Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Игорь Лахта ну да,я переплачиваю 20-30 рублей ..зато Сплю спокойно..

-когда заправлялся на ПТК по халявным талонам. ..так у меня Авто даже глохло иногда.. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, IliaP. сказал:

Mixa_mc да, гнусный Лукойл-авария на Ленинском, до сих пор тот хрен гуляет на свободе; сынок замглавы дважды обделался и это только то что на поверхность просочилось из недр.... хотя ГПН и РН не лучше с обворовыванием населения и ресурсов....:acid:

получается только Шелл в РФ  более менее, и то косвенно с РН связан! Шелл и БП зато в др странах наследили будь здоров.

Татнефть тоже повязла в скандалах, растрате и отмывании гос.=общественных денег!

Нефтьмагистраль и ЕКА пока не замарались, опосредованно, покупая и вышеуказанных....

 

Это была единственная авария за всю известную историю человечества? "Тот хрен" единственный "гуляет на свободе"? Все остальные хрены на планете сразу же и всегда получают по заслугам?

 

Насколько конкретно у "ГПН и РН не лучше с обворовыванием населения и ресурсов"? Можно в абсолютных величинах, можно и в процентном соотношении. Если не затруднит.

 

Шелл в РФ действительно "косвенно связан с РН"! Все прорабатывают документацию по Сахалину и ещё у них есть мысли по паре проектов. Но лучше сразу берите выше. Шелл в РФ! РФ и Шелл! Вековые традиции кровавой тирании!!111111111 У вас когда будет очередной митинг, вы мне сообщите, я еще тезисов накидаю. Ваши соратники по борьбе будут в экстазе, гарантирую.

 

В "др странах наследили будь здоров" только лишь и исключительно Шелл и ВР?

 

Было бы интересно узнать о задокументированных вопиющих случаях повязании Татнефти "в скандалах, растрате и отмывании гос.=общественных денег!"

 

Так "Нефтьмагистраль и ЕКА пока не замарались"? Или, всё-таки, уже замарались "опосредованно, покупая и вышеуказанных"?

 

 

И, ежели будет угодно, каков, на ваш взгляд, вариант развития гипотетический ситуации, в которой НМ и ЕКА становятся ВИНК-ами:

 

- гнусно обделаются, гуляя на свободе и обворовывая население и ресурсы общественных денег в др странах, попутно повязая в скандалах, просочившихся на поверхность из недр

 

- случится всё хорошее и ничего плохого. И свобода воссияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь Лахта сказал:

По Викимапии химзавод и есть). По сайту РН- их база .

http://www.rosneft-opt.ru/Krupnim_kontragentam/OOO_RN_Trejd_Sankt_Peterburg_i_Leningrad

Вообще адреса в паспортах на топливо это всегда квест. Адресом изготовителя могут обозначить перевалочную базу. А информации по качеству топлива получите 0 , если судить по адресу. Смените АЗС.

Сменить АЗС по причине несоответствия паспорта или семейство РН мухлюет качество (впрочем как и не все, но все в сравнении)?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to масленкин : Ну , если выбирать между херовой и хорошей сетью АЗС, то да. А если в одной сети заправляться на АЗС -автомат и обычной, то пофиг, топливо из одной бочки. За редким исключением.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Незнакомец сказал:

Сменить АЗС по причине несоответствия паспорта или семейство РН мухлюет качество (впрочем как и не все, но все в сравнении)?))

Нет, по причине, о которой вы сами написали- после каждой заправки машина себя ведет по-разному).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игорь Лахта сказал:

Сравниваю паспорта Лукойл и Neste. По смазке и общему загрязнению Neste едва укладывается в стандарт. Зато по содержанию моющей присадки (0,76%) , её наливают щедро. Конечно, сравнивать эффективность присадок только по проценту содержания нельзя, состав и концентрация у всех разная. Вот я и подумал, а может их чередовать, Лукойл и Несте. через 2-3 заправки? Сначала одно получше смажет, потом другое форсунки помоет... так и доживет топливная система до 500 тыс. без капиталки.;)

 

я вот не понимаю, смазка у Лукойла же меньше 300 а у несте больше 400?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Игорь Лахта сказал:

. А если в одной сети заправляться на АЗС -автомат и обычной, то пофиг, топливо из одной бочки

ну у меня по дороге на Дачу ..удобная  НАСТЯ.. Автомат на 1 рубль дешевле..:)

-и Авто ведёт себя идеально.. в Любое время Года

-а если на Другой АЗС заправлюсь ,то разницу сразу чувствую.. имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, r1sh сказал:

 

я вот не понимаю, смазка у Лукойла же меньше 300 а у несте больше 400?

Смотрите матчасть, что обозначает это число. Диаметр пятна износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, масленкин сказал:

ну у меня по дороге на Дачу ..удобная  НАСТЯ.. Автомат на 1 рубль дешевле..:)

-и Авто ведёт себя идеально.. в Любое время Года

-а если на Другой АЗС заправлюсь ,то разницу сразу чувствую.. имхо

Я думал Форд Транзит не такой разборчивый. Что за впрыск там ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Я думал Форд Транзит не такой разборчивый. Что за впрыск там ?

Да старьё..95 год (но в хорошем состоянии..не Гнилой..) ,  400ткм пробег(не Коммон Рейл )..но Топливо некачественное  чует на раз-два..:)

-ТНВД Лукас..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Смотрите матчасть, что обозначает это число. Диаметр пятна износа.

понял, сейчам посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г. Ростов-на-Дону, АЗС ShellIMG_20190221_154836.thumb.jpg.83732fe1d34a68f2f8d9602fb51b3a53.jpg

Изменено пользователем porshen'
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, porshen' сказал:

г. Ростов-на-Дону, АЗС ShellIMG_20190221_154836.thumb.jpg.83732fe1d34a68f2f8d9602fb51b3a53.jpg

Достойное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, porshen' сказал:

г. Ростов-на-Дону, АЗС ShellIMG_20190221_154836.thumb.jpg.83732fe1d34a68f2f8d9602fb51b3a53.jpg

Лучшее из того, что видел последнее время. 

А... ну всё правильно. Оно межсезонное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, barazzok сказал:

Лучшее из того, что видел последнее время. 

А... ну всё правильно. Оно межсезонное. 

Всем бы такую межсезонку))

 

Хорошее ДТ, однозначно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...