Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Finik

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, wrighty сказал:

Т.е. что для Татнефти обычное, для Лукойла - улучшенное?)))

Похоже такая логика.

Ссылка на сообщение
06.11.2022 в 01:26, wrighty сказал:

Т.е. что для Татнефти обычное, для Лукойла - улучшенное?)))

Человек хотел попробовать Танэко, нашёл топливо с Татнефть, я подсказал что это не Танэко, ваш вопрос вообще не понятен ко мне.

Ссылка на сообщение
05.11.2022 в 22:46, Глеб Чернов сказал:

Вчера на лукойл заезжал на въезде в Сестрорецк со стороны Зеленогорска.

Так там топливо с Татнефти.

 

 

Хотите Танэко, откройте АЗС-локатор и в поиске увидите, где оно есть.

Далеко не на всех заправках Татнефть. На цены не смотрите, там у них бардак на сайте.

https://azs.tatneft.ru/locator

 

В Сестрорецке его сейчас точно нет, ближайшее на Оптиков, 2.

 

310859436_.thumb.png.96f7e8746a5dcdb5a0aab3f92f59680b.png

 

Ссылка на сообщение
49 минут назад, Игорь Лахта сказал:

 

Хотите Танэко, откройте АЗС-локатор и в поиске увидите, где оно есть.

Далеко не на всех заправках Татнефть. На цены не смотрите, там у них бардак на сайте.

https://azs.tatneft.ru/locator

 

В Сестрорецке его сейчас точно нет, ближайшее на Оптиков, 2.

 

310859436_.thumb.png.96f7e8746a5dcdb5a0aab3f92f59680b.png

 

Уже посмотрел.

На Выборгском шоссе удобнее.

Езжу по кольцу каждый день

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rein сказал:

Человек хотел попробовать Танэко, нашёл топливо с Татнефть, я подсказал что это не Танэко, ваш вопрос вообще не понятен ко мне.

А это не к Вам, а скорее к Лукойлу. Извините, что Ваше сообщение для цитаты выбрал.

Ссылка на сообщение
05.11.2022 в 12:14, Typ777 сказал:

Добрый день!
Первый мой дизельный авто. До этого были бензиновые авто и 10 лет заправлялся бензином на ГПН, потому что около дома и удобно. 
В принципе и все лето заправлялся дизелем на этой АЗС. 
С наступлением осени стал интересоваться дизельным топливом, а тут … оказывается группы, классы … оказалось не все просто. Почитал, что многие заправляются на Лукойле. 
Заехал вчера на данную заправку ГПН и сделал фото паспорта. 
Я правильно понимаю, что не все так плохо и можно смело заправляться дальше на этой АЗС? Со слов работника АЗС, в основном привозят ДТ из Капотни. 
Спасибо!

5B15D7C1-F84B-455C-823A-FBE7CEC3239A.jpeg

Добрый день!
Я здесь ранее выкладывал паспорт от ГПН. 
Вчера доехал до Татнефть. Единственная в городе. Посмотрел паспорт на Танеко. Первая страница вроде радует, но смазывающая способность … 425. 
Что в приоритете? Цетановое число и минимальное количество серы или смазка? У ГПН смазка лучше, но цетановое число меньше и больше серы. 
Что-то я запутался.
Стоимость ДТ на данных заправках примерно одинаковая.
Спасибо!

54C9A243-DF51-499E-A856-CC7B0CD8151E.jpeg

E6C7728F-554A-4719-9EAE-8AB19D755120.jpeg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Typ777 сказал:

Что в приоритете?

В приоритете когда, зимой, летом? Полагаю, перед зимой, в приоритете не замерзнуть. Танеко у татнефти всегда отличный морозостойкий характер показывает. Даже летом:). ПТФ -44С.   Лей танеко и забудь о морозе для дизеля зимой. 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Volvo85 сказал:

В приоритете когда, зимой, летом? Полагаю, перед зимой, в приоритете не замерзнуть. Танеко у татнефти всегда отличный морозостойкий характер показывает. Даже летом:). ПТФ -44С.   Лей танеко и забудь о морозе для дизеля зимой. 

Да, задача минимум - не замерзнуть зимой. В принципе все изучения у меня с этого и начались. 
Есть знакомые кто замерзал и на ГПН и на Лукойле. Даже заказал и вчера уже получил антигель от liqui moly. 
С Танеко похоже эта баночка не понадобиться, если у них такие показания по фильтруемости. 
Спасибо!

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Typ777 сказал:

Да, задача минимум - не замерзнуть зимой. В принципе все изучения у меня с этого и начались. 
Есть знакомые кто замерзал и на ГПН и на Лукойле. Даже заказал и вчера уже получил антигель от liqui moly. 
С Танеко похоже эта баночка не понадобиться, если у них такие показания по фильтруемости. 
Спасибо!

Мульен раз писали, если смущает/в приоритете смазка - можно смазывающую присадку самому добавлять, промышленные вполне доступные.

Ссылка на сообщение

Чтобы не отвечать каждому, дам ссылку на сайт Татнефти и нефтетрейдера.

 

https://www.transneft.ru/pipelines/

https://www.trader-oil.ru/informatsiya/transportirovka-nefteproduktov/truboprovodnaya-transportirovka-nefteproduktov/

 

"Это обеспечивает возможность подачи нефти, дизельного топлива, автомобильных бензинов в любом направлении и практически неограниченном количестве."(с)из статьи

 

 

А вот это основной поставщик

https://discoverrussia.interfax.ru/wiki/38/


Я могу согласиться, что из Перми в Киров проще доставить ж/д и авто, тем более учитывая, что ВИНК АЗС там кот наплакал.

Но, в Москву и СПб точно по трубам.

 

И не путайте, наливник, который везет с нефтебазы до АЗС.

 

Ссылка на сообщение
05.11.2022 в 23:22, wrighty сказал:

А посмотри на верхнюю часть паспорта внимательнее, оно с нефтебазы в Бронке привезено, а она Татнефти принадлежит.

 

В Бронке распределительный узел Транснефти. Там топливо всех ВИНКов пребывает. 

Да, там основная нефтебаза Татнефти.
И думаю вполне может быть, что Лукойл взял у них ДТ.

Татнефть и сейчас в основном берет бензин от Лукойла, хотя иногда и с Киришей.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dmiter сказал:

Мульен раз писали, если смущает/в приоритете смазка - можно смазывающую присадку самому добавлять, промышленные вполне доступные.

Я в этом вопросах тоже новичок.

Какую присадку лучше добавлять?

Ссылка на сообщение

Вы посмотрите на другие показатели - охренительная партия. Помутнение, а не какая нибудь фильтруемость -     -34! И это при остальных летних показателях. И обратите внимание на присадки.

Изменено пользователем Mr.S
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...