Перейти к публикации

Лукойл бензин


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
А почему не в счет?
У нас в Воронеже не очень-то жалуют "Роснефть", особенно владельцы иномарок. На трассе ещё могут быть у них символические очереди, а в городе - нет. Считается, что лучший (или один из лучших) по качеству - это Лукойл, но явно не Роснефть. Поэтому при практически одинаковых ценах Роснефть проигрывает в качестве, но выигрывает в разветвлённости сети заправок.

Роснефть еще у нас пользуется спросом, но по ощущениям на лукойле машинка лучше едет. И манит лукойл очищающими свойствами ))

Во-Во! У нас такая же ситуация. Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение

Последние время заправляюсь на Лукойле мне нравиться, машина может быть субьективно,но едить бодрей.А так заправлялся на Газпроме,скидка имеется,4%,а на роснефте не ездил и желания нет(не очень хорошие отзывы).Последний раз заправлялся 2 дня назад,не о каких бонусах речи не велось вообще,завтра заправлятся по интересуюсь.

Ссылка на сообщение

Дома заправляюсь только ТНК 95 Пульсар(НПЗ Саратов), на нем автомобиль живее и меньше средний расход топлива чем на Лукойл Экто 95(НПЗ Волгоград), на юге Роснефть(НПЗ Туапсе) если нет Лукойл, сейчас в Абхазии, только Роснефть, практически безальтернативно.

Изменено пользователем 64sab
Ссылка на сообщение

Наш Аи-92 - это почти Аи-95

Главный технолог кстовского НПЗ заверил, что при производстве топлива не применяются никакие присадки, повышающие октановое число бензина. В дизельном топливе не допускается содержание серы и сероводорода. "Это смерть для двигателя. Мы ведь этим же бензином заправляем свои автомобили. Поэтому за качество топлива я отвечаю лично", - сказал Герман Васильев....

.... по словам специалиста, Аи-92, который реализуется на фирменных АЗС, имеет октановое число не ниже "94". "Наш Аи-92 – это почти Аи-95", - сказал главный технолог кстовского НПЗ.

Про полное отсутствие серы в дизтопливе, конечно, поржал. Ну а в целом, хорошо, если правда.

Ссылка на сообщение

Заправляюсь на Луке 98ым,не давно приперло,залил 98 на газпроме,разницы не заметил))) оба хороши или оба плохи?)))

дизель х5 воспринимал только лук саляру,ехал хорошо,хуже всех ехал на БП саляре

Что скажите про 98 от Лука?

Ссылка на сообщение

Заправляюсь на Луке 98ым,не давно приперло,залил 98 на газпроме,разницы не заметил))) оба хороши или оба плохи?)))

дизель х5 воспринимал только лук саляру,ехал хорошо,хуже всех ехал на БП саляре

Что скажите про 98 от Лука?

Последнее время езжу только на нем - Москва, Калужская, Брянская обл. По логам откатов минимум. Прет авто нормуль и практически всегда свежий на АЗС, так как не на каждом углу торгуют. Пробовал также BP - едет хуже, обычно лежалый на азс. Shell (бенз там Газпромнефти) - то же так се, еще и стоит :facepalm:

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение

Последнее время езжу только на нем - Москва, Калужская, Брянская обл. По логам откатов минимум. Прет авто нормуль и практически всегда свежий на АЗС, так как не на каждом углу торгуют. Пробовал также BP - едет хуже, обычно лежалый на азс. Shell (бенз там Газпромнефти) - то же так се, еще и стоит :facepalm:

Вот вчера залил Шелл,типо фирменный у них,в-повер 98,так чтоль,машина лучше поехала

Может качество на луке скачет от азс к азс?

Салярой заправлялся на одной,но там нет 98(

98 от лука на другой лью,приходиться ездить специально(

Изменено пользователем TurboPorsche
Ссылка на сообщение

Вот вчера залил Шелл,типо фирменный у них,в-повер 98,так чтоль,машина лучше поехала

Может качество на луке скачет от азс к азс?

Салярой заправлялся на одной,но там нет 98(

98 от лука на другой лью,приходиться ездить специально(

Ну фиг знает, на шелл бенз не стоит своих денег, так как там тоже самое, что на газпромнефти (по крайней мере Москва и область). Про качество на луке - не знаю, везде бенз у них норм 98й.

Ссылка на сообщение

Более-менее центральные регионы - Москва, Нижний Новгород, Казань, Питер - бензин от Лукойла отличный. Ни разу не встречал проблем с ним.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

так ни кто не в курсе ЭКТО а маркетинг? или реально в нем что то хорошее есть?

Их присадки в ЭКТО как сказываются на работе свечей и работе катализатора?

Ссылка на сообщение

...

Их присадки в ЭКТО как сказываются на работе свечей и работе катализатора?

На своём опыте могу сказать, что никак отрицательно не сказывается. Заправлялся лукойловским ЭКТО больше года, правда с Пермского НПЗ.

Ссылка на сообщение

На своём опыте могу сказать, что никак отрицательно не сказывается. Заправлялся лукойловским ЭКТО больше года, правда с Пермского НПЗ.

Да у меня тоже один кореш больше года ЭКТО заливает, я ЕВРО5 заливаю ,ни у него, ни у меня проблем не возникало, второй кореш вместо 95, 92 льет уже наверно больше трех лет ,у него тоже проблем нет... так что это не показатель, хотелось бы понять реально толк от ЭКТО в их разрекламированных присадках есть, или это просто маркетинг, может там тот же ЕВРО5 льется?

Ссылка на сообщение

...хотелось бы понять реально толк от ЭКТО в их разрекламированных присадках есть, или это просто маркетинг, может там тот же ЕВРО5 льется?

ЭКТО - означает наличие чистящих присадок. Вот дойдёт дело до снятия топливного фильтра или форсунок, тогда и сказать можно будет.

Ссылка на сообщение

ЭКТО - означает наличие чистящих присадок. Вот дойдёт дело до снятия топливного фильтра или форсунок, тогда и сказать можно будет.

На двух машинах ездил на Экто в Москве и Подмосковье, несколько лет. Не знал, что такое мыть форсунки, чистить дроссель. Сейчас еще одна машина в семье на экто, тоже знать об этих процедурах не хочу. Как и о замене свечей не по регламенту.

Ссылка на сообщение

Экто отличается запахом-какой то ацетон или растворитель. Простой 95-как обычный бензин.

Посмотрите, кто-нибудь камеру сгорания при замене свечей - очень интересно. Сам недавно перешел на Экто и, может показалось, масло быстро потемнело.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...