Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, ValeRus сказал:

Ты где в паспорте этот 3-ий класс увидел? И где в паспорте есть ссылки на указанные тобой ГОСТ?:acute:

Упс,   З(зимнее, "увидел" как 3класс,) дальше "некода" было читать .. :hi:.

Но всё равно как то ТР не соответствует ГОСТу,  Это как ТУ на колбасу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Еще раз ты внимательно посмотри на паспорт качества, в котором есть ссылки на ГОСТ по ЦЧ, все в пределах требований НПА.

Да что таим смотреть ? сварено по низшему порогу . топливо отстой . На рынке почти у всех топливо лучше!

Каждый сам выбирает , что ему лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Саша77 сказал:

Да что таим смотреть ? сварено по низшему порогу . топливо отстой . На рынке почти у всех топливо лучше!

Каждый сам выбирает , что ему лить.

Летнее топливо с большим количеством антигеля? Дисперсно диспергирующая присадка в количестве 0.1% это же оно. Выше паспорт Рос нефти та этой присадки 0.03%.

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Андрей2021 сказал:

Летнее топливо с большим количеством антигеля?

Вот и я тоже, пока, не могу понять, зачем в лето столько лить… хотя тут некоторые пытаются пояснить «особенностью технологии» производства из нефти дизельного топлива…:sarcastic:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Aleksszlat сказал:

С непрофессионального взгляда, зимнее, 3-его класса, какое то "странное", не ?

- цетановое прям вау

- смазывающее вау

А вот фильтруемость -31С.,  не ГОСТовская  -38С. ...

t  помутнения всего  -17С, по ГОСТу  д/б.  -28С.

 

 

Из гост.png

Это ж где такие паспорта на ГПН выдают? )))
Даже производитель указан.
Не то, что у нас - производитель нефтебаза.

В последние дни у нас что-то жесть какая-то.
Что Лука, что Тебойл, что ГПН - у всех плотность внизу, даже порой ниже 820. СС - у самой границы 460 (выше 440), серы, ПАУ... как изголодались по ним. И при этом при всем, ценник улетел, все скидочные программы для ДТ закрыли.

Хочешь, не хочешь, а остается только Танеко и СНГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Лукойле ДТ уже перевалил за 60 рублей за литр. На 3 рубля за пол месяца. Так к лету рублей до 80 доползет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал бак такой вот простенькой Роснефти, правда доливал присадку LM Speed diesel. Как ни странно понравилось,  движок работал очень мягко и тихо. Вчера залил ГПН (автомат на Мичуринском), не сфоткал к сожалению. ЦЧ 56 с лишним, смазка в районе 380, ароматика и сера на минималке. Что хочу сказать - на ней тарахтит Тигуанчик громче и жестче. По динамике по ощущениям как обычно. Движок вроде не древний, думал должно быть наоборот. 

IMG_4004.jpg

Изменено пользователем Damagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Damagr подобные ощущения также иногда бывают. Но мне кажется больше от погоды зависит. Когда сразу бак того и другого выкатываешь, ощущения в соответствии с паспортами)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронеж, Татнефть на патриотов

Танеко

IMG20221204003431.thumb.jpg.49574f6f8db174933fc6abac6588cd4f.jpg

Обычный зимний дизель

IMG20221204003521.thumb.jpg.5193facd490bebddcc43a5a90e7cbb49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Damagr сказал:

Откатал бак такой вот простенькой Роснефти, правда доливал присадку LM Speed diesel. Как ни странно понравилось,  движок работал очень мягко и тихо. Вчера залил ГПН (автомат на Мичуринском), не сфоткал к сожалению. ЦЧ 56 с лишним, смазка в районе 380, ароматика и сера на минималке. Что хочу сказать - на ней тарахтит Тигуанчик громче и жестче. По динамике по ощущениям как обычно. Движок вроде не древний, думал должно быть наоборот. 

IMG_4004.jpg

Я как то добавлял в топливо присадки которые поднимают ЦЧ так мотор начинает звенеть через какое то время. Подозреваю слишком высокое ЦЧ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей2021 сказал:

Я как то добавлял в топливо присадки которые поднимают ЦЧ так мотор начинает звенеть через какое то время. Подозреваю слишком высокое ЦЧ.

Сомневаюсь...

- Оптимальные значения цетанового числа для двигателя определяются в пределах от 40 до 55 единиц, в частности:

- Стандарты европейских стран накладывают более жесткие ограничения и определяют нижнее значение на уровне 48 единиц.

- При превышении значения в 60 единиц увеличивается расход горючего из-за того, что топливо сжигается не полностью, появляется повышенная дымность. Снижение цетанового числа топлива менее 40 единиц провоцирует повышенный износ (двигатель работает со стуком).

RS так пишется в литературе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Aleksszlat сказал:

Сомневаюсь...

- Оптимальные значения цетанового числа для двигателя определяются в пределах от 40 до 55 единиц, в частности:

- Стандарты европейских стран накладывают более жесткие ограничения и определяют нижнее значение на уровне 48 единиц.

- При превышении значения в 60 единиц увеличивается расход горючего из-за того, что топливо сжигается не полностью, появляется повышенная дымность. Снижение цетанового числа топлива менее 40 единиц провоцирует повышенный износ (двигатель работает со стуком).

RS так пишется в литературе...

Про ЦЧ я знаю и про рекомендации хартии в 55 единиц тоже. Спорить не буду ибо на анализ топливо не сдавал. Но то что звон после добавления присадки это точно и не сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрей2021 сказал:

Про ЦЧ я знаю и про рекомендации хартии в 55 единиц тоже. Спорить не буду ибо на анализ топливо не сдавал. Но то что звон после добавления присадки это точно и не сразу.

Да и я не спорю.

Видать эбу у тебя так начинает подстраиваться под такой "состав". Другого не могу предположить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Да и я не спорю.

Видать эбу у тебя так начинает подстраиваться под такой "состав". Другого не могу предположить.

У Андрюхи 2021 двигатель старой модели, 4-ех рядный дизель, он от рождения звонкий и этот звон ни какими присадками в топливо и масло не убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, xPc7yeIV сказал:

Воронеж, Татнефть на патриотов

Танеко

IMG20221204003431.thumb.jpg.49574f6f8db174933fc6abac6588cd4f.jpg

Обычный зимний дизель

IMG20221204003521.thumb.jpg.5193facd490bebddcc43a5a90e7cbb49.jpg

Второго листа на Танеко не хватает. См. Приложенный файл (скачал по куар коду). 

 

 

QP0000007374_SH0000185094_tAy5cHWbZD.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...