Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Finik

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Leshiu сказал:

Роснефть. Желтое. В морозилке помутнело

2481BE86-303C-4903-A703-6C45CE047554.jpeg

94B11FFB-E026-4397-8AB1-A7747382E317.jpeg

C96B8429-DE7B-4C7C-BC73-4421978ADE1F.jpeg

Ну как бы всё по паспорту, какие могут быть претензии .... (в морозилке стоит  -18С ?).

Хотя Х/З в какой момент(при какой t) помутнело ....

Ссылка на сообщение
1 час назад, NikJ сказал:

Leshiu И почем сей печной эликсир «Пульсар»? :)

62,55р

1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ну как бы всё по паспорту, какие могут быть претензии .... (в морозилке стоит  -18С ?).

Хотя Х/З в какой момент(при какой t) помутнело ....

У меня нет претензий. Выкладываю свои наблюдения 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Leshiu сказал:

Танеко с франшизной азс по 71,70р за литр. Изготовление 22 ноября, тем не менее топливо прозрачное в теплом виде и из морозилки. Помутнения (парафина) нет

84BFA752-9F00-4074-98E3-CFAC9CAD840D.jpeg

B63DFC55-687E-49E8-9429-8CCD2EDE884B.jpeg

7AF14919-3C84-4836-B94D-AFA1E945AED6.jpeg

А как определяете что это франшиза?

Ссылка на сообщение
08.01.2024 в 17:22, spilner сказал:

Как обычно по пути из СПб техническая остановка – дозаправка в Твери. Проехался по заправкам, посмотреть чем угощают как говорится. Интересовала спрятанная Татнефть и чем торгует Тебоил. В общем на Татнефти совсем уж неказистый ДТ, а Тебоил, как ожидалось, торгует Лукойлом. Хоть и смазка совсем швах, но зато хороший цетан с пол-оборота – заправился по традиции на ГПН на выезде.

IMG_5457.jpeg

IMG_5458.jpeg

IMG_5459.jpeg

Ну вообще-то это не зимнее Танеко.

Мы же не видим самого паспорта Танеко. Мы видим лишь показатели из этого паспорта. А судя по показателям - это межсезон.

В СПб он вообще был до 20 декабря. Хорошо помню это, потому как долго не мог заправиться, как раз из-за того что было межсезонное топливо. И кстати не только на Татнефти.

Ссылка на сообщение
10.01.2024 в 21:52, andrew0489 сказал:

может для легковых дизелей надо на температуру помутнения обращать внимание а не на птф? там же как я читал при помутнении уже частички парафина появляются и для легковых авто может быть этого достаточно... потому что много где птф за -30 было при том что в москве не было таких морозов, а не завелись некоторые- возможно именно температура помутнения была -22-25 и тогда  все понятно

 

Именно так и поступаю.

Вообще в период осень-зима, или при ожидании наступления сильных холодов всегда смотрю паспорт качества перед тем как заправляться.

А в этом году вообще какая-то лажа была перед НГ. В декабре, когда уже шли морозы, ДТ почти везде был межсезон: фильтруемости -25-27, помутнения -10-14. Потом перед НГ появился слабенький зимний фильтруемости -28-34, помутнения -28-22. Но, было потепленее и я заправил такого зимнего 30 литров. Прогноз передал, что сразу после НГ будет похолодание до -25-27. Я 30 декабря объездил почти все ВИНКи, но у их у всех помутненение не ниже -22. И хотя топлива оставалось литров 10-15 заправиться я так не решился, потому как надо было бак заправить.
И вот 1 января мне отчасти повезло, на Татнефти (АЗС на Шафировском) появилось ДТ Танеко, у которого фильтруемость была - 38, а помутнения - 27. И я аккурат перед холодами заправил 77 литров. И когда через день стало -24, а далее -27 ночью, то утром машина завелась штатно.

Кстати ДТ Танеко у нас давно уже Евро-5, а не 6. И было это обычное зимнее, класс 1.

Зимой, когда холодно, всегда в первую очередь смотрю температуру помутнения.

ЗЫ. Присадками, Вебасто и прочее - не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Preparator сказал:

А как определяете что это франшиза?

Берёшь в коробочке у кассы любой чек и смотришь: а там АО "Братья Карамазовы" ....

Ссылка на сообщение

Я наверное не совсем точно задал вопрос, думал, может быть, есть какой-нибудь дистанционный способ проверки наличия франшизы, чтобы заранее понимать франшиза это или нет, а не по факту посещения АЗС.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Preparator сказал:

Я наверное не совсем точно задал вопрос, думал, может быть, есть какой-нибудь дистанционный способ проверки наличия франшизы, чтобы заранее понимать франшиза это или нет, а не по факту посещения АЗС.

Например:

Как определить какая из заправок работает по франшизе:

во-первых, на сайте компании имеется список предприятий (АЗС), работающих с ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" по договору франчайзинга.
Посмотрите на этот список и, планируя свою поездку, рассчитайте на какие заправки будете заезжать.

Во-вторых, можно воспользоваться информационной системой "АЗС-Локатор". Имеются и мобильные версии для Android и Iphone.

Ссылка на сообщение
11.01.2024 в 01:52, andrew0489 сказал:

может для легковых дизелей надо на температуру помутнения обращать внимание а не на птф? там же как я читал при помутнении уже частички парафина появляются и для легковых авто может быть этого достаточно... 

 

Ага, а  моторные масла для дизелей грузовиков и экскаваторов имеют более крупные молекулы, чем масла для дизелей легковых авто, поэтому их нельзя применять в малолитровых дизелях.

Ссылка на сообщение
4 hours ago, Preparator said:

Я наверное не совсем точно задал вопрос, думал, может быть, есть какой-нибудь дистанционный способ проверки наличия франшизы, чтобы заранее понимать франшиза это или нет, а не по факту посещения АЗС.

официальное приложение заправки

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, spilner сказал:

официальное приложение заправки

Ну, например Татнефть явно не указывает, что азс франчайзинговая.

Ссылка на сообщение

PreparatorДистанционно Татнефть не проверить.

У Татнефти в Москве основные франшизные можно просто запомнить: на внешнем МКАДе после Ленинградского шоссе, на Минском шоссе (Краснознамёнск) в сторону Москвы, в п. Усово-Тупик на Рублёво-Успенском,  обе заправки на Пятницком шоссе, на Жуковском шоссе.

Изменено пользователем NikJ
Ссылка на сообщение
9 минут назад, NikJ сказал:

PreparatorДистанционно Татнефть не проверить.

У Татнефти в Москве основные франшизные можно просто запомнить: на внешнем МКАДе после Ленинградского шоссе, на Полуярославской наб., на Минском шоссе в сторону Москвы, в п. Усово-Тупик на Рублёво-Успенском,  обе заправки на Пятницком шоссе, на Жуковском шоссе.

Предположу, что у франчайзинговых номера четырехзначные, но это в подмосковье. Еще где то видел локатор, там у некоторых азс в названии "-Ф" приписано.

Полуярославская не франчайзинг, заправлялся на ней одно время лет 5-6 назад, родная Татнефть была, и самое дешевое Танеко.

 

Цитата

Еще где то видел локатор, там у некоторых азс в названии "-Ф" приписано.

https://rss.tatneft.ru/locator

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...