Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

естественно там все тянет, но первым делом насос. он видимо из сплава сделан какого-то.

ЗЫ. сам лично не видел. Начальник пришел и сказал, что рядом с моим домом кислота в бензине. А у него сын в сервисе работает... уже более 20 автотрупов. все сдохли в течение 30мин после заправки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что то прям совсем как то грустно... Мож это и не лукойл был совсем?:) А масло наверно мешают, так там вобще что нибудь экзотическое появляется в составе? Прям антиреклама:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю на НПЗ ЛУКойл и лить его не буду...))) я даже бензин лука не лью..

Извини за низкую лексику, но не гони пургу! На лукойловских заправках в Перми всегда очередь в любой день недели, а заправок этих понатыкано сейчас чуть-ли не каждом углу и продолжают открываться новые. А у трех уцелевших альтернативных заправщиков всегда пусто. Неужели все водители в Перми, по твоему, настолько не уважают свой автомобиль, или настолько глупы, что предпочитают заправляться на Лукойл?

"А у него сын в сервисе работает... уже более 20 автотрупов. все сдохли в течение 30мин после заправки..." - и хоть бы где-нибудь, кто-нибудь кроме тебя сообщил эту новость.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно там все тянет, но первым делом насос. он видимо из сплава сделан какого-то.

ЗЫ. сам лично не видел. Начальник пришел и сказал, что рядом с моим домом кислота в бензине. А у него сын в сервисе работает... уже более 20 автотрупов. все сдохли в течение 30мин после заправки...

Это как в анекдоте "сидит Гоголь на столбе и дро что-то там делает". Информация через третьи руки, да еще с неимоверными симптомами - растворением бензонасоса. Он плавится когда некоректно работает и корпус из пластика - вообще считай не отключается, больше похоже на косяк при установке какой-нибудь сигналки с авто-запуском чем на бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини за низкую лексику, но не гони пургу! На лукойловских заправках в Перми всегда очередь в любой день недели, а заправок этих понатыкано сейчас чуть-ли не каждом углу и продолжают открываться новые. А у трех уцелевших альтернативных заправщиков всегда пусто. Неужели все водители в Перми, по твоему, настолько не уважают свой автомобиль, или настолько глупы, что предпочитают заправляться на Лукойл?

"А у него сын в сервисе работает... уже более 20 автотрупов. все сдохли в течение 30мин после заправки..." - и хоть бы где-нибудь, кто-нибудь кроме тебя сообщил эту новость.

Отвечу, но я думаю модеры перенесут наши посты в ветку бензинов.

На луке расход на 1-1,5л больше по сравнению с НефтеХимПром, это знают многие водители. я уже больше 3-х лет на НефтеХимПроме. 3 авто уже сменил, на одной 100тык на бензине НХП проехал, снял для интереса каталик и форсы, все в идеале... могу и фото показать.

А зачем ему писать везде в инете про это? сервис оффициальный, заключение сделано, чек у автовладельца есть, вэлком в суд на заправку. механизм то давно известный.

Ты не в России живешь? незнаешь что у нас новости премодерацию проходят в прессе? народное мясо уже давно не в курсе что творится в стране, они верят в то что им диктует зомбоящик.

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож это и не лукойл был совсем?:)

заправка у меня у дома, я сам с нее слез давно когда 3 года назад попадал там на хреновый бензин... машин просто еле-еле ехал, выкатал, залил сдругой азс и все вернулось на круги своя.

 

Как мне сказали про заправку я так и написал дословно....

разумеется кто-то мог и приукрасить... мне врать нет смысла

нарваться можно на любой заправке, только почему-то хреновый бенз мне попадался только на ЛУКе, и это естесственно ввиду большей доли лук-азс. цистерны грязные, резервуары тоже, вот видимо и помыли их раствором, остатки которого и попали в баки автовладельцев.

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже два раза поподал на Луке. Первый раз осенью в Воронеже, а второй недавно (неделю назад) в Прохладном (КБР). Что я решил на Луке заправиться, фиг его знает? После Воронежа ни разу его не заливал. Но думал, что эта контора получше частных АЗС. Симптомы были одинаковые на холостых колотило мотор. Если первый раз выличелось заправкой другого бенза, то второй раз пришлось менять свечи.

post-2177-0-08866700-1369195467_thumb.jpg

Что именно после этой заправки свечи чуть по краснели , заливал 50 литров, я утверждать не буду. Кстати за месяц до этого выкручивал свечку на первом цилиндре, красной она не была. Но то что именно после этой заправки начались дергания на холостых, это сто пудов, следующая заправка нормальным бензом, от этого негатива не избавила. Пришлось поменять свечи, после замены все гуд. Конечно может так совпало, что свечи навернулись, хотя и прошли 17 тыр (стоковые 30000тыс и без проблем), но осадочек за коренился конкретно. Две заправки и два раза негатив и в разных регионах России.

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь выкидывать свечи, ведь ферроцен можно "поймать" в любое время и на новых свечах. Отложения от ферроцена со свечей можно отмыть очистителем ржавчины. Я на пару часов замачивал, очистились полностью и продолжают работать. Очищал только изоляторы.

До очистки.

d73c5c98e1d5ad650f795e219ee18910.jpg

 

После.

0de80ba30ebd7ccfdbfef96b25eb2fed.jpg

Изменено пользователем T64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи NGK PLZKAR6A-11, бензин Лукойл Евро-4, Евро-5 АИ-95 пермского розлива, пробег на свечах 29794км, 1428 моточасов, 3571 литр бензина, круглогодичная эксплуатация, проблем с запуском в морозы и жару не было. Заменены по регламенту ТО-2.

 

IMG_1982_1600x1200.JPG

 

Еще добавлю. Обращайте внимание не на франшизном ли Лукойле вы заправляетесь. В этом случае, сами понимаете, качество не гарантированно. Франшизную заправку можно определить по чекам.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз пошла такая пьянка....

30тык на нефтехимпром евро-3, 92-й. NGK BKR5ES-11. свечи сменены на ТО-30 весной, отличий от лука не вижу, собственно о чем и писал выше.

igork остались сомнения?

post-4375-0-13656300-1369245183_thumb.jpg

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз пошла такая пьянка....

30тык на нефтехимпром евро-3, 92-й. NGK BKR5ES-11. свечи сменены на ТО-30 весной, отличий от лука не вижу, собственно о чем и писал выше.

igork остались сомнения?

На той что в кадр не попала небось 4-кратная доза? :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, как говорят "не на..бёшь, не проживешь"))

Та четвертая упала на защиту при замене))) так и потерялась на дороге))))

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот самый лучший бенз лукойл да тнк, что поблизости. А вот краснели свечи от татнефти какой то мутной в далеких краях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork остались сомнения?

Сомнения в чём? В том что, Нефтехимпром покупает оптом бензин Евро-3 у Лукойла, а потом продает на своих заправках по цене Евро-5? Я в этом и не сомневался никогда. На миллионный город Пермь у Нефтехимпрома, дай бог, 5-6 заправок и то вряд ли, да еще есть по две в Березниках и Соликамске, которые всегда пустые(езжу туда часто, поэтому вижу постоянно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнения в чём? В том что, Нефтехимпром покупает оптом бензин Евро-3 у Лукойла, а потом продает на своих заправках по цене Евро-5?

Для начала глянул бы цены. НХП и продавал бензин евро-3, даже в чеке написано. сейчас там евро-4 92-й и евро-5 95-й. и цена ниже лука. мне 92-й обходился в 27,8р/литр с их картой сейчас лью 95-й(надо цену в чеке глянуть). У лука же скидочная программа есть но толку от нее ноль, а раньше была хорошая, под 5%. и это тоже послужило тому почему я с лука ушел.

а если в бензине нет разницы, то зачем платить больше?

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...