Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 05.02.2019 в 16:16, barazzok сказал:

Совсем эти ТАТнефть озведенели. Заехал сегодня на заправку - так 49.99 Танэко. Залил на тысячу ибо все остальные заправки по пути - битком как правило.
Танэко причем - такой же хреновый как и зимнее ДТ у остальных. Лично за последние недели две заезжал на Лучок, ГПН.
Тут страничкой, двумя ранее выкладывали паспорт ГПН ДТ опти с ЦЧ около 51 и смазкой 376 - лучшее из того, что вижу последнее время.
Нахрен этот танэко зимний. Заеду вечером зальюсь на бонусы Татнефть, и потом на ГПН за 46.50.

Ранее более 10лет заправлялся фактически только у них, в смысле на Татнефти, ну не хотят более- не надо. Думаю, многие так.

Не настолько ДТ там лучше, чем фин. ожидания. Пусть цену корректируют вниз.

Да и еще, как так Дт стОт дешевле в пределах ТТК, чем за МКАД. фтопку.

Изменено пользователем Dmiter
добавил название сети бренда - Татнефть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что при использовании Лука - двигатель работает как то жестко и звонко. При заправке на Роснефть двигатель работает ощутимо тише, как будто подушкой накрыли)). После роснефти заметил что расход поменьше. Еще заправлялся на Татнефти - расход высокий, машинка не едет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, olbi13 сказал:

Заметил, что при использовании Лука - двигатель работает как то жестко и звонко. При заправке на Роснефть двигатель работает ощутимо тише, как будто подушкой накрыли)). После роснефти заметил что расход поменьше. Еще заправлялся на Татнефти - расход высокий, машинка не едет. 

По Луке аналогично, добавил бы ещё - тяжеловато (тупая на разгон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmiter сказал:

По Луке аналогично, добавил бы ещё - тяжеловато (тупая на разгон).

Да, согласен! То же это замечал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните сколько серы в ДТ Роснефть и сколько в Луке, тогда поймёте, почему движек тише работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2019 в 14:20, Exel сказал:

Сравнивали серу и много чего ещё! Можете посмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ValeRus сказал:

Сравните сколько серы в ДТ Роснефть и сколько в Луке, тогда поймёте, почему движек тише работает.

А почему разгон хуже и расход выше - от чего зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-то инфа на сеть заправок Транс-АЗС

В Москве и Московской области их около 50 штук.

Сеть большая + топливо не дорогое.

А вот про качество что можете сказать?

В интернете отзывы читал.

Хочется ещё услышать мнение форумчан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоряныч сказал:

Есть у кого-то инфа на сеть заправок Транс-АЗС

В Москве и Московской области их около 50 штук.

Сеть большая + топливо не дорогое.

А вот про качество что можете сказать?

В интернете отзывы читал.

Хочется ещё услышать мнение форумчан

Считаю, что если владельцы незаморачиваются с внешнем видом собственной азс , так как эти заправки весьма мрачные и зачуханные, будто не с столице, а в мухосранске каком то стоят. То о качестве и говорить не стоит. Я не рискнул бы там заправляться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, но лишь частично.

Сам торгашь по образованию и знаю, что обёртка имеет значение.

Но... не всякая красивая конфетка имеет приятный вкус. 

Важнее смотреть паспорт топлива.

Там частенько топливо от Газпромнефть продают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен насчёт «обертки», у нас всегда встречают по одежке, так вот к чему я, у меня в городе областного значения всего две официальные АЗС Лукойл и все они находятся на инфраструктуре старых заправок, видок ещё тот, но топливо исключительно с Пермского НПЗ (Лукойл). Другие официалы, типа, Роснефть, ГПН, Башнефть имеют современные АЗС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Игоряныч сказал:

Есть у кого-то инфа на сеть заправок Транс-АЗС

В Москве и Московской области их около 50 штук.

Сеть большая + топливо не дорогое.

А вот про качество что можете сказать?

В интернете отзывы читал.

Хочется ещё услышать мнение форумчан

У меня рядом такая и всегда там много машин.

Меня это всегда удивляло)

Думаю там топливо ГПН или Роснефть продают, но надо паспорт смотреть!

Сам не заправлялся там, сказать не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился вчера ДТ Опти от ГПН после танэко. Паспорт вроде бы ничего был.  ЦЧ 50 с хвостиком, серы меньше 5, смазывающая 370, плотность правда не самая высокая 810. 
В сухом остатке - как минимум не хуже танэки. А вот пепелацу даже больше нравится ОПТИ, что летний, что зимний.

 

По АЗС Трасса:
- нафига вот эти эксперименты в Москве и МО? Полно же фирменных АЗС именно производителей, а не перекупов. Приметил условный ГПН, зашёл и купил например жвачку. Смотрим чек - там вверху красуется "ОАО Газпромнефть-центр, а не ООО "Куй с нами" - всё нормально, не франшиза. Заправляемся

Изменено пользователем barazzok
инфа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже ГПН залил. Нормально, но че то в плане динамики мне сейчас та же Роснефть больше нра. Но я хз чего в этот ГПН добавляют, у меня движок просто шелковым становится, шелестит еле слышно, вибрации вообще нет... Хотя смотришь на паспорт - ДТ как ДТ, есть и получше. Но, как писал выше, сейчас в основном Роснефть или БиПИ, нравится мне их ДТ "Минус 32". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Если честно по слуху работу дизельного мотора определять еще не умею, до этого были бензинки которые "шептали" по сравнению с дизелем.

 

Вчера заправился на ГПН, сфоткал паспорт. Вроде ничо так.

 

А как узнать кто поставщик?

2019-02-07_19-47-37.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...