
Андрей2021
Пользователи-
Content Count
791 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
77 Читатель Ойл-клубаAbout Андрей2021
-
Rank
Участник
Информация
-
Город
Тюмень
-
Масло
Shell HX8 5W30 A5/B5
Старые поля
-
Авто
Тойота Прадо 150 3.0
Recent Profile Visitors
The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.
-
Видел в описание у продавцов на некоторые масла такое. Думаю ошибка.
-
Принимается. Поясню. У меня мотор 1KD. А 2az это на машине моей знакомой, авто больше стоит чем ездит. Вот я и поинтересовался, а не пора бы масло поменять в моторе.
-
Дело в том, что раньше топливо в Казахстане и качеством было хуже чем в России. Даже официально дизеля не продавали из-за топлива.
-
Подскажите, кто знает, как с ДТ в Казахстане? Паспортов у них на АЗС нет. Цена ДТ сильно меньше чем в России.
-
У нас иногда паспорт у Газпрома красивее чем у Лукойла, но машине Лукой подходит лучше. Расход на нем меньше. И мягче работает.
-
Ну, хоть так. Зимой ЦЧ 47. Я не разу ЦЧ не видел больше 54. Раньше и смазка была около 450, а сейчас прям удивляет. Газпром тоже присадку цетаноповышающую льет. Нет у нас ДТ как в европейской части России.
-
Сегодня Лукойл, какой раз уже смазка меньше 400 удивительно.
-
Есть авто для которых в России рекомендуют польнозольное масло а в Европе среднезольное. Вопрос почему так?
-
Выбор масла для прадо150 дизель 2013г.в.
Андрей2021 replied to 11Dok11's topic in Выбор моторного масла для авто
У Вас в машине есть счетчик моточасов, по нему ориентируйтесь. Часов на 200-250 его хватит. Вот цитата от Таркона А Вы уже залили это масло? -
Однажды Уинстон Черчилль совершал автомобильную поездку и заблудился. Черчилль спросил у прохожего: — Извините, сэр Не могли бы вы объяснить, где я нахожусь? — В автомобиле, — невозмутимо ответил абориген и пошел своей дорогой. — Вот ответ, достойный палаты общин, — сказал Черчилль шоферу. — Краткий, хамский и не содержащий ничего такого, чего спрашивающий не знал бы сам.
-
Спасибо. Сороковку дилер залил. Они ее куда не попадя по умолчанию льют. Буду менять на w30.
-
А причем тут длительное хранение? Авто ездит иногда.
-
Интересно из каких соображений исходит производитель рекомендуя масло в мотор? Рекомендация в 1KD для Европы "Oil grade: API CF-4, CF or ACEA B1" без DPF или C2 c DPF. В1 и СF это сильно отличные масла по вязкости. СF может быть и В4 и C3. В тоже время только С2 в мотор с фильтром. Не С3, а именно С2. Что сильно моторы отличаются? И еще видел много масел спецификации АСЕА С2/С3, как это, разная же вязкость?
-
Не просто так же они рекомендуют полнозольное масло в мотор с непосредственным впрыском. Неужели на всех рынках так?