Перейти к публикации

Лукойл бензин


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вы хотите сказать, что бензин расслаивается?

Фракции бензина конечно же расслаиваются. По этому емть такая вещь как баражирование!

Ссылка на сообщение

Фракции бензина конечно же расслаиваются. По этому емть такая вещь как баражирование!

Я не очень представляю, чтобы бензин состоял из не смешивающихся фракций. Если согласиться с Вашей теорией, то в баке в конце концов останется только МТБЭ.

Ссылка на сообщение

Преимущества МТБЭ

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение

Я не очень представляю, чтобы бензин состоял из не смешивающихся фракций. Если согласиться с Вашей теорией, то в баке в конце концов останется только МТБЭ.

 

Нет, для этого есть другие присадки которые связывают эфир и бензин в том числе. Я использовал раньше МТБЭ около 2 -х лет, сейчас Толуол нефтяной, МТБЭ не линейно поднимает октан, с ним сложно точно получить октановое число необходимого количества + толуол имеет больший октан и легко рассчитывается октанвое число!

Может быть я не знаю как этому сайту доверять, у меня он плавал сверху бензина!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение

Не стоит до конца доверять лукойлу (впрочем как любым другим). Я лет пять назад заправлялся там постоянно, тк думал что типа у них хороший бенз. При очередной замене свечей выкручиваю красные свечи..... Спрашивается зачем я я переплачивал?? Специально заправлялся тока на нефраншизных заправках. Со стартом проблем не припомню, давно уже это было, но с тех пор смотрю свечи иногда.

Ссылка на сообщение

Теоретически да. А вот на практике я ездил и на 4% и на 9.8, и разницы чёт не помню. Возможно некоторую разницу можно уловить если сравнивать 4% с 13%, не знаю ...

Да не почуствуете вы разницы в расходе. Больше на расход влияет плотность бензина. В литре, из за разнице плотности, при температуре +20 градусов, и при температуре 0 градусов находится разное количество бензина, как не странно. Поэтому на нефтебазах, нпз, заправках учет топлива ведется в килограммах, а не литрах.

Ссылка на сообщение

пару недель назад взял паспорта бензина лукоил, местного....

Вот выкладываю... Свежие скоро будут.... Хочу заметить что у лукоила в 95м ароматики и С5 ниже чем у газпронефти (сургутского НПЗ)

Походу пермский бензин у нас )

post-7820-0-14063200-1431335939_thumb.jpg

post-7820-0-60271500-1431335969_thumb.jpg

Изменено пользователем HarDik
Ссылка на сообщение

Не стоит доверять лукойлу. Я лет пять назад выкручиваю красные свечи

 

 

Это было не пять лет назад - 2008 год. Был эксперимент по изготовлению 95 бензина, в ходе которого на свечах оставался красноватый налёт. Но это длилось буквально три-четыре месяца, эти добавки убрали и всё стало хорошо.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

ару недель назад взял паспорта бензина лукоил, местного....

Очень высокое ОЧМ у 92-го. Такой при определённых обстоятельствах может проканать за 95-й. Вот она основа для рождения утверждений типа "моё авто по пастпорту требует 95-й, но нормально ест и 92-й".

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение

Очень высокое ОЧМ у 92-го. Такой при определённых обстоятельствах может проканать за 95-й. Вот она основа для рождения утверждений типа "моё авто по пастпорту требует 95-й, но нормально ест и 92-й".

Про 95 что скажешь?

Это хорошо если фактически так же как и по паспорту ) А что на самом деле... Да 92 лук хорош... Но все равно у меня от него детонация появляется ((

Ссылка на сообщение

Про 95 что скажешь?

Высокое ОЧМ - 86.6 вместо номинальных 85. У кого чувствительные к ОЧ моторы - особо можно рекомендовать.

Странное ДНП - 85.5. Это зимнее "разряжённое" топливо с высокой испарительной способностью. Возможен чуточку повышенный расход, ну и в сильную жару в пробках как-бы не закипело.

 

Это хорошо если фактически так же как и по паспорту ) А что на самом деле...

Это - да.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение

Качество бензина азс Лукойл очень нравится, правда и заправляюсь только аи-98, плюс бонусная программа, за пару месяцев можно на бак балов накопить.

Ссылка на сообщение

Про 95 что скажешь?

Это хорошо если фактически так же как и по паспорту ) А что на самом деле... Да 92 лук хорош... Но все равно у меня от него детонация появляется ((

в чем проявляется детонация? какая машинка?

Ссылка на сообщение

Этой зимой проводил такой эксперимент. Налил в прозрачные баклашки примерно по 3 литра АИ 92 Лукойл и АИ 95 Татнефть. Капнул на офисную бумагу каждого бензина. Так вот бенз татнефти испарился примерно через 10 мин, бумага под ним высохла полность. Бенз лукойла полность не высыхал, а полность высох только на следующий день. Температура в гараже была -6. По запаху бенз татнефти имел сильный резкий запах, бенз лукойла пах не сильно. Из всего этого я сделал вывод, что испаряемость бенза татнефти значительно выше испаряемости бенза лукойл. При этом расход на лукойловском бензе выше. Открываем большую энциклопедию нефти и газа стр 32:"Исследования акад. Е.А. Чудакова и многочисленные пробеговые испытания показали, что тяжелые, плохо испаряющиеся фракции бензина очень вредно отражаются на работе автомобильного двигателя. С повышением температуры выкипания 50 и 90% топлива увеличивается его расход; тяжелые фракции топлива не успевают сгорать. Часть их проникает в картер. В зависимости от количества тяжелых фракций в бензине пережег горючего может составлять от 10 до 70%.

Тежелые фракции бензина, проникая в картер, смывают масло со стенок цилиндра и разжижают масло в картере..."

Теперь понятно почему на лукойловском бензе расход выше. Там меньше легких фракций и больше тяжелых. При том, что это был январь месяц, когда бенз должен быть зимний.

Ссылка на сообщение

У меня на луке самый низкий расход наоборот. Вчера вынуждено пришлось заправиться не на луке, динамика упала и расход выше на пол литра

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...