Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, disco3000 сказал:

Друзья, у кого нибудь есть информация, а лучше б.м. свежий паспорт с заправок Газпром (не путать с Газпромнефть) из Орловской области или окресностей.

 

Предстоит поездка в Курскую область, дальше Тульской области, где есть Лукойл и Татнефть из сетевых есть только ТНК/Роснефть (на них ДТ обычно не очень хорошее как я понимаю) и этот самый Газпром.

 

Хотелось бы иметь варианты по заправке.

Скачай приложение азс которыми пользуешься и будешь смотреть где есть их азс. Или если не уверен в азс в чужих краях, то на это время можно добавлять присадки улучшайзеры))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решили товарищу заправить дизельный Дастер? ( Тверь)

Не удовлетворены итогами.проехалит5 брендовых заправок. Почти все с нарушением или не дотягивают до ГОСТа Евро,-5 .

1. Фирменное Танеко. -ЦТ-51.3 смазка 425; помутнение 23 ; замерзание 43 цена 48.10

2. Лукойл экто-5  ЦТ -48.3; смазка 432; помутнение 17; замерзание 23 цена 48.20

3. ГПН опти. ЦТ-50.7; смазка 387; помутнение 17; замерзание 28 цена 46.20

4 . Роснефть ЦТ-48; смазка 445; помутнение 17; замерзание 23. цена 47.30

Напрягает что почти или еле еле ЦТ около 51 а смазка почти везде выше 425.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gloryk сказал:

Сегодня решили товарищу заправить дизельный Дастер? ( Тверь)

Не удовлетворены итогами.проехалит5 брендовых заправок. Почти все с нарушением или не дотягивают до ГОСТа Евро,-5 .

1. Фирменное Танеко. -ЦТ-51.3 смазка 425; помутнение 23 ; замерзание 43 цена 48.10

2. Лукойл экто-5  ЦТ -48.3; смазка 432; помутнение 17; замерзание 23 цена 48.20

3. ГПН опти. ЦТ-50.7; смазка 387; помутнение 17; замерзание 28 цена 46.20

4 . Роснефть ЦТ-48; смазка 445; помутнение 17; замерзание 23. цена 47.30

Напрягает что почти или еле еле ЦТ около 51 а смазка почти везде выше 425.

Есть же гост, в рамки госта входит , значит соответсвует качеству. Повторюсь, если так смущают цифры , то используйте присадку соответствующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Илья optima сказал:

Скачай приложение азс которыми пользуешься и будешь смотреть где есть их азс. Или если не уверен в азс в чужих краях, то на это время можно добавлять присадки улучшайзеры))

 

Спасибо за мудрый совет, к счастью у меня нет проблем с поиском нужных АЗС. Еще раз, проблема в том, что по трассе просто нет нормальных АЗС после Тульской области, вопрос изучен. Последняя надежда как раз на Газпром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gloryk сказал:

3. ГПН опти. ЦТ-50.7; смазка 387; помутнение 17; замерзание 28 цена 46.20

 

Вроде грех на такую жаловаться в общем то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, disco3000 сказал:

 

Спасибо за мудрый совет, к счастью у меня нет проблем с поиском нужных АЗС. Еще раз, проблема в том, что по трассе просто нет нормальных АЗС после Тульской области, вопрос изучен. Последняя надежда как раз на Газпром.

Всмысле нет нормальных азс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, disco3000 сказал:

Друзья, у кого нибудь есть информация, а лучше б.м. свежий паспорт с заправок Газпром (не путать с Газпромнефть) из Орловской области или окресностей.

 

Предстоит поездка в Курскую область, дальше Тульской области, где есть Лукойл и Татнефть из сетевых есть только ТНК/Роснефть (на них ДТ обычно не очень хорошее как я понимаю) и этот самый Газпром.

 

Хотелось бы иметь варианты по заправке.

В плей маркете есть такая, может быть поможет Приложение MultiGO Топливо доступно в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.multigo.multitoplivo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, cergi123 сказал:

В плей маркете есть такая, может быть поможет Приложение MultiGO Топливо доступно в Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.multigo.multitoplivo

 

Спасибо, очень хорошо знаком с этим софтом.

Еще раз. Я не очень хочу заправляться на Роснефти или ТНК, в Орловской области и той части Курской куда мне нужно ехать из сетевых вдоль трассы есть только они и Газпром.

Интересует качество ДТ именно Газпрома. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, disco3000 сказал:

 

Спасибо, очень хорошо знаком с этим софтом.

Еще раз. Я не очень хочу заправляться на Роснефти или ТНК, в Орловской области и той части Курской куда мне нужно ехать из сетевых вдоль трассы есть только они и Газпром.

Интересует качество ДТ именно Газпрома. 

Ну уж не хуже остальных это 100%, +- пару единиц не считаются 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, disco3000 сказал:

 

Спасибо, очень хорошо знаком с этим софтом.

Еще раз. Я не очень хочу заправляться на Роснефти или ТНК, в Орловской области и той части Курской куда мне нужно ехать из сетевых вдоль трассы есть только они и Газпром.

Интересует качество ДТ именно Газпрома. 

Да что вы так переживаете, недавно с Пскова ехал вы даже представить себе не можете, но Роснефть в тех краях куда меня занесло это одна из лучших что я видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО... конечно за пределами МКАД дизельное топливо не высшего класса.

Но!!!  Оно на брендовых заправках вполне достойного качества.

Не надо заправляться совсем "в лесу", и будет всё норм.

И, конечно, бутылочку "улучшителя" топлива следует иметь в любой дальней поездке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоряныч сказал:

ИМХО... конечно за пределами МКАД дизельное топливо не высшего класса.

Но!!!  Оно на брендовых заправках вполне достойного качества.

Не надо заправляться совсем "в лесу", и будет всё норм.

И, конечно, бутылочку "улучшителя" топлива следует иметь в любой дальней поездке

У вас что там до сих пор действует 101 километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в какой все же универсальный улучшить лить? Кастрол тда? Тотек дизель? Винс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Gloryk сказал:

Вопрос в какой все же универсальный улучшить лить? Кастрол тда? Тотек дизель? Винс?

У каждого своя самая лучшая, это как с религией 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gloryk сказал:

Вопрос в какой все же универсальный улучшить лить? Кастрол тда? Тотек дизель? Винс?

Ликви моли одно время пробовал, такое чувство что машину прошили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...