Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

SRS Viva1 Topsynth 5W-40 свежее за анализ спасибо kep

SRS Viva1 Topsynth 5W-40 _VOA BASE_.pdf
SRS-Viva1-Topsynth-5W-40-_VOA-BASE_.jpg
IMG_2999.jpg IMG_3000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Типо чуть исправились, получше вроде стало за прошедший год http://www.oil-club....-5w-40-svezhee/

 

229.3 которое есть в PDS на деле голословное соответствие, а не оф.допуск.

 

Из PDS

Синтетические компоненты и инновационные присадки позволяют быть уверенным в соответствии SRS ViVA 1 topsynth самым строгим требованиям двигателей современных автомобилей

 

Ну ну... судя по пурпоинту там даже кряка мало. Инновационные присадки без оф.допуска 229.3 улыбают :crazy:

Очередной блендер прыгающий выше своей головы.

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукошко и то интереснее "именитый немецких производителей"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, там гидрокрекинг ты че? Просто больше базового масла 8 cst, чем 6 cst. Это плохие низкотемпературные характеристики, но зато больше истинная вязкость базового масла, выше HTHS, меньше NOACK, выше вспышка и меньшая сработка по вязкости.

По поводу официальности заявленного допуска 229.3 - может уже пора проверять информацию перед громкими заявлениями? 
https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_de.html
Допуск MB 229.3 у этого масла есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жить стало лучше жить стало веселей" (И.В. Сталин)

"Мы стали более лучше одеваться" (Света из Иванова)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9430-srs-viva-1-topsynth-5w-40-svezhee/

 

Оффтоп
Torcon, только не бей сильно, а то в прошлый размазал меня, как Тузик грелку :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mechanicus, да ну размазал, вас просто порой заносит на поворотах - а я любитель сглаживать углы :)

Да в этот раз масло получше выглядит.

 

А тот пример еще раз подтверждает что официальные допуски в нашем суровом мире - ничего не значат. Для тех кто любит подрочить на ордена и медальки :) Рулит лаба :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может уже пора проверять информацию перед громкими заявлениями? :)

каюсь, грешен. Я тоже проверял через MB, но видимо что-то не туда нажал :rolleyes: Извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные показания у анализа, вроде Т.зам ниже , а вязкость 100гр. выше...чем у предыдущего анализа! базу получше(с высоким ИВ) кинули? возможно...

Просто больше базового масла 8 cst, чем 6 cst.

это вообще забавно!...семь бед один ответ! ..откуда такие выводы?, причем такие безапеляционые?...процентное соот. известно? тут только тебе можно фантазировать , или есть точные данные?

...можно предположить что просто база посредственая?...ну а че? серы там много, может и парафинов тоже много? и 2гр. киданули для экономии, почему , не может такую версию выдвинуть? тем более раньше оно застыло при -28(явный косяк)...это же не значит что это сильно плохо/критично или браковочный показатель! но сказать то про это можно

давайте смотреть правде в лицо!...обычное посредственное масло по старому рецепту уровня 229,3, скорее не на Европейский рынок нацеленное, при доступной цене есть смысл брать и пробовать, но ждать чуда даже близко не стоит

з.ы. прошу просто принять к сведению мой пост, и не обяснять мне за развесовку 8 и 6 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во 2 гр. серы не должно столько быть.

 

Вообще вопрос очень интересный: откуда в кряковых маслах столько серы (Gulf, Равенол HCS, SRS в шапке...)? От версии "присадки" сразу отобьюсь: в других маслах МВ229.3 серы в 1.5-2 раза меньше! То есть дело в базе? Но если это 3 гр., то она по природе своей должна быть малосернистой. Не 1 гр. же сюда набухали? Просто для сравнения: столько же серы в п/с ЛукЛюкс, но там 1 гр. в составе присутствует.

 

Ну, с ПАО-маслами типа Татнефтей я могу предположить, что сера там дополнительно для улучшения смазывающих свойств. А вот в Шелле НХ8, который по характеристикам на ГТЛ, откуда серы столько?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в Шелле НХ8

Шелл российкий с серой, а европейский "чистый" ...думаешь не в базе дело? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл российкий с серой, а европейский "чистый" ...думаешь не в базе дело? )

Так они разные! И там и там GTL, но в какой пропорции и с чем... Более того, сейчас и европейский НХ8 должен быть с нашим один в один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп, но мне кажется, найти какие-то закономерности в линейке Шелла пока не удастся ... не уверен, что и получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу SRS в шапке: кроме t застывания никаких косяков не вижу. Во все параметры масло вписывается. А MRV регламентируется где-нибудь? Вот если бы CCS провалилось, то можно было бы поворчать. Не забываем, что 5-ки работают до -30, т.е. им позволительно при -32 уже застыть. Тем более оно при -34 не колом встает, а перестает двигаться как мед. Мы просто привыкли к t застывания за -40. Но немчуре такие t не нужны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
@Dimmy, так никто не против, позволяй мерзнуть маслу в своем двигателе, пиши отзывы, только рады будут люди) раньше считалось что масло интересно , если у него есть какие либо плюсы (например морозостойкость, чистая хороша база , как у Петры например, или NGN Норд тот же)) за теже примерно деньги(если дешевле еще лучше), а когда у масла "нет косяков" то как бы и оценки сдержанные,а таких продуктов за каждым углом, ты как бы вроде уговариваешь кого то, не понятно к чему и зачем..., мы же не в германии живем, ну масло как масло :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну масло как масло :pardon:

Так и я о том же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...