Перейти к публикации

Незнакомец

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Незнакомец

  1. Теперь-то пришлось по японасхеме... Заказал Coolstream JPN. По нему даже оф.письмо в сети есть от Ниссан с подтверждением о соответствии.
  2. Видимо не зря вся эта эпопея случилась... Пока искал для новой замены доливку, наткнулся на Coolstream JPN, который имеет официальный допуск от Ниссан. Короче, заказал. Кстати, что скажите, достаточно полной промывки дистиллятом или применить какую химозу для смыва остатков ацетона??
  3. Если быть точным, заливал CHEVRON HAVOLINE CONVENTIONAL ANTIFREEZE/COOLANT CONCENTRATE. Он карбосиликатный органик, но как знатные мазутники сказали, что его можно применить взамен фосфатнику.
  4. Машин в профиле висит (Nissan Pathfinder III 2.5 dCi) Антифриз - Nissan L248 Arteco NV. В основе L248 лежит OAT (P-OAT, т.е. ОАТ с фосфатами) на основе этиленгликоля, именно типа Freecor LPC, которому и соответствует Шеврон.
  5. ДВС предыдущим хозяином изрядно расшатан был. Он же делал капиталку, но антифриз заменил абы на что. А я в свою очередь захотел его заменить на качественный, чтобы снять тепловую нагрузку. Вот и решил залить именно Шеврон. В любом случае, вы же сами понимаете жижа подбирается не по марке ам, а по допускам ОЕМ. Как раз таки он и был близок к оригиналу. Вот только теперь его найти в продаже не могу, чтобы добавить к остатку, который остался после заливки.
  6. короткие дистанции, двс не успевает прогреться.
  7. тьфу, мы ж не в Израиле, точно))) нет, на концентрат Шевроновский...
  8. По сути хочу выяснить, нужна еще одна промывка с заливкой нового антифриза или нет? Терзают два сомнения: 1. при реакции возможно ли излишнее повышение температуры жидкости (изменение в теплоотводе)? 2. будет ли какое-то негативное влияние на материалы магистрали (резиновые патрубки, алюминиевые трубки)? Кучу денег потратил на это мероприятие, обидно будет если все коту под хвост и нужно все повторить(((
  9. уже 100 км откатал на этой смеси.
  10. Хотел сделать щадящую промывку, только дистиллятом, в итоге получилась ядреная...
  11. Приветствую! Мужики, такая неприятность приключилась после промывки системы... Короче все промыли и стали заливать концентрированный антифриз с дистиллированной водой (объем системы 13 литров), но для точного соотношения пропорций нужно было долить еще дистилята (где-то 1 литр). В тот время пока я осматривал задний контур, товарищ не посмотрев/перепутав (в похожей банке был) бахнул очиститель для тормозов (считай ацетон). Отсюда вопрос, к чему может это привести???(( После этого систему один раз промыл дистилятом, но запах стоит. Хотелось бы услышать знающих/разбирающихся в реакциях химсост
  12. Незнакомец

    Какой дизель лучше?

    Сменить АЗС по причине несоответствия паспорта или семейство РН мухлюет качество (впрочем как и не все, но все в сравнении)?))
  13. Незнакомец

    Какой дизель лучше?

    Приветствую, всех неравнодушных к качеству соляры! Скажите на милость, на сколько паспорт РНаБПишного "автонапитка" соответствует норме? А то поведение машины меняется при каждой заправке в одной и той же АЗС. По утверждению сотрудников, топливо приезжает из Ярославского НПЗ, но в паспорте указан НПЗ, который находиться п. Морозово (Ленобласть), кстати, про существование которого узнал, только вчера. Ранее думал, что там находиться химзавод, который занимается только ЛКМ???

×
×
  • Создать...