

Ты лично на этом авто ездишь, или просто мониторишь? Просто, если ездил бы я, то минусы заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель убийца убил масло за 7900км. По износу нормально. По вязкости она даже гуще стала от изначального, видимо предыдущая 0W40 повлияла со своим несливаемым остатком. При этом топливо немного есть, но оно не разбавило вязкость.

 

Для меня одно только загадка откуда кремний, вроде двигатель не только с конвейера, и отбор производился не шприцем жане. Значит какие то работы проводились с использованием герметика.

 

Нитрация большая около +8, это значит маслу достались тяжелые условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лично на этом авто ездишь, или просто мониторишь? Просто, если ездил бы я, то минусы заметил.

Нет, не я лично.

Но экономии топлива не было отмечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но экономии топлива не было отмечено.

 

Она была бы особенно заметна, если при 90% города лить 0W-20. Тем более в названии мотора упомянут Мицу 4B11, где эта вязкость есть в мануале ;)

 

По анализу: в таком режиме такое масло лучше менять через 6-7 тыс. км, зимой и того меньше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, разница между 0w40 и 5w20 в расходе топлива есть, и не заметить её может только тот владелец, который особо не углубляется, и не обращает на многое свое внимание при эксплуатации автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, разница между 0w40 и 5w20 в расходе топлива есть, и не заметить её может только тот владелец, который особо не углубляется, и не обращает на многое свое внимание при эксплуатации автомобиля.

Я владелец. Подтверждаю, экономии замечено не было. По крайней мере, даже если она и была, то крайне несущественна

Эта чудная компоновка - G4KD вкупе с 6ст АКПП умудряется потреблять не меньше 13,8-14 литров по Москве в будний день в режиме "педаль не жму, а поглаживая".

Так что об экономии топлива речь даже не идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...