Перейти к публикации

Какой дизель лучше?


Finik

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лукойл и правда сейчас отврат какой-то идет в Спб то точно, что кстово, что доугин нпз. Перепрыгнул обратно на танеко

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение

Роснефть, Киевское шоссе перед Внуково. Может кому пригодится. ЦЧ 51.5, ЦИ 54.7. СС 350

IMG_3976.jpg

Изменено пользователем Damagr
Ссылка на сообщение
22 часа назад, dx643 сказал:

а как ты еще сможешь инструментально определить изменения или отличия??   Да пропитается. Другой пропитается также. Накрой банкой что б пыль не собирал и пусть стекает неделю.  Всё что останется ( даже парафин) есть то, что он поймал. 

Может в томограф его засунуть? это ведь очень серьезный и важный эксперимент. 

 

 

Да ерунда это все. Если уж очень хочется проверить забиваемость фильтра, то проще проверить через противодавление. Есть в продаже  спец. датчики-индикаторы засорения топливных и воздушных фильтров, работающие по принципу разрежения. Если очень хочется, то купите и экспериментируйте, а не занимайтесь околонаучной чушью.

 

 

Ссылка на сообщение

А вот наша Питерская, с Мурманского шосее, Рн с Янос со стремными сс :crazy: 

20221029_143957.jpg

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
29.10.2022 в 19:12, Kovitek сказал:

А вот наша Питерская, с Мурманского шосее, Рн с Янос со стремными сс :crazy: 

20221029_143957.jpg

Межсезонное у всех такое. И на Луке, и на ГПН, и на Татнефти.

 

А вот в субботу уже заправлялся на Луке зимним. И там СС - 404.

 

В общем - от лукавого это всё.

 

В пятницу хотел поменять топливные фильтры, чтобы посмотреть. Но, механик отговорил. Механик - мой хороший знакомый, имеет своё СТО и обслуживал и обслуживает все мои машины уже 17 лет.

Потому как слили отстой, а он чистый как слеза. Чуть желтоватого оттенка, не цвета, а именно оттенка. Ни воды, ни какой грязи, даже пылинки-соринки.

И это после 12000 км. Причем заправлялся на Луке, Тебойле, Татнефти, Несте (то же Татнефть, но еще не перебрендованная), Газпромнефть, Сургутнефтегаз. Вот только на Роснефть не заезжал. Хотямой знакомый на Ховере (китайце) уже 12 лет там заправляется и никаких проблем ни разу не было. Почему там? Потому что рядом с домом, удобно.

 

Так что думаю заправляйтесь, слушайте машину, и решайте, что вам ближе по ДТ.

Ссылка на сообщение

MikeF вот я и говорю, не такое уж у нас плохое топливо на фирменных АЗС. :) Твой пример тоже пример. 

Ссылка на сообщение
28.10.2022 в 11:21, B.M. сказал:

2) Было бы здорово сравнить фильтр после Лука с фильтром после Танеко. ))

сравнить не смогу, но после 3-4х лет на танеко и пробеге больше 30ткм вильтр был идеальный. Менял в проглом году. И повторюсь что есть ощущение что танеко уже не торт (Москва), последние пару лет точно

Ссылка на сообщение
11 часов назад, MikeF сказал:

Межсезонное у всех такое. И на Луке, и на ГПН, и на Татнефти.

 

А вот в субботу уже заправлялся на Луке зимним. И там СС - 404.

 

В общем - от лукавого это всё.

 

В пятницу хотел поменять топливные фильтры, чтобы посмотреть. Но, механик отговорил. Механик - мой хороший знакомый, имеет своё СТО и обслуживал и обслуживает все мои машины уже 17 лет.

Потому как слили отстой, а он чистый как слеза. Чуть желтоватого оттенка, не цвета, а именно оттенка. Ни воды, ни какой грязи, даже пылинки-соринки.

И это после 12000 км. Причем заправлялся на Луке, Тебойле, Татнефти, Несте (то же Татнефть, но еще не перебрендованная), Газпромнефть, Сургутнефтегаз. Вот только на Роснефть не заезжал. Хотямой знакомый на Ховере (китайце) уже 12 лет там заправляется и никаких проблем ни разу не было. Почему там? Потому что рядом с домом, удобно.

 

Так что думаю заправляйтесь, слушайте машину, и решайте, что вам ближе по ДТ.

Друзья ну все же, есть топливо качеством интереснее, да?) Так почему ды и не позаботиться о своём моторе?!)

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Carlsson9000 сказал:

сравнить не смогу, но после 3-4х лет на танеко и пробеге больше 30ткм вильтр был идеальный. Менял в проглом году. И повторюсь что есть ощущение что танеко уже не торт (Москва), последние пару лет точно

 

Торт/ Не торт...

 

А кто лучше?

Я пока не вижу альтернативы.

 

Расход у меня самый низкий на Танеко.

Динамика разгона самая приятная тоже на Танеко... (DESA).

 

Так что...

Конечно, если качество будет падать, а у конкурентов- расти- уйду к конкурентам.

 

Но пока точно нет. 

 

 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, B.M. сказал:

 

Торт/ Не торт...

 

А кто лучше?

Я пока не вижу альтернативы.

 

Расход у меня самый низкий на Танеко.

Динамика разгона самая приятная тоже на Танеко... (DESA).

 

Так что...

Конечно, если качество будет падать, а у конкурентов- расти- уйду к конкурентам.

 

Но пока точно нет. 

 

 

Прошедшей зимой ГПН зачастую даже лучше топливо, чем ТАНЕКО . А вот зимнее ТАНЕКО наоборот огорчало посредственными характеристиками. Кстати, на Татнефти обычным (не ТАНЕКО ) ДТ всю зиму было как раз ГПН ОПТИ.. И сравнивая после заправки паспорта, я огорчался, нафига заправил более дорогое ТАНЕКО. Одним себя утешал, что ТАНЕКО, по определению более чистое, у него меньше сажеобразование и меньше золы....

Ссылка на сообщение
6 часов назад, kap сказал:

Прошедшей зимой ГПН зачастую даже лучше топливо, чем ТАНЕКО . А вот зимнее ТАНЕКО наоборот огорчало посредственными характеристиками. Кстати, на Татнефти обычным (не ТАНЕКО ) ДТ всю зиму было как раз ГПН ОПТИ.. И сравнивая после заправки паспорта, я огорчался, нафига заправил более дорогое ТАНЕКО. Одним себя утешал, что ТАНЕКО, по определению более чистое, у него меньше сажеобразование и меньше золы....

Да щас Танеко почти аналогично по цене. Хоть и таскают за 1000км.

ГПН есть ощущение чуть дешевле стараются ставить, следят. Уху ели, производство в Москве. Ну посмотрим, какой ДЗт Опти будет..

Ссылка на сообщение
21 час назад, kap сказал:

Одним себя утешал, что ТАНЕКО, по определению более чистое, у него меньше сажеобразование и меньше золы....

+много только этим оправдываю тем что заправляюсь Танеко. 

Ссылка на сообщение

Танеко действительно чище. Когда меняю картриджы топливные на Тойотах. После 20.000 км , та машина которая только на танеко , имеет фильтр аки новый, та, что периодически заправляется на лукойле имеет серые пятна на фильтровальной бумаге .

Ссылка на сообщение
01.11.2022 в 20:23, Dmiter сказал:

Да щас Танеко почти аналогично по цене. Хоть и таскают за 1000км.

ГПН есть ощущение чуть дешевле стараются ставить, следят. Уху ели, производство в Москве. Ну посмотрим, какой ДЗт Опти будет..

 

Топливо никто не таскает. Оно по трубам идет.

Самое дешевое топливо в СПб по факту платежа это Лукойл. Не знаю почему, получаю скидку 1 р 60 коп с литра + балы за каждый литр как на ГПН или Тебойл.
 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...