Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

r1sh  ГПН - да, сорт F до -20. Не думаю, что снова морозы бахнут, хотя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mixa_mc сказал:

А что он так сказал то?

Извини ..Комп Глюканул -не в ту Тему  послал

- Но на Газпром Нефти я  лично не буду Запаррвлятся...по Воэмотности...

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r1sh

 

Смазывающая способность указывается на втором листочке паспорта.

Изменено пользователем koler2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, barazzok сказал:

r1sh  ГПН - да, сорт F до -20. Не думаю, что снова морозы бахнут, хотя...

 

у нас скоро дожди и плюс)) ну как скоро, через 2 недели)

 

2019-02-20_15-08-16.thumb.png.3800ac00d835b46fb03d72faefc73bb7.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

r1sh ,я уже писал  я у НАСТИ заправлюсь и Зимой Летом -без Проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, масленкин сказал:

,я уже писал  я у НАСТИ заправлюсь и Зимой Летом -без Проблем...

таки дорого:)

47 минут назад, koler2 сказал:

r1sh

 

Смазывающая способность указывается на втором листочке паспорта.

оу не знал, благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, r1sh сказал:

Всем снова добрый день.

 

В продолжении моего предыдущего сообщения с паспортами на ДТ в АЗС  Спб, я посетил еще несколько заправочных станций:

Сравниваю паспорта Лукойл и Neste. По смазке и общему загрязнению Neste едва укладывается в стандарт. Зато по содержанию моющей присадки (0,76%) , её наливают щедро. Конечно, сравнивать эффективность присадок только по проценту содержания нельзя, состав и концентрация у всех разная. Вот я и подумал, а может их чередовать, Лукойл и Несте. через 2-3 заправки? Сначала одно получше смажет, потом другое форсунки помоет... так и доживет топливная система до 500 тыс. без капиталки.;)

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот кстати давно заметил, что анализ, а точнее бумажка якобы паспорт топлива, ни о чем не говорит. Да и сами тоже замечали , что народ по ощущениям больше положительных именно у топлив, у которых паспорт хуже. А у тех где паспорт лучше, говорят, что и работает громко и динамика не та и тд. Так что на паспорт смотреть это как депутатам верить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, r1sh сказал:

о как я откатал 1 бак на ГПН заправился снова в ВР. По ощущениям машина стала хуже ехать, появилось больше вибраций на хх на не прогретом моторе и какой-то толи треск толи чтото такое при резком разгоне тапок в пол, на ГПН такого не было, хотя лабораторный анализ у ВР лучше чем у ГПН.

 

А так я видимо буду зимой лить ПТК по талонам, дешевле всего получается 43р\ литр

Хахахахах, я же говорю у ГПН магия какая то))))))  У меня тоже самое. Когнитивный диссонанс... Паспорт смотришь - ну такое себе ДТ. А по факту у меня машина лучше всего себя на нем ведет. Ни шума, ни вибраций. Хотя именно в этом году я два раза как минимум после заправки на ГПН чувствовал ухудшение динамики. Но один раз перед морозами, возможно ЦЧ низкое было,  второй раз я бодяжил ГПН с присадкой Виннс голд формула. Возможно она так повлияла. Надо затестить ГПН сейчас, на чистую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, масленкин сказал:

Извини ..Комп Глюканул -не в ту Тему  послал

- Но на Газпром Нефти я  лично не буду Запаррвлятся...по Воэмотности...

Да ничего, я то что. 

Где заправляться - лично дело каждого))) Кто то из принципа на Лукойле не заправляется))) 

DqHycTbX0AATa0g.jpg:large

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixa_mc да, гнусный Лукойл-авария на Ленинском, до сих пор тот хрен гуляет на свободе; сынок замглавы дважды обделался и это только то что на поверхность просочилось из недр.... хотя ГПН и РН не лучше с обворовыванием населения и ресурсов....:acid:

получается только Шелл в РФ  более менее, и то косвенно с РН связан! Шелл и БП зато в др странах наследили будь здоров.

Татнефть тоже повязла в скандалах, растрате и отмывании гос.=общественных денег!

Нефтьмагистраль и ЕКА пока не замарались, опосредованно, покупая и вышеуказанных....

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, всех неравнодушных к качеству соляры! Скажите на милость, на сколько паспорт РНаБПишного "автонапитка" соответствует норме?

А то поведение машины меняется при каждой заправке в одной и той же АЗС. По утверждению сотрудников, топливо приезжает из Ярославского НПЗ, но в паспорте указан НПЗ, который находиться п. Морозово (Ленобласть), кстати, про существование которого узнал, только вчера. Ранее думал, что там находиться химзавод, который занимается только ЛКМ???  

WhatsApp Image 2019-02-21 at 12.37.01.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Викимапии химзавод и есть). По сайту РН- их база .

http://www.rosneft-opt.ru/Krupnim_kontragentam/OOO_RN_Trejd_Sankt_Peterburg_i_Leningrad

Вообще адреса в паспортах на топливо это всегда квест. Адресом изготовителя могут обозначить перевалочную базу. А информации по качеству топлива получите 0 , если судить по адресу. Смените АЗС.

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, r1sh сказал:

таки дорого:)

ну если я на 1000р заправляю ( на Автомате -заправке) , то разница 20 рублей.. много ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от шкалы жизненных ценностей. 20 рублей- это 5 ложек борща в кафе или 5 тонно-километров пробега при моем расходе. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...