Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, r1sh сказал:

Всем привет.

 

Если честно по слуху работу дизельного мотора определять еще не умею, до этого были бензинки которые "шептали" по сравнению с дизелем. Со временем придет.

 

Вчера заправился на ГПН, сфоткал паспорт. Вроде ничо так - более менее, ЦЧ можно найти и повыше (хотя для такой Тфильтруемости - нормально), смазывающую получше (по нынешним меркам))), разница между Тпомутнения и Тфильтруемости - большая, 17 градусов, хорошо добавили антигеля. Плотность норм, сера норм. Эдакое стандартное ДТ от ГПН., без изысков, главное, чтобы машине нравилось.  Для сравнения поробуйте БиПи или РН - у нас в Москве и МО Ярославское ДТ "Минус 32" оч неплохое, Лукойл. Лукойл Питерский я не помню как, но северные парни  паспорта выкладывают - оч неплохое ДТ, у нас такого нет. У меня на местном лучке вибрация сильнее ощущается и шумность работы двигателя. На ГПН шепчет, как бензинка. 

 

 

А как узнать кто поставщик? - нефтебаза "Северный мазут"

 

 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Mixa_mc сказал:

Я вчера тоже ГПН залил. Нормально, но че то в плане динамики мне сейчас та же Роснефть больше нра. Но я хз чего в этот ГПН добавляют, у меня движок просто шелковым становится, шелестит еле слышно, вибрации вообще нет... Хотя смотришь на паспорт - ДТ как ДТ, есть и получше. Но, как писал выше, сейчас в основном Роснефть или БиПИ, нравится мне их ДТ "Минус 32". 

А нет паспорта РН. Посмотреть цифири. Ну или хотя бы на словах. А то может я зря на РН не заправляюсь. 

Изменено пользователем barazzok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, r1sh сказал:

Всем привет.

 

Если честно по слуху работу дизельного мотора определять еще не умею, до этого были бензинки которые "шептали" по сравнению с дизелем.

 

Вчера заправился на ГПН, сфоткал паспорт. Вроде ничо так.

 

А как узнать кто поставщик?

2019-02-07_19-47-37.JPG

Что то Цч - никакое!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Mixa_mc сказал:

 

Вот я обычно на ВР заправлялся а тут начитался про ГПН и решил попробовать, на выходных гляну у В и Роснефти паспорта, они прям в шаге от моего дома)

Это плохо, что Нефтебаза "Северный Мазут" ? Не своё получается?

Потренирую уши и 5ю точку на определение работы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, barazzok сказал:

А нет паспорта РН. Посмотреть цифири. Ну или хотя бы на словах. А то может я зря на РН не заправляюсь. 

Да, что вы все циферки то изучаете? У Танеко цифры супер, и что? Расход космос, а плюсов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Dimon+ сказал:

Да, что вы все циферки то изучаете? У Танеко цифры супер, и что? Расход космос, а плюсов нет

гамно там цифры... на зимней соляре по крайне а с ценой 50 рубчиков за литр - вообще пусть идут туда же, куда и шелл со своим 51 руб за литр. Хотя когда осенью ЦЧ 59 было - мне не понравилось. Какая то дрожь была. Потом Залил ГПН с ЦЧ 54,5 - лепота настала.

Изменено пользователем barazzok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут , то бипи нахваливают, то теперь от гпн все тащатся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копилку паспортов

 

Лукойл на магистральной части М2 в Тульской области

И ТНК с единственной федеральной сетевой заправки г. Железногорска Курской области. 

На последней ДТ с Башнефти аж доехало, и так себе...

 

 

luk.jpg

RN.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго вечера.

 

прокатился по близлежащим АЗС с вопросом посмотреть паспорт ДТ

 

Вот такие результаты

 

ВР на софийской 

2019-02-09_18-14-27.JPG

 

Роснефть на дунайском

2019-02-09_18-21-54.JPG

 

Кириши на софийском

2019-02-09_18-28-17.JPG

 

Лукойл на софийском

2019-02-09_18-35-22.JPG

 

ГПН на Софийском

2019-02-09_18-42-59.JPG

 

 

что думаете?

2019-02-09_18-14-26.JPG

Изменено пользователем r1sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублировал ниже, как теперь это убрать? :fool:

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отличная работа. Спасибо за отчёт. Добавлю сейчас свой паспорт Лукойл, сегодня заправился.

 

Ну что сказать, все молодцы на бумаге, особенно те, у кого смазывающая способность выше и кто указывает противоизносные и моющие присадки.

 

При этом :

У ГПН  сера почти на пределе стандарта,

У Киришей смазывающая способность так себе. Но у них хорошая присадка.

У Лукойла  и РН  цетановое число ниже, чем у других ,

Почему-то у Лукойла две пробы из разных резервуаров различаются по цифрам, хотя завод один. Присадка явно не названа, хотя обычно Keropur. Смазывающая - отлично.

BP- особо не к чему придраться, разве что температура помутнения, но для питерской "зимы" это не проблема.

Выбирал бы между BP и Лукойлом. 

У меня сегодня выбора не было, залил Лук, при проезде по ЗСД заметил снижение среднего расхода примерно на 0.5 по БК, хотя до этого тоже был Лук.

 

В общем теперь пробуй разное и спрашивай у машины, что ей больше нравится. Я, пожалуй в следующие несколько раз на BP покатаюсь, сравню.

 

WP_20190209_11_44_06_Pro.jpg

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня если честно смутило несколько моментов:

 

у ВР смазывающая всего 357

у Лукойла смазывающая <300

 

И при этом у всех лаборатории свои, т.е. у ВР лаборатория Роснефти, у Роснефти ПТК. Это нормально?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Газпромнефти плотность порадовала, на такой и расход должен быть минимальным и машинка должна пархать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Москве ГПН, в СПб попробовал ( Дорога Жизни )-больше не хочу.. тупизна пошла:)

-заправляюсь на Несте..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...