Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Finik

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ValeRus Если по простому. - Большие объёмы продажи и большие обороты "в столице", за счёт чего наценку можно делать меньше. Большие зарплаты "там , где добывают", за счёт чего наценку можно делать больше.

 

Только эти два фактора  не всегда именно так работают , как в нашей стране.

В нефтедобывающем и не бедном Техасе топливо для граждан самое дешёвое в США.

А в богатой Калифорнии и на далёких Гавайях самое дорогое, Ибо в первом случае рыночный спрос, во втором логистика.

 

 

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ValeRus сказал:

Какие?

В Москве вчера видел дизель на газпроме ,роснефти по 57+ руб)))

еще сегодня новость читал что с 1 января акцизы увеличивают , так что будет к весне по 60р)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

ValeRus Если по простому. - Большие объёмы продажи и большие обороты "в столице", за счёт чего наценку можно делать меньше.

Очень жаль, что кто-то думает, что Россия - это Москва…

Ссылка на сообщение
1 час назад, ValeRus сказал:

Очень жаль, что кто-то думает, что Россия - это Москва…

 

В Москве много что реально дешевле стоит, чем в регионах: продукты питания, жку, топливо, в частности- дизель, выше з/п, только вот недвижимость существенно дороже: найм и покупка.

 

Много где был... да, контрасты поражают. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, B.M. сказал:

 

В Москве много что реально дешевле стоит, чем в регионах: продукты питания, жку, топливо, в частности- дизель, выше з/п, только вот недвижимость существенно дороже: найм и покупка.

 

Много где был... да, контрасты поражают. 

Конечно, в Москву все логистические цепочки ведут, все федеральные трассы сходятся в Москве, новые тоже через Москву строят.

И при СССР Москву всегда поддерживали относительно всей России, и в 90е тут проще жилось.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение

Стойте! Тема-то "Какой дизель лучше", а не Какой город дешевле.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Игорь Лахта сказал:

Стойте! Тема-то "Какой дизель лучше", а не Какой город дешевле.

 

Какой лучше - уже давно понятно! )

Лучше тот, который дешевле, который чище, меньше регенераций и на котором лучше едет! 

 

Для моего 2-х литрового пакета сока DESA все указывает в пользу дизеля Танеко. По всем показателям лучше именно он. "Танеко". (Хоть и надоело мне это слово уже).

 

 

Ссылка на сообщение

Обратил внимание, что выхлопные газы у Танеко и Экто Лукойл очень разные, у Танеко более вонючий, мне чуется запах хлорки…:blush:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

С летней все ясно. Расскажите пожалуйста про зимнюю соляру, что должно быть с пау, какое цч, что там с фракционкой? 

20221121_133124.jpg

Ссылка на сообщение
21.11.2022 в 17:20, Kovitek сказал:

С летней все ясно. Расскажите пожалуйста про зимнюю соляру, что должно быть с пау, какое цч, что там с фракционкой? 

20221121_133124.jpg

 

Гостттт.jpg

Ссылка на сообщение
21.11.2022 в 19:04, ValeRus сказал:

Обратил внимание, что выхлопные газы у Танеко и Экто Лукойл очень разные, у Танеко более вонючий, мне чуется запах хлорки…:blush:

Подозреваю, что у нас не тот Танеко.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ivan777 сказал:

 у нас не тот Танеко.

А какой у вас?

Ссылка на сообщение

Один параметр хороший - смазка.

Ездил я на этом лукойле. Буду мешать 50/50 с ДТ Танеко, у которого со смазкой не очень (414).

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
1 час назад, Foreman_A сказал:

Лукойл, Тюмень. ул.Домостроителей 45а

20221112_114421.jpg

смазка прям очень неплохая, кстати запах выхлопа стал другой в сравнении с летом. У летний кислый запах был.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...