Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лукойл, Новорижское шоссе, д. Веретёнки, 20 янв 2024г

Паспорт, и сам дизель до и после морозилки. Небольшое изменение цвета можно списать и на степень освещенности....

Но антигеля добавил при заправке))

 

IMG_20240120_072829_edit_15556234285210.jpg

IMG_20240121_122810_edit_36196884047284.jpg

IMG_20240122_124305_edit_74149418712182.jpg

Изменено пользователем vnukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.01.2024 в 22:03, Aleksszlat сказал:

Ну вообще то автор говорил про 3 - 4 дня вообще то ...., его ни кто не заставлял. :pardon:

И  -25С днём или ночью, к утру .... ???

В Калужской области , за Боровском . Уезжал оттуда в субботу 6 января . Машина стояла с 3 января . В ночь с 5 на 6 было ночью минус 25 . Днем 6 января при минус 18-20 спокойно , без вебаст и остального , завелась .

Не думаю , что после минус 26 , она отогрелась в минус 20)) 

 

Изменено пользователем Саша77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vnukoff сказал:

Лукойл, Новорижское шоссе, д. Веретёнки, 20 янв 2024г

Паспорт, и сам дизель до и после морозилки. Небольшое изменение цвета можно списать и на степень освещенности....

Но антигеля добавил при заправке))

 

IMG_20240120_072829_edit_15556234285210.jpg

IMG_20240121_122810_edit_36196884047284.jpg

IMG_20240122_124305_edit_74149418712182.jpg

Интересно, чьего производства дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Саша77 сказал:

В Калужской области , за Боровском . Уезжал оттуда в субботу 6 января . Машина стояла с 3 января . В ночь с 5 на 6 было ночью минус 25 . Днем 6 января при минус 18-20 спокойно , без вебаст и остального , завелась .

Не думаю , что после минус 26 , она отогрелась в минус 20)) 

 

Ещё раз повторюсь, к утру у тебя не остынет движок до забортных  -25С.

PS и ты уж определись, -25С или -26С (так, маленькие нюансы).

И похоже ты не "общаешься" с Пандорой, а то бы наглядно видел t движка, а не фантазировал ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Mr.S сказал:

Интересно, чьего производства дизель.

 

Прошу пардону, кривовато сфотал... Но солярочка не плоха

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соляра запарафинилась, а вебасто или эбер запитано от топлива из бака, то вы не запустите предпусковой подогрев.

У друга дастер замерз на танеко после нового года, не логичное было замерзание судя по вашим постам выше. После ночи простоя в - 25 машина завелась и ездила целый день, а на следующий день когда было -23 машина отказалась запускаться. Соляры не добавляли, простои между запусками были плюс-минус такие же. Оттащил его к себе в гараж и через 4 часа запустили( в гараже +5).

Так что ваши перепалки бесполезны, если не уверены в заправке - добавляйте гель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Mr.S сказал:

Интересно, чьего производства дизель.

Да, редко такое от Лукойла видно.. Прям удивили. Вполне достойное топливо. Хотелось бы еще ЦЧ единички на 3-5 повыше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию по франчайзингу Татнефти. Здесь (https://rss.tatneft.ru/locator/list?region_id=39&region_name=Московская+область&dont_change_region=0&fuel_type_id=0&fuel_type_name=Выбрать+вид+топлива&address=&page=6) указано, что АЗС 2056 типа родная (нет информации о том, что это партнер), но по телефону горячей линии говорят, что это тоже франчайзинг.

 

Тоже расскажу историю запуска в мороз.

Я на новогодние праздники ездил в Тверскую область, в период с 01 по 05 января две ночи было -40, еще пару ночей -35, днем выше -30 не поднималось, залита была межсезонная Роснефть до -5 градусов, но с улучшающей присадкой и с антигелем.

Честно говоря я думал, что домой я оттуда не уеду.

06 января температура днем поднялась до -20 (или чуть ниже, точно не помню), решил попробовать запуститься.

Двигатель запустился с полтычка, потарахтел на холостых минут 5 или около того и заглох. Потом так же запускался и глох.

Оставил машину постоять минут на 30, наверное, тоже точно не помню и не засекал, в общем выдержал довольно длительную паузу, снова запустил, завелась с полтычка и больше не глохла, ну и я свалил в Москву пока не поздно :D.

Изменено пользователем Preparator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Preparator сказал:

Всем спасибо за информацию по франчайзингу Татнефти. Здесь (https://rss.tatneft.ru/locator/list?region_id=39&region_name=Московская+область&dont_change_region=0&fuel_type_id=0&fuel_type_name=Выбрать+вид+топлива&address=&page=6) указано, что АЗС 2056 типа родная (нет информации о том, что это партнер), но по телефону горячей линии говорят, что это тоже франчайзинг.

В режиме карты смотрите, 'Ф' в названии присутствует. И рядом с ней на другой стороне тоже франчайзинг.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2024 в 17:16, Mr.S сказал:

В режиме карты смотрите, 'Ф' в названии присутствует. И рядом с ней на другой стороне тоже франчайзинг.

Спасибо за подсказку.
Но, в СПб ещё интереснее. На локаторе, бывшие АЗС Neste отмечены черным цветом, то бишь не в цветах Татнефти.

И действительно, на них до сих пор "ливрея" Neste.
Чтобы это значило:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил вчера на МКАДе на почти пустой бак- по ощущениям нормально, даже не смотря на смазку,которая по цифрам не очень - звук не жёсткий. Морозов сейчас нет, но ПТФ с хорошим запасом

PXL_20240125_212028322.MP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MikeF сказал:

Спасибо за подсказку.
Но, в СПб ещё интереснее. На локаторе, бывшие АЗС Neste отмечены черным цветом, то бишь не в цветах Татнефти.

И действительно, на них до сих пор "ливрея" Neste.
Чтобы это значило:unknown:

На королева одна такая уже татнефть с вывесками и символикой. Потому и черная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, scout01 сказал:

ГПН Капотня. Едет отлично 

Screenshot_2024-01-26-09-03-16-969_com.miui.gallery-edit.jpg

IMG_20240126_082706.jpg

вот все хорошо в этих цифрах. шикарное цетановое- ни у кого такого нет и смазка хороша. но я почему-то на поведении авто вообще не замечаю разницы и на ГПН расход всегда выше чем на другом топливе. не знаю почему так. Вот уже писал что прикол приколом, а Дастер мне кажется любит Лукоил, может там топливо "тяжелее/плотнее" как кто-то помню тут мне писал- не знаю. но на нем мягко работает и расход хороший, хотя цифры по паспортам как видите там не выдающиеся. есть пример человека с работы, у него старая Рено Лагуна 2008 год дизель и все 15 лет он льет только лук и ничего другого. у машины даже до сих пор жив сажевик и топлвиная нормально работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MikeF сказал:

Спасибо за подсказку.
Но, в СПб ещё интереснее. На локаторе, бывшие АЗС Neste отмечены черным цветом, то бишь не в цветах Татнефти.

И действительно, на них до сих пор "ливрея" Neste.
Чтобы это значило:unknown:

На королева одна такая уже татнефть с вывесками и символикой. Потому и черная

IMG_20240126_124321.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...