Перейти к публикации

Газпромнефть бензин


ES

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 часа назад, YoshiMasta сказал:

Сейчас расскажу вам интересную историю, итогов которой я пока и сам не знаю. 

 

https://stopexpress.ru/find/?city=2287

 

С просторов.

Цитата

Stopexpress развивает сеть одноименных магазинов импульсного спроса, которые в основном расположены на заправках «Газпромнефти». Также в управлении ритейлера находятся 99 АЗС топливной компании. 

 

Короче все понятно :D 

 

А про ГПН так скажу, сам несколько раз налетал "отщелкивающий"  на пустом баке пистолет, в итоге стоишь и жмешь курок до полной заправки.

Как-то приехал на ближайшую к дому ГПН самообслуживания, сначала с недоверием как-то, цены заметно ниже и народу вообще никого.Потом с канистрой 20л приехал и замер сделал - все точно. 

Сейчас с оплатой в приложении вообще все супер, в машине все оплатил, вышел и только пистолет осталось вставить.Никаких заправщиков, очередей и кассиров.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Lumix сказал:

Коллеги вы меня простите, но такое ощущение что вы живёте в 50м году, а я до сих пор в 20х.

Заправочный пистолет работает по простой и полностью механической системе. Там не может быть датчиков и уж темболее электрических. 

Принцип основан на трубке Вентури, также как и все пулики и им подобные. 

Вы нажимаете на гашетку, тем самым открывая доступ топлива к пистолету. Бензин протекает через узкое кольцо. В районе сужения скорость потока увеличивается, а давление в жидкости падает — это следствие эффекта Вентури. Само устройство называется кольцом Вентури, и в нем есть отверстия, сообщающиеся с воздушной камерой. Из этой камеры потоком бензина  выкачивается воздух, но вакуума не создаётся, потому что на кончике пистолета есть отверстие, которое сообщается с этой камерой. 

Пистолет в баке лежит не плотно и тем самым сообщает воздушную камеру с атмосферой. Но как только в это маленькое отверстие попадает бензин, сразу же создаётся вакуум и отщелкивает вашу гашетку. 

Извиняюсь если где то ошибки. 

Вообщем из этого следует, что давление и температура никак не влияют на процесс заправки, так как сам процесс проходит очень быстро пару минут. 

Единственный способ когда он мог отстрелить раньше, это если бы по каким то причинам попало топливо на кончик пистолета. Может порывы ветра или пистолетом баловались в горловине,или кто то в машине бесился и раскачивал её. Ну думаю смысл понятен. 

А на счёт ГПН уже были случаи когда именно на этой сети АЗС были переливы больше физ значений бака, на ютубе куча роликов. Правда старые все. 

А на счёт верить или нет указателям топлива на машине, могу сказать что у меня с этим все чётко. Все время заправляюсь как только стрелка ложится на деление четверти бака и всегда заправлятся одно и тоже значение литров, с погрешностью на десятые. Так что почти как в аптеке. 

Ну в качестве причин для отшелкивания пистолета называют и давление в баке, проблемы с его вентиляцией, с адсорбером и много с чем, помимо самого пистолета. Если брать описанный случай, то там залили 8, отъехал, подъехал -залил еще 3. Ну точно езда на заправке не могла утрамбовать топливо, или его израсходовать..

Изменено пользователем iger
Ссылка на сообщение
1 час назад, iger сказал:

Ну точно езда на заправке не могла утрамбовать топливо, или его израсходовать..

 Да легко, вы при заправке немного покачивайте автомобиль. Удивитесь сколько туда ещё влезет. Это ещё дедовский лайфхак))

Ссылка на сообщение

У меня после первого отстрела можно ещё вкатить 2-3 литра. Чем кстати охотно пользовались заправщики Ярославской Газпромнефти. 

Ссылка на сообщение

Всем привет. Выкладываю фото паспортов 95-го, G95 и G100 с АЗС Газпромнефть №448 в г. Ханты-Мансийске на Восточной объездной. Заправлялся пару дней назад

20220731_162903.jpg

20220731_162911.jpg

20220731_162925.jpg

20220731_162935.jpg

Ссылка на сообщение

Приветствую. Будьте добры,подскажите , бензин в Москве весь будет с завода капотни ? И что у него с качеством ? Ищу где теперь заправляться ,раньше заправлялся на shell. Бензин 95 интересует. Спасибо

Ссылка на сообщение
1 час назад, sten_aka_podryvnik сказал:

ГПН москва и область онли капотня. Капотня сейчас в процессе престройки, через годик-другой бензин с нее будет одним из эталонов.

Шел кажись покупал бензин в татарии и у роснефти, поэтому смотрите на брендованые заправки этих ВИНКов

Спасибо. До Роснефти ещё не дошел. Лукойл не нравится гулом двигателя и переключением на более высоких оборотах. 

Ссылка на сообщение

Господа, оцените зорким взглядом, пожалуйста. Лен. Обл.

DAF0F6A7-BB89-4E4F-B806-93038F9DDAEA.jpeg

1EF9F5A0-130B-466E-8D13-11A678090AFC.jpeg

Ссылка на сообщение

Lumix а у нас, почему-то многие хают гпн...то бензонасос встал, то фильтр сразу забился, то свечи стали цвета ночи. Сам раньше не заправлялся на гпн, было татнефть Несте под окном, а по пути на работу тебоил Шелл, поэтому в основном только это топливо, никогда претензий не было. Но сейчас цена на ГПН располагает к его использованию. Сам попытался "изучить" паспорт, действительно, в общем и целом неплохо. Не ясно, Гладкое - вроде как только заливка-переливка, а фигурирует как  Производитель.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, macman сказал:

фигурирует как  Производитель.

Ежели бензин имеет присадку, которую льёт реализатор, делая так называемый фирменный бензин, то это уже произведение не НПЗ, а того юридического лица, которое эту присадку ливануло. 

Ссылка на сообщение

sten_aka_podryvnik А почему, возможно, не Кириши?

какие мысли по паспортам?

Изменено пользователем macman
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...