Перейти к публикации

Rein

Пользователи
  • Публикаций

    360
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rein

  1. Rein

    АЗС «Газпромнефть» ДТ-ОПТИ

    Что за бред, у меня к9к и танэко лучше всего подходит, никаких звуков пальцев не наблюдается, советую клапана отрегулировать, их на к9к нужно регулировать каждые 90 тысяч пробега по регламенту.
  2. Rein

    Какой дизель лучше?

    Температура двигателя берется с датчика температуры? Я думаю у датчика температуры нет такого диапазона даже -25, всё правильно вам говорят, железо остывает быстрее чем набирает обратно температуру, если на улице минус 27 и нет никаких одеял и тому подобного на двигателе, то он остынет часа за три-четыре до этой температуры с погрешностью в 2-3 градуса, а вот когда станет даже 20 на улице, то не будет он 20 быстро.
  3. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    На Симферопольском шоссе не было танэко нигде в пятницу, может закончилось уже топливо на ТВК?
  4. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Как у меня прям, не Рено случайно?
  5. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    У меня сама топливная прокачивается и думаю у всех у кого есть насос в баке, просто вставляется ключ в слот и всё, я так всегда прокачиваю когда фильтр топливный меняю, даже слышно как прокачивается.
  6. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Да давно видео попалось там была экскурсия на завод и типа они про эту гидрокрекинговую установку, типа после неё всё г... уходит и на выходе прозрачная жидкость, а потом в неё уже добавляют присадки чтобы соответствовать ДТ, но они всё время упор делали что жидкость на выходе это не стандартный ДТ, а что-то иное, не помню всяких подробностей.
  7. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Танэко всегда ассоциировали свою продукцию не как обычный дизель, а типа это топливо нового поколения, там было написано помню очень много всего, но суть что это даже не дизель в обычном понимании.
  8. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Летом было танэко такое, нет паспорта, не храню, это было в прошлом году и я на этом летнем ДТ заводился и ездил при минус 16 без проблем.
  9. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Что значит не участвует в первом пуске, она даже не заведётся и никуда не поедет если насос накроется.
  10. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Да что за бред, у меня в баке насос стоит и если допустим фильтр поставить более дешёвый, от Рено где нет насоса, то его на морозе просто раздувает, значит фильтр ещё как участвует, и плюс в фильтре стоит подогреватель, для чего тогда он там если в первом пуске не участвует?
  11. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Почему вы подвох ищите всё, в летнем танэко было ещё больше разница
  12. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    А с чего вы взяли, что после того как он в разморозился он ничего не делал с машиной, например тот же фильтр не поменял? Или например глюк был на морозе, у меня сейчас в морозы постоянно машина выдает разные сюрпризы с электроникой, а проблем никаких нет, все ошибки носят временный характер, причём постоянно разные, например горит АБС, тронулся и она исчезла, совсем, потом приходишь когда машина прогрелась, садишься горит проверить систему помощи при трогании, так же садишься трогаешся с места и пропадает, то глючит без ключевой доступ, то она ключ перестает видеть после того как выйдет пассаж
  13. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Это только у вас я так понимаю, у меня нет такого, у знакомых всё ништяк. Ищите проблему в автомобиле. А ещё есть индивиды, зальют где-то говна и ездят, потом бац мороз передают, поеду залью танэко, оно же волшебное, всё исправит и получается смесь, у всех разное соотношение, но как обычно, последним залил танэко, значит в баке танэко и мороз бац и нифига не исправило танэко, а менталитет такой, последний виноват, и начинают орать на всю округу, танэко дерьмо, а вот кто постоянно ездит только на танэко всё отлично. Не вас если что имел ввиду, просто высказываю как есть такое, сам лично наблюда
  14. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Ну сделайте проверку, имеете право, независимую, и уличите данную АЗС, но я думаю там всё будет збс с топливом.
  15. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Ну вот не верю что кто-то замёрз, я уже писал не раз, проблемы с машиной перекладывают на топливо, у меня знакомых полно кто заливает танэко, ни один не замёрз, выборочно наверное заливают да? Или определенные АЗС бодяжат, но в МСК и области вряд ли.
  16. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Такие, которые продают обычный дизель как танэко, не надо говорить что они не виноваты, они хоть и фирменные, хозяева разные, они работают под флагами Татнефть и могут мутить по своему, как и поймают за руку, перестанут быть фирменными. Я тоже заливал на фирменной, только они не забыли накрутить колонки. Таких жуликов надо лечить рублём, объезжать стороной.
  17. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Ну объезжать стороной такие АЗС да и всё, есть одна АЗС на Симферопольском шоссе в сторону Москвы из области, там меня один раз заправили до полного на 50 литров при половине бака, а бак всего 60 литров, зато там всё топливо на 2 руб дешевле было, знал что наегорят, но не думал что так, скандал конечно ни к чему не привел, зато теперь никогда туда не заеду, даже если будет бак пустой.
  18. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Так там нигде не написано что это танэко, танэко пишут обычно так, евро 6 танэко.
  19. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    На нефтебазе нет отдельной трубы для танэко, обычно есть трубы для бензина 92,95,100, для дизеля одна труба, только обычно резервуары рядом под обычный дизель и танэко, там уже перед резервуарами стоит разветвитель и задвижками регулируется куда какой скачивать, а весь дизель из трубы, километр она или два заполнена ДТ с последнего привоза. Поэтому и смешивания происходит, но видимо это не считается, типа маленькая погрешность, а она может быть до 10% от объема, вот отсюда думаю желтит.
  20. Rein

    Какой дизель лучше?

    Нет такого у меня
  21. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Я работал на нефтебазе, приходит вагон и скачивают топливо в резервуар, до резервуара бывает до 1 км труб, труба диаметром 30-40 см, вот представьте сколько там топлива остаётся и это топливо там находится до следующей партии, например разобрали эту партию, а в ноль её разобрать невозможно, там такие резервуары, например у нас было в 1 см 300-400 литров, а у нас была ещё очень небольшая нефтебаза, так вот новую партию скачивают и всё что было в трубах проталкивается в резервуар первым, а с этой партии уже остаётся в трубах до следующей.
  22. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Кстати ночью было 39 у нас, утром когда заводил уже 27 и завелась как всегда без проблем, так что запас у танэко хороший.
  23. Rein

    Татнефть дизельное топливо

    Я считаю не разбираешься в чём то, нефиг трындеть то чего не знаешь, за слова отвечать надо.

×
×
  • Создать...