Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В общем то зимой, имхо, пофиг на какой из фирменных АЗС заправляться. Где дешевле  +- и удобней - там и лить. Судя по паспортам - зимний ДТ у всех одинаково хреновый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, barazzok сказал:

В общем то зимой, имхо, пофиг на какой из фирменных АЗС заправляться. Судя по паспортам - зимний ДТ у всех одинаково хреновый

Я бы не стал так утверждать, в моем регионе самое лучшее ДТ по ФХП  от Лукойла (Пермский НПЗ), недавно проезжал по официалам АЗС (Роснефть-Башнефть, ГПН) и сравнивал Паспорта качества ДТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, barazzok сказал:

 Судя по паспортам - зимний ДТ у всех одинаково хреновый

Тоже не согласен. ДТ РН и БиПИ "Минус 32" оч достойное сейчас. В целом хорошие показатели, сбалансированное топливо. Я в этом году в основном на нем, антигель не лил вообще.  Динамика, расход - все в норме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2019 в 22:54, r1sh сказал:

меня если честно смутило несколько моментов:

 

у ВР смазывающая всего 357

у Лукойла смазывающая <300

 

И при этом у всех лаборатории свои, т.е. у ВР лаборатория Роснефти, у Роснефти ПТК. Это нормально?)

Я бы не заморачивался. БиПИ хорошее у вас по паспорту. Плотность, сера, смазывающая. Тп и Тф не идеальные, разбег большеватый, но ЦЧ хорошее. У Лучка смазывающая конечно зачет, без вопросов, ну и Тп и Тф - на нем гарантировано не замерзнешь. ЦЧ низковато, но это норма для такого класса ДТ, возможно современные дизеля, чувствительные к ЦЧ, будут подтупливать.  РН чутка похуже БиПИ, в целом похоже, но ЦЧ пониже. А так в целом +/-. ГПН такое себе, весьма средненькое (сера высоковата по нынешним меркам, смазывающая у конкурентов лучше, Тф ни о чем по сравнению с БиПи и уж тем более Луком - 20, Тп вообще не указана!)  Кириши че то странный паспорт, смазывающая самая высокая, ТФ низка, серы вообще следы... ЦЧ низковато, но опять же ТФ. Тп не указана. Плотность 812... Такое ощущение что антигелем знатно разбавили... Хз. Его бы я на последнее место поставил. 

 

В итоге я б попробовал БиПи и Лучок, смотрел как ведет себя машина и лил бы что нибудь из них.

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю свою машину на ЛУКойле ( от пермского НПЗ) сложилось мнение машине зимнее топливо больше нравится - интервал прожига увеличивается  значительно, значит серы мало. Едет резвее, чем на летнем. За три зимы ни разу не замерзало топливо, никогда ничего не добавляю.  Вот только параметров топлива у меня нет, но зато всегда на одной и той же заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, L174D5 сказал:

Заправляю свою машину на ЛУКойле ( от пермского НПЗ) сложилось мнение машине зимнее топливо больше нравится - интервал прожига увеличивается  значительно, значит серы мало. Едет резвее, чем на летнем. За три зимы ни разу не замерзало топливо, никогда ничего не добавляю.  Вот только параметров топлива у меня нет, но зато всегда на одной и той же заправки.

В вашем регионе отличное ДТ у Лучка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎18‎.‎02‎.‎2019 в 12:41, Mixa_mc сказал:

Тоже не согласен. ДТ РН и БиПИ "Минус 32" оч достойное сейчас. В целом хорошие показатели, сбалансированное топливо. Я в этом году в основном на нем, антигель не лил вообще.  Динамика, расход - все в норме. 

Может мне так везёт? Куда бы не заехал - цифры +- одинаковые везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, barazzok сказал:

Может мне так везёт? Куда бы не заехал - цифры +- одинаковые везде.

Я имел ввиду, что я не согласен с тем, что ДТ хреновое у нас в регионе. Сейчас есть достойное ДТ, не сказал бы хреновое.  Хотя есть еще на что ровняться. Вон у парней Лукойл Пермского НПЗ - отличное ДТ, в Питере тоже Лукойл зачетный. При этом в Мск Лучок по показателям весьма средний. Но у нас есть БиПи, РН. Они сейчас очень подтянулись. Вчера залил РН, ЦЧ 48, но машина бодро едет, такое ощущение, что они пишут минимально допустимое число, а по факту ЦЧ выше. Хотя как так может быть, ведь это данные по анализу. Не могу объяснить, но машина едет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mixa_mc сказал:

Я имел ввиду, что я не согласен с тем, что ДТ хреновое у нас в регионе. Сейчас есть достойное ДТ, не сказал бы хреновое.  Хотя есть еще на что ровняться. Вон у парней Лукойл Пермского НПЗ - отличное ДТ, в Питере тоже Лукойл зачетный. При этом в Мск Лучок по показателям весьма средний. Но у нас есть БиПи, РН. Они сейчас очень подтянулись. Вчера залил РН, ЦЧ 48, но машина бодро едет, такое ощущение, что они пишут минимально допустимое число, а по факту ЦЧ выше. Хотя как так может быть, ведь это данные по анализу. Не могу объяснить, но машина едет хорошо. 

Ну я тоже не имею в виду, что ДТ прям хреновый =). Но хотелось бы получше. В декабре на ГПНе я отличным ДТ заправился. Правда он наверняка был не минус 32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, barazzok сказал:

Ну я тоже не имею в виду, что ДТ прям хреновый =). Но хотелось бы получше. В декабре на ГПНе я отличным ДТ заправился. Правда он наверняка был не минус 32

Я только на ГПН последние пару лет катал, машина ведет на нем себя лучше всего в общем и целом. Едешь как на бензинке. Хотя по цифиркам ДТ весьма среднее. А так да, Тп и Тф у ГПН не лучшее, доливал антигель перед морозами. И кофе у них хороший) Но этой осенью-зимой БиПи и РН радуют. Хотя года три назад на Форе от РН замерз, утром в -11 не завелся в новогодние праздники - охренел, потом вообще не заправлялся на них.  Перешел Татнефть, но мне у себя оч неудобно ехать до Татнефти, потом перешел на ГПН и возрадовался.  

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Mixa_mc сказал:

Я только на ГПН последние пару лет катал, машина ведет на нем себя лучше всего в общем и целом. Едешь как на бензинке. Хотя по цифиркам ДТ весьма среднее. А так да, Тп и Тф у ГПН не лучшее, доливал антигель перед морозами. И кофе у них хороший) Но этой осенью-зимой БиПи и РН радуют. Хотя года три назад на Форе от РН замерз, утром в -11 не завелся в новогодние праздники - охренел, потом вообще не заправлялся на них.  Перешел Татнефть, но мне у себя оч неудобно ехать до Татнефти, потом перешел на ГПН и возрадовался.  

Я прошлую зиму всю откатал на ГПНе, этой зимой экспирементировал - ни разу не замёрз, ничего не доливал. Начал баловаться танеко, но как цена скакнула до 50 за литр - ну их нахрен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, barazzok сказал:

но как цена скакнула до 50 за литр - ну их нахрен

А ничего поумнее Нельзя Написать на Форуме.-

-это Ведь не ТНВ  с Норки... где можно Анекдоты Говорить..и за Это никто  не накажет...

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, масленкин сказал:

А ничего поумнее Нельзя Написать на Форуме.-

-это Ведь не ТНВ  с Норки... где можно Анекдоты Говорить..и за Это никто  не накажет...

А что он так сказал то? ДТ Танеко сейчас так и стоит 50+, ближе к 51. https://azs.tatneft.ru/locator

У других производителей, да и у самой Татнефти обычное ДТ в районе 48 рублей. Но barazzok то говорит о Танеко. Я тоже смысла не вижу платить лишние три рубля с литра за Танеко. Также как и переплачивать, например, за Шелл VPower, за ДТ Спорт от АЗС "Трасса". 

 

АЗС ТН.jpg

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем снова добрый день.

 

В продолжении моего предыдущего сообщения с паспортами на ДТ в АЗС  Спб, я посетил еще несколько заправочных станций:

 

1.Лукойл на углу Дунайского и Московского шоссе. Снова смазывающие <300

2019-02-18_21-15-58.thumb.JPG.7d042fa246b205cf2aad08ae233df2c1.JPG

 

2. ПТК на дунайском проспекте. Паспорт 1 в 1 как у Киришей, видимо ПТК закупается у них. Что у Киришей что у ПТК смазывающие свойства хорошие, но ЦЧ меньше чем у Танеко. С точки зрения того, что на ПТК у нас заправляются автобусы и скорые, логика как я понимаю в том, чтобы ехали неспеша но надёжно)

 

2019-02-18_21-21-26.thumb.JPG.a6faf51c70fefd85c3949878ccf38049.JPG

 

3. Neste на пулковском шоссе. Ценник кстати 49.7р

2019-02-18_21-27-28.thumb.JPG.cf6361590d135567512020ea6062fe40.JPG

 

4. Татнефть на Гагарина возле ОБИ, два паспорта Танеко, в котором я не нашёл ни слова про смазывающие способности и обычное ДТ

 

2019-02-18_21-34-15.thumb.JPG.eae4bbee51b2b3e150da3439c56320ba.JPG

 

2019-02-18_21-34-33.thumb.JPG.758325636aaa0374efd650ff211f3754.JPG

 

5. И ГПН на углу Дунайского и Витебского, видимо уже демисезонное продают

 

2019-02-18_21-25-37.thumb.JPG.5d3ac82b54a903a4c9073796312c6962.JPG

 

 

После того как я откатал 1 бак на ГПН заправился снова в ВР. По ощущениям машина стала хуже ехать, появилось больше вибраций на хх на не прогретом моторе и какой-то толи треск толи чтото такое при резком разгоне тапок в пол, на ГПН такого не было, хотя лабораторный анализ у ВР лучше чем у ГПН.

 

А так я видимо буду зимой лить ПТК по талонам, дешевле всего получается 43р\ литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

А ничего поумнее Нельзя Написать на Форуме.-

-это Ведь не ТНВ  с Норки... где можно Анекдоты Говорить..и за Это никто  не накажет...

не понял претензии. Хрен - многолетнее травянистое растение, вид рода Хрен семейства Капустные.
Жалуйтесь модератору, раз уж углядели неправомерные действия с моей стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...