Перейти к публикации

L174D5

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя L174D5

  1. L174D5

    Какой дизель лучше?

    Заправляю свою машину на ЛУКойле ( от пермского НПЗ) сложилось мнение машине зимнее топливо больше нравится - интервал прожига увеличивается значительно, значит серы мало. Едет резвее, чем на летнем. За три зимы ни разу не замерзало топливо, никогда ничего не добавляю. Вот только параметров топлива у меня нет, но зато всегда на одной и той же заправки.
  2. Я не являюсь специалистом в области состава масел, но так как масла класса DL-1 обладают специфическим составом и имеют низкие значения по кислотному и щелочному числам, то скорее всего общепринятый подход для оценки рН не может быть правильным. Для вывода каково рН число низкое или нет я считаю надо сравнивать с показателем свежего масла, но какое оно? Так как кислотное число у масло практически не увеличилось, а щелочное упало не намного, то скорее всего и рН либо в норме, либо имеет не критическое значение. Это только мое мнение. Да и данные масла в любом случае на пробег в 15 000 км не ра
  3. Снижение вязкости скорее всего получилось из-за попадания топлива в масло, а оно попало скорее всего из-за прерывания прожига. Все это допустимо до тех пор пока уровень масла не поднимется до критической отметке "Х", тогда обязательная замена масла.
  4. Скорее всего калий изначально входит в состав свежего масла. Если хотите убедиться точно, купите свежего масла литр и сделайте анализ.
  5. Всё-таки отличия есть, степень сжатия уже 14.9 и блок цилиндров алюминиевый. Предполагать, что японские конструктора не подумали какое масло лучше для двигателя, а лить по собственному разумению? Заливать сороковку, потом проблемы с запуском зимой. Видимо, поэтому идёт «слава» о проблемах с дизелями.
  6. Самое интересное, что японцы на масле DL-1 допускают эксплуатацию машины, когда в масло попадает достаточно большое количество топлива. Уровень масла на щупе при этом может подняться примерно до 3- х см от максимально залитого свежего масла. При этом масленка загорается при максимально недопустимом уровне и только тогда необходимо сменить масло.
  7. Соглашусь, что двигатель и система очистки выхлопных газов настроена именно под это масло. У меня сложилось такое мнение , может и неверное, что всё-таки масло должно служить для двигателя, а не двигатель должен беречь масло. И ещё когда пишут, что масло подходит как для бензинового двигателя, так и для дизельного, то считаю такое масло универсальным и в свой дизель лить не хочется.
  8. Да и когда появляется предупреждение о регенерации - горит значок DPF, кроме дополнительной порции топлива, включаются свечи накала, повышая температуру сгорания сажи.
  9. В машине установлен DPF фильтр ( сажевый) + катализатор частиц NOX . Данная система имеет закрытую систему регенерации отработанных газов. Мочевины нет и ничего другого нет. С определенной периодичностью по результатам работы нескольких датчиков, происходит очистка - прожиг сажевого фильтра. Для этого происходит впрыскивание дополнительной порции топлива для поднятия температуры сжигания сажи. Если данный процесс прервать, то несгоревшее топливо попадает в масло - сливается в картер. Также имеется функция регенерации сажевого, машина запускает этот процесс самостоятельно и появляется предупре
  10. Другое масло буду рассматривать, если только перестанут продавать в России родное DL-1.
  11. Конечно, данное масло катать с такими пробегами не надо, у нас это форс-мажор получился. В повседневной эксплуатации строго 6 месяцев или 5000 км.
  12. Подсчитать моточасы с достаточной точностью не представляется возможным, только приблизительно, да и смысла наверное особого нет, т.к. неизвестно на сколько моточасов рассчитано масло.
  13. Вот ещё, если провести сравнение по падению щелочного числа. В маслах класса DL-1 изначально низкое значение щелочного - в районе 4-х, в других больше. По анализу данного масла щелочное просело примерно на 1,81 и считается критическим показателем. К примеру, если посмотреть отработку масла Akkora Pro 5w-30 на SsangYonge, то по анализу щелочное с 6,91 снизилось до 4,34 т.е. просело на 2,57 и это считается нормой.
  14. Честно говоря ожидали худшего результата. Ездили в отпуск и наездили больше,чем предполагали. Очень удивило низкое количество сажи по сравнению с предыдущим анализом в городской эксплуатации. В теории была цель проверить как среагирует масло при расчёте истраченного топлива - в идеале должно было израсходованного топлива 735 литров в перерасчете на нормальные условия эксплуатации, т. к. Производитель заявляет расход 7,35 л на сотню при нормальных условиях эксплуатации и 10000 км пробега.
  15. Mitsubishi DiaQueen Diesel DL-1 5W30 отработка на MITSUBISHI Delica D5 после 10911км Масло: MITSUBISHI DiaQueen Diesel DL-1 5W30Автомобиль: MITSUBISHI Delica D5 турбодизель, 2013г объем двигателя 2267 см3Общий пробег: 74559 кмПробег на масле: 10911 кмИзрасходованное топливо: 823 литраДоливки масла: нетПрисутствие отложений в двигателе: ни до, ни после, ни во время, под заливной пробкой всё чистое Автозапуск: отсутствуетНаличие чип-тюнинга: нетEGR не заглушен, установлен DPF.Предпусковые подогревы: нетПериод эксплуатации: с 1 июня по 24 июля 2018гСрок эксплуатации: 2 месяца.Топливо: лукойл
  16. Делика Д5 дизель, 2013 г.в. Подошло время замены топливного фильтра. Фильтр работал на протяжении полутора лет и 17263 км. это накопленный осадок с топлива. Как мне кажется фильтр хорошо потрудился и максимально задержал грязь
  17. Вскрыли топливный фильтр - оригинал от митсибиси, на котором машина - дизель, проехала в Японии 32200 км. Во Владивостоке заменили на фильтр VIC, по приезду домой - 7500 км, этот фильтр распилили и сравнили с оригинальными. Для себя сделали вывод больше VIC-кий фильтр ставить не будем. Сейчас на машине стоит фильтр Denco-16660, затем его тоже распилим и посмотрим что да как, но его скорей всего ставить тоже больше не будем, т.к. дизелист помог нам найти оригинальный фильтр, который кстати в Автодоке стоит всего 1550 руб. Сначала фото оригинала.
  18. Согласно анализу отработки сульфатная зольность итак равна 0,52%
  19. Насколько критично снижение вязкости? 1 Вариан - Масло разбавилось промывочным стало жиже, понизилась температура застывания, плотность почти не изменилась, при этом образовалась сажа. 2 вариан - Если бы вязкость изначально не изменилась + сажа, возможно повысилась бы плотность масла. Как думаете, что хуже?
  20. В следующую замену масла попробуем не промывать двигатель, может и анализ отработки повторим, правда это будет уже лето.
  21. Возник вот такой вопрос - перед заменой моторного масла делаем промывку двигателя промывочным маслом ZIC может оно как нибудь влиять, например сделать жиже основное масло или лучше вообще не пользоваться? Как Вы думаете?
  22. Спасибо за комментарии. Да действительно двигатель 4N14 common-rail, turbo, intercooler, DOHC 16-valve, разработанный для внутреннего рынка Японии, есть у него европейский брат, который отличается наличием механизма регулирования клапанов MIVEC. Данное масло применили в соответствии с рекомендациями производителя по мануалу и период замены тоже (5000 км или 6 месяцев для тяжелых условий эксплуатации). Так как никакой информации по маслу не нашли, то решили сделать анализ чистого и отработанного масла. Вчера прислали результаты анализов, удивило наличие топлива в чистом масле. По поводу наличи
  23. Mitsubishi DiaQueen Diesel DL-1 5W30 отработка на MITSUBISHI Delica D5 после 4920км Масло: MITSUBISHI DiaQueen Diesel DL-1 5W30 Автомобиль: MITSUBISHI Delica D5 турбодизель, 2013г объем двигателя 2267 см3 Общий пробег: 46100 км Пробег на масле: 4920 км Израсходованное топливо: не подсчитывалось Доливки масла: нет Присутствие отложений в двигателе: ни до, ни после, ни во время, под заливной пробкой всё чистое и блестит Автозапуск: отсутствует Наличие чип-тюнинга: нет EGR не заглушен, установлен DPF. Предпусковые подогревы: нет Период эксплуатации: с июля по 03 декабря 2016г Срок эксплуатации:

×
×
  • Создать...