Перейти к публикации

MikeF

Пользователи
  • Публикаций

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Читатель Ойл-клуба

О MikeF

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Город
    СПб
  • Масло
    Ravenol NDT 5W40

Старые поля

  • Авто
    JGC WK2
  • Стаж
    C 1985 года

Посетители профиля

405 просмотров профиля
  1. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Вот смотрю и удивляюсь! Почему в Москве ГПН плотность в норме, у нас в СПб - 1) не по ГОСТ, а по ТУ; 2) в результате требования по плотности снижены до 810-815, а по факту 817.
  2. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Увы, у нас, как правило, больше ЯНОС, но и Омск присутствует значимой долей. А разницы между ЯНОС и Омск не чувствуется, к сожалению. Хотя в НГ было хорошее топливо - низкая смазка, сера. Сейчас опять 445, сера правда меньше 5. Последний раз видел Московский НПЗ уже и не помню когда.
  3. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Приветствую. В чем проблема Омска? По трубе Транснефть гонит без остановок У нас тоже на ГПН то ЯНОС, то Московский НПЗ, то Омский НПЗ.
  4. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Спасибо за подсказку. Но, в СПб ещё интереснее. На локаторе, бывшие АЗС Neste отмечены черным цветом, то бишь не в цветах Татнефти. И действительно, на них до сих пор "ливрея" Neste. Чтобы это значило
  5. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Хм... И когда же это было? Чтобы температура не поднималась выше -25С в течение 3-4-х дней? Или может это не в Москве было?
  6. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Да уж. Температура помутнения -17С. При таких скачках погоды я бы не рискнул таким заправиться.
  7. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Именно так и поступаю. Вообще в период осень-зима, или при ожидании наступления сильных холодов всегда смотрю паспорт качества перед тем как заправляться. А в этом году вообще какая-то лажа была перед НГ. В декабре, когда уже шли морозы, ДТ почти везде был межсезон: фильтруемости -25-27, помутнения -10-14. Потом перед НГ появился слабенький зимний фильтруемости -28-34, помутнения -28-22. Но, было потепленее и я заправил такого зимнего 30 литров. Прогноз передал, что сразу после НГ будет похолодание до -25-27. Я 30 декабря объездил почти все ВИНКи, но у их у всех помутненение не ниже
  8. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Ну вообще-то это не зимнее Танеко. Мы же не видим самого паспорта Танеко. Мы видим лишь показатели из этого паспорта. А судя по показателям - это межсезон. В СПб он вообще был до 20 декабря. Хорошо помню это, потому как долго не мог заправиться, как раз из-за того что было межсезонное топливо. И кстати не только на Татнефти.
  9. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Там же рядом Татанефть есть, на которой есть ДТ Танеко, которое дешевле, чем ДТ Роснефти, и у которого смазывающая на порядок лучше.
  10. MikeF

    Какой дизель лучше?

    У нас уже тогда завезли зимний, и температура помутнения была -24, а замерзания, по-моему, - 36.
  11. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Сказать-то сказали, так кто же делать-то будет. На Татнефти как специально межсезон. Только сегодня заезжал. Темп. замерзания - 27, а темп. помутнения в паспорте нет - межсезон! Если самому прикинуть, то это в лучшем случае - 17. А завтра в ночи уже обещают - 18. Продавщицы сами руками разводят - не везут! Пришлось ГПН залить.
  12. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Доброго всем дня. На удивление качество топлива по паспортам поменялось. ДТ Танеко удивляет смазкой. "Попомер" также доволен топливом. СПб, Шафировский проспект.
  13. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Интересный фактик. На Татнефти разница в цене между обычным Дт и Дт Танеко стала 25 копеек. Обычный Дт - 61.69 Дт Танеко - 61.94 Хотя нашел одну АЗС где 61.19 (обычный) Лукойл у нас, как обычно, впереди планеты всей - 63.29 ГПН самое разностороннее от 61.50 до 63.75 в зависимости от района. Роснефть от 61.90 до 62.20 (может ещё плюс-минус 20 копеек). Киришиавтосервис (он же Сургутнефтегаз) 61.70
  14. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Почему три? Газпром (не мешать с ГПН) ГПН Лукойл Роснефть Татнефть минимум 5. Региональные крупные Сургутнефтегаз (Северо-Запад) ТАИФ НК (Татарстан - Поволжье) /не путать с Татнефтью/ Есть еще Башнефть - 3 завода РуссНефть - 2 завода НК Альянс - 1 завод
  15. MikeF

    Какой дизель лучше?

    Мне-то как раз по пути. Я тоже на вкус и ничем иным не пользуюсь.

×
×
  • Создать...