Перейти к публикации

Лукойл бензин


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не знаю, куда запостить (пусть модераторы меня простят, тему про топливные фильтры тонкой очистки не нашел), но к бензину относится точно:)

Представляю Вашему вниманию фотографии топливного фильтра тонкой очистки, установленного автовазом на автомобиль калина универсал ДВС 21114, 1,6л., 8 кл, который:

отфильтровал 2330 литров бензина с октановым числом 92, из них

производства Лукойл (г. Кстово) 2190литров - с одной и той же заправки ООО "Лукойл-Уралнефтепродукт",

110 литров Лукойл, но по франчайзингу,

80 литров Татнефть,

10 литров Петрол АЗС (ООО "Премиум")отработал до ТО-3,

или 29500 км по одометру автомобиля...

 

PS:

1. Объем отфильтрованного топлива рассчитан на основе, объемов топлива, указанных в чеке с бензоколонки. (может быть и меньше, но незначительно, т.к. за раз заливается по 40 литров бензина, т.е заправлялся 60 раз.

2. По состоянию фильтра можно говорить что бензин на лукойле нормального качества.

3. Средний расход топлива 7,89 л/100 км для городской эксплуатации считаю достаточно экономичным (но и стиль вождения пенсионерский).

4. Фильтр на последних фотографиях помял специально, чтобы сфотографировать "внутренности" гармошки.

post-4779-0-71579600-1389722980_thumb.jpg

post-4779-0-16287900-1389722982_thumb.jpg

post-4779-0-46869900-1389722985_thumb.jpg

post-4779-0-51194100-1389722987_thumb.jpg

post-4779-0-71433000-1389722989_thumb.jpg

Изменено пользователем toureech
Ссылка на сообщение

Представляю Вашему вниманию фотографии топливного фильтра тонкой очистки, установленного автовазом на автомобиль калина универсал ДВС 21114, 1,6л., 8 кл

Любопытно. Вот мой, после 15т.км(60% загород, бензин в основном Укрнафта и Лукойл)

Хорошо сравнить, но жаль что ваш мокрый(я свой высушил), а значит более тёмный. Я с точки зрения цвета фильтровальной бумаги, как индикатора степени загрязнённости(шоколадный цвет - фильтру конец).

Но в общем вывод напрашивается, что при заправке на приличных АЗС наш фильтр тыщ 30 должен отходить по идее.

Ссылка на сообщение

Любопытно. Вот мой, после 15т.км(60% загород, бензин в основном Укрнафта и Лукойл)

Хорошо сравнить, но жаль что ваш мокрый(я свой высушил), а значит более тёмный. Я с точки зрения цвета фильтровальной бумаги, как индикатора степени загрязнённости(шоколадный цвет - фильтру конец).

Но в общем вывод напрашивается, что при заправке на приличных АЗС наш фильтр тыщ 30 должен отходить по идее.

Жаль не догадался;( уже выкинул...

Фильтр был влажный (вонял бензином): пролежал в картонной коробке из под только что установленного фильтра примерно сутки невскрытый при температуре 0 гр Цельсия и активно пах, после того как из него вылился бензин. Затем я его распилил и сразу же сфотографировал..

Следующий фильтр попробую опять вскрыть через 30000км, НО у него стальной\дюралевый корпус-больно лень пилить...

Еще одно уточнение, заправка, на которой я заправляюсь, ежедневно принимает бензовоз 92 бензина регуляр евро 5 (т.е. обычного, не экто)

Еще, добавлю

Два раза я заливал бензин 92 евро 5 экто, но разницы с обычным регуляром ни по расходу ни по мощности не почувствовал.

Ни разу не заливал 95 бензин, думаю и смысла нет, т.к. степень сжатия меньше 10 атмосфер, и изначально двигатель разработан под 92 бензин (уже позже в мурзилке к машине появилось требование заливать именно 95 бензин).

Думаю нет особого смысла искать чистый, без мех. примесей, бензин, т.к. замена фильтра тонкой очистки дело нехитрое (летом) или на подъемнике, стоимость фильтра в пластиковом корпусе 100-150 рублей и менять его можно раз в 15000 км.

 

 

Очень жаль что Вы не сообщаете хотя бы оценочное количество отфильтрованного бензина.

Изменено пользователем toureech
Ссылка на сообщение
Очень жаль что Вы не сообщаете хотя бы оценочное количество отфильтрованного бензина.
15т. пробега, 60% загород - при расходе среднем 5.7л/100км это чуть больше 500л. 40% город - при ср. расходе 9л/100км это тоже чуть больше 500л.

Итого - порядка 1000-1100 литров, выходит.

 

А сушил у себя - да, помучался, запах сильный, капец. Я его в конце концов за балкон вывесил, там он и подсох на ветру :)

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение

Очень понравился лукойл экто спорт 98+ 200 гр ацетона.

В мороз заводится лучше чем 92 без ацетона :rolleyes: , прям мгновенно!

Тянет машина изумительно,и двиг работает очень тихо.

Степень сжатия правда 9.8-10 (в разных источниках по разному), но чуть задраны углы в прошивке.

Немного очково, надеюсь последствий не будет.

просто как на 92 трясётся на ХХ авто и как на 98 всё мягко и ровно- небо и земля.

Есжу не много (10-12 тыс в год) , думаю мож на постоянку его лить? :unknw:

 

И вопрос в догонку. Топливный фильтр менял год назад, 12 тыс назад. Менять или ещё побегает? Сетка новая, менял по осени, была чистая, раз уж залез-поменял.

Ссылка на сообщение
И вопрос в догонку. Топливный фильтр менял год назад, 12 тыс назад. Менять или ещё побегает? Сетка новая, менял по осени, была чистая, раз уж залез-поменял.
Сайленс, ориентировочный ресурс топливного фильтра ВАЗ - около 30т км. Понятное дело, что реальный ресурс зависит от чистоты самого бензина. Думаю, 30т км. это на нормальном бензине с приличных АЗС, к коим можно причислить Лукойл. Моя личная практика показывает что после 15т пробега топл. фильтр не намного хуже нового - там выше мой отчёт(пост 227). Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение

@Ярослав02, пасибо, учту. просто я на башнефти франшизе заправлялся почти всё лето.

на лукойл перешёл недавно.

Летом поменяю тогда, с маслом.

Ссылка на сообщение

До 11 мая на некоторых АЗС Лукойл проходит акция: "Скидка выходного дня". -0.5 рубля за литр топлива.

Интересуйтесь на своих АЗС Лукойл.

Ссылка на сообщение

До 11 мая на некоторых АЗС Лукойл проходит акция: "Скидка выходного дня". -0.5 рубля за литр топлива.

Интересуйтесь на своих АЗС Лукойл.

Только сейчас 40л заправился, скидок нет((

Ссылка на сообщение

чек.JPG

При цене 33.55 в рабочие дни

Узнал случайно (оператор говорила своему знакомому посетителю) пятница суббота воскресение до 11 мая.

Мелочь конечно, но все равно приятно :)

Ссылка на сообщение

Только сейчас 40л заправился, скидок нет((

Видимо "ЛУКОЙЛ-Черноземьенефтепродукт" в наших областях не считает нужным скидывать цены, т.к. в нашем регионе достойных конкурентов у Лукойла нет.

Ссылка на сообщение

Заправлялся на днях, и сделал небольшое наблюдение. Раньше было написано просто 95 - класс 5 . А сейчас класс 5 , вид 3 . Что это за вид еще такой?

Ссылка на сообщение

Интересно, На всех заправках Лукойл не доливают? По сравнению с Роснефтью просто кошмар какой-то. Впечатление такое, что на Луке у нас в Ставрополе не даливают на всех заправках которые есть и не доливают как минимум литр на 10 литрах. Последний месяц заправляюсь практически только на Луке, так вышло. Так меня не отпускает ощущения, что недоливают и очень существенно. Это видно и по баку (датчик и указатель) и по расходу. На Роснефте у меня пробег больше, чем на Луке на 10 км примерно на 10 литрах, по городу. Или у меня параноя, или это действительно так? Кто-нибудь еще замечал за Луком такую фигню?

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...