Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Finik

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
32 минуты назад, tactic_mind сказал:

 

Что скажете про такой дизель? Можно лить в двигатель фольксваген EA288 2.0? 

 

20221210-131432.jpg

Типичный российский зимний ДТ. Можно.

Ссылка на сообщение

Вчера сфотографировал два паспорта на Роснефти и Лукойле на въезде в Воронеж со стороны поселка первое мая. Там ещё есть Газпром, но там паспорта не оказалось. 

На Роснефти ДТ Транснефти летнее с ПТФ -26. 

IMG20221210110743.jpg

IMG20221210112022.jpg

Ссылка на сообщение
10.12.2022 в 15:16, tactic_mind сказал:

 

Что скажете про такой дизель? Можно лить в двигатель фольксваген EA288 2.0? 

 

20221210-131432.jpg

А что в мануале к авто пишут по поводу ЦЧ? У меня от 48 но у нас зимой заливал   ДТ с ЦЧ равным 47 так как другого нет. Особых последствий не наблюдал. Но у меня мотор довольно старый.

Ссылка на сообщение
11.12.2022 в 09:57, Димдим сказал:

Вчера сфотографировал два паспорта на Роснефти и Лукойле на въезде в Воронеж со стороны поселка первое мая. Там ещё есть Газпром, но там паспорта не оказалось. 

На Роснефти ДТ Транснефти летнее с ПТФ -26. 

IMG20221210110743.jpg

IMG20221210112022.jpg

 

Да, Вы счастливчики. У нас бы где такой Лукойл найти.

У РН показатели вполне средние. Только вот надпись ЛЕТНИЙ смущает.

Ссылка на сообщение
09.12.2022 в 18:44, HiluxSX сказал:

Лукойл давно уже (лет 5) не блещет показателями в паспортах на АЗС. Особенно в зимнее время.
Сегодня вот видел в паспорте 48.6 ЦИ, пятно 442, -17С ПТФ, -35С замерзание.

Но а где лучше?
На ГПН вообще непонятные скачки в показателях от партии к партии, как будто там дяди Васи в зависимости от настроения вливают на глазок присадки. Заправляюсь там изредка если ехать на Лукойл нет времени.

Танефть? Я с неё быстро слез после того как понял, что мне 30% не доливают если судить по расходу топлива.

Роснефть даже не пробовал. Хватило вида их задрипанных магазинов на АЗС и грязных уборных, чтобы понять, что там стрёмно заправляться.

 

Вот не могу не согласиться практически со всем.

Вот у меня тоже ощущение про недолив. Я заправляюсь до полного, где-то от середины бака. Должно быть 45, ну максимум 47. Но на Татнефти и СНГ почему-то всегда 49 получается. К тому де ДТ Танеко у нас самый дорогой сейчас.

 

По поводу убогих магазинов грязных уборных со сломанными дверьми соглашусь полностью. Но, этим у нас грешит и СНГ, и некоторые Лукойл (особенно на М10). Хотя есть Лукойловская заправка недалеко от дома, если там оказываюсь - всегда заезжаю. Чистота, порядок, большой ассортимент в магазине и что самое главное, там почему-то ДТ по паспорту вполне приличное. Потом как-нибудь с оказией сфоткаю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, MikeF сказал:

 

Вот у меня тоже ощущение про недолив. Я заправляюсь до полного

Ради интереса залейте 10 литров и так несколько раз до полного, думаю таким образом удастся понять про недолив или показалось 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, MikeF сказал:

 

Да, Вы счастливчики. У нас бы где такой Лукойл найти.

Да, в январе 2021 как раз после заправки на этом лукойле машина начала дёргаться. Благо было -7 и помогли: антигель + невысокая скорость. Потом месяц ждал тупой ответ поддержки "приезжайте возьмём из бака пробу". Через месяц , шутники. И протокол их отбора пробы на АЗС , и там было все норм, через месяц, шутники. После этого на лукойле заправился один раз , на 4 литра, чтобы до Танеко доехать, из-за принципа не лью Лукойл. Потом весной , но на другом, луке в Воронеже тесть попал на замену топливного. 

Сейчас вот думаю, что делать со смазкой на Танеко. Вчера заправлялся на двух Танеко:

1. М4, АЗС  595, липецкая область, Хлевенский район , с Конь-колодезь, 458 км. 

2. М2, АЗС 154 , симферопольское шоссе , Подольский район, направление на Москву , 47 км  сразу после пересечения с ЦКАД. 

А паспорт оказался один. IMG20221211125545.thumb.jpg.e2629d507db66f516c27353d90f76dc7.jpgIMG20221211174759.thumb.jpg.7e35bd87cc25ef816199368b2709710b.jpg

 

Изменено пользователем Димдим
Ссылка на сообщение

А что делать со смазкой. Если заправляешься, то 3-его не дано.

Она такая не вчера появилась/стала.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dmiter сказал:

А что делать со смазкой. Если заправляешься, то 3-его не дано.

Она такая не вчера появилась/стала.

Ну тут просто как посмотреть. Объективно не вчера, а субъективно для меня примерно вчера, ну почти. Я об этом читать стал недавно, до этого чтение паспортов только ПТФ ограничивалась. Поэтому пока думаю. 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Димдим сказал:

Ну тут просто как посмотреть. Объективно не вчера, а субъективно для меня примерно вчера, ну почти. Я об этом читать стал недавно, до этого чтение паспортов только ПТФ ограничивалась. Поэтому пока думаю. 

Дизель продать))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Димдим сказал:

Да, в январе 2021 как раз после заправки на этом лукойле машина начала дёргаться. Благо было -7 и помогли: антигель + невысокая скорость. Потом месяц ждал тупой ответ поддержки "приезжайте возьмём из бака пробу". Через месяц , шутники. И протокол их отбора пробы на АЗС , и там было все норм, через месяц, шутники. После этого на лукойле заправился один раз , на 4 литра, чтобы до Танеко доехать, из-за принципа не лью Лукойл. Потом весной , но на другом, луке в Воронеже тесть попал на замену топливного. 

Сейчас вот думаю, что делать со смазкой на Танеко. Вчера заправлялся на двух Танеко:

1. М4, АЗС  595, липецкая область, Хлевенский район , с Конь-колодезь, 458 км. 

2. М2, АЗС 154 , симферопольское шоссе , Подольский район, направление на Москву , 47 км  сразу после пересечения с ЦКАД. 

А паспорт оказался один. IMG20221211125545.thumb.jpg.e2629d507db66f516c27353d90f76dc7.jpgIMG20221211174759.thumb.jpg.7e35bd87cc25ef816199368b2709710b.jpg

 

 

Я сегодня дизель Танеко с высоким цетаном 53.5, но фиговой смазкой - 434 разбавил 30-ю литрами дизеля Союз с ТатНефти  низким цетаном, - 48.3, но смазкой 371.

 

В итоге после суммирования показателей обоих видов дизельного топлива с ТатНефти (Танеко и Союза) и поделенных на 2 - получил средние значения: цетан 50.8, смазка 402.5.

 

Вывод: цетан 50+ для зимы сойдет, не фонтан конечно, но - это лучше чем Лукойловский зимний 48-49, ну и смазка в районе 400+-, что по Bosch-у означает, что топливная будет жить долго.

 

Доклад закончил.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, B.M. сказал:

Вывод: цетан 50+ для зимы сойдет, не фонтан конечно, но - это лучше чем Лукойловский зимний 48-49, ну и смазка в районе 400+-, что по Bosch-у означает, что топливная будет жить долго.

При одном условии, что топливо полностью соответсвует паспорту.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, wrighty сказал:

При одном условии, что топливо полностью соответсвует паспорту.

И при условии, что при объединении двух объемов топлива цетан и смазка изменяются линейно... :smile:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, SV13 сказал:

И при условии, что при объединении двух объемов топлива цетан и смазка изменяются линейно... :smile:

Исходя из опытов "Партбокса" смазка не линейно изменяется.

 

8 часов назад, B.M. сказал:

 

Я сегодня дизель Танеко с высоким цетаном 53.5, но фиговой смазкой - 434 разбавил 30-ю литрами дизеля Союз с ТатНефти  низким цетаном, - 48.3, но смазкой 371.

 

В итоге после суммирования показателей обоих видов дизельного топлива с ТатНефти (Танеко и Союза) и поделенных на 2 - получил средние значения: цетан 50.8, смазка 402.5.

 

Вывод: цетан 50+ для зимы сойдет, не фонтан конечно, но - это лучше чем Лукойловский зимний 48-49, ну и смазка в районе 400+-, что по Bosch-у означает, что топливная будет жить долго.

 

Доклад закончил.

Очень может быть что у вас смазка ближе к 371 получилась.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...