Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

SRS Viva1 Topsynth 5W-40 свежее за анализ спасибо kep

SRS Viva1 Topsynth 5W-40 _VOA BASE_.pdf
SRS-Viva1-Topsynth-5W-40-_VOA-BASE_.jpg
IMG_2999.jpg IMG_3000.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я тебе во второй раз

мне не надо рассказывать про вязкость базовую! твое слово это что последняя инстанция?

давай общатся вопросами, если нет понимания, и серьезно!

 

Итак:

1. может ли быть ССS высоким изза повышенного уровня парафинов или малой дозы депрессора?.т.е. качества базы, или

замысла производителя?

..по моему может!...твой ответ?

2. Почему у этой густой базы вязскость при 40гр. 81,51Сст когда есть масла тот же Тоталь с 91Сст , и Амтекол 89Сст,а Лукойл SL жидкий 83Сст , Лукойл синтетик 79Сст

дак у кого база густая на самом деле?...для меня не все так просто обьясняемо?..есть желание разобратся реально в впросе?

какие аргументы и доказательства?

3. я не сказал что масло плохое!..откуда такая нетерпимость!?..просто хочется чтоб тут обсуждалось без прикрас и домыслов!, но то что низкотемпературные спорные это думаю все тут понимают! почему нужно это замалчивать? зачем форум тогда?

з.ы. и прекращай меня запугивать Данил!...это не серьезно и недостойно, лучше давайте поищем аргументы...и будем более достоверно разбиратся в маслах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло, замешанное на старой рецептуре и группе 2+

Кому надо "настоящее немецкое качество" и кого воротит от слова "лукойл", что-то в нём найдут.

Цену не обсуждаем как обычно.... кому надо нагуглит. Но за эти деньги есть значительно лучшие варианты.

Я всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,хорошее масло.

Нее, нормальное

 

Лично мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[censored by torcon]

 

Я не вижу в этом масле то о чем вы говорите

1) "масло сделано на минералке" - брехня, высокий уровень серы говорит о старом пакете без сункцинимида бора, где больше обычных кальциевых детергентов + ZDDP.

2) "масло облажалось по CCS 6190" - брехня - оно прошло рамки SAE - больше никаких вопросов нет. Можно заводится хоть в антарктиде при температуре ниже -30С

3) "Содержание серы высокое возможны отложения" - брехня гляньте хоть раз в стандарты, даже API SN/Ilsac GF-5 имеет ограничение по сере 0.500, а вы из за 400 заблажили...

 

Есть у масла минусы

1) температура застывания -34С - которая заставляет осторожничать в Сибири при температурах за -30С. Я бы сказал масло для европейской части России.

2) более дешевые и продвинутые конкуренты на вроде Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40.

3) Возможно, (по одному лайту не буду судить), SRS грешит с постоянным контролем качества от канистры к канистре.

 

Я не буду защищать это масло, позвольте остаться в нейтралитете. Потому что знаю что что сразу появятся умники, которые обвинят меня в двойных стандартах "мол Ravenol за -32С критикуете, а это за -34С нет! ХА-ХА ХИ-ХИ я самый умный". Именно поэтому я не буду защищать данное масло, на что вы меня пытаетесь неподсознательно вытянуть. Скажу так - многие обвинения в его сторону не считаю состоятельными. Обычное 229.3 - разве можно его за эту простоту ругать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему "простота"? Это ж не 229.1. Нормальное масло - ни больше ни меньше. А кому заводиться при t за -30 надо, то на 0-ках надо ездить, а не пенять на то, что 5-ка не тянет. Не должна она за -30 это делать. Точка. В крайнем случае, на ПАО которые еще можно рассмотреть, а это кряк.

 

То есть сера тут все-таки из-за пакета? Жаль, что по элементам это не определить.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, мыслю так: аналогичные масла 5-40 застывают при t от -38 до -45 в среднем. Тут же имеем -34. От чего это зависит? От депрессорной присадки, которой тут меньше: масло не для России, поэтому ниже -30 запускаться не надо. А регламент оно выполняет абсолютно и это главное. Вспомните Мобил 1 Фориула М 5-40: как в масле с ПАО может быть -38? Имхо, по той же причине.

 

По поводу серы - я провел небольшой анализ и нашел закономерность: серы 0,400 там, где в пакете бора 100-120. Посмотрите масла 229.3-229.5 и Татнефть Синтетик.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PPD - pour point depressant обычно кладут в количестве 0.3% - как тут ошибится? :) Если его вообще забудут, то масло будет замерзать где то в -18С примерно.

как то я не верю в такую версию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, зато это объясняет и -28/-34 в двух партиях этого масла и -38 и ниже у аналогов :)

Разве нельзя положить 0.25/0.28/0.33% депрессора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, позволь объясню что такое PPD (пурпоинт депрессант) и его процентный вес графиком.

P6Pp4M.jpg  1198×838 .png

 

Больше не значит лучше!

 

Поэтому истеричные выкрики недавно забаненных "пурпоинт депрессанта не доложили!" не соответствуют действительности. Если бы они не горлопанили и "размножались спорами", а пытались разобраться в теме - было бы проще общаться нам всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, получается. Вижу по графику оптимал на 0.7%: t застывания минимальна, МRV минимальна. А ты говоришь стандартно около 0.3%...

 

Мне все-таки интересно, почему в одной партии -28, а в другой -34? А в третьей?.. База - кряк, рецептура одна. Следовательно, причина в присадках. Вот я на депрессор и кивнул. А оно все вона как сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, в мире бизнеса что рулит? :) Целесообразность! Смысл класть пурпоинт депрессанта 0.7% если это несущественно отличается от 0.3%?

Ты на график то смотри не в плане линий, а в плане цифр. ;)

0.7% - MRV = 19150

0.3% - MRV = 19050

Так на кой нам класть в два раза больше пурпоинт депрессанта? :)

 

Infineum

6dGSzy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С количеством PPD согласен: не рассмотрел, что шаг на графике минимальный и резкий изгиб укладывается в 2000 мПас - ни о чем просто :)

 

Заодно пробежал по другим SRS: у псиньки 10-40 t застывания -44C! :crazy:

 

Что еще кроме ppd на t застывания влияет?

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погрешность прибора 1-2С , как я понимаю... Тоже может картинку "приукрасить".

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...