Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

явно не бенз

Тогда что? Если началось именно после заправки на Луке и закончилось, после того как оставшийся литров 35 и Лук в том числе разбавил 36 литрами ТНК. Вот после десяти км пробега после заливки ТНК прикратились траблы на холостых. Я не говорю, что ТНК форева, а Лук гадость, но вот так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не большой спец по ссанг йонгам, не знаю, например, как устроена вентиляция бака - есть ли емкость с активным веществом ? некоторые марки не рекомендуется заправлять "под завязку" - только до первого отстрела пистолета, к тому же, важно бывает - был заглушен двигатель в момент заправки или нет. Это я к примеру. Может с давлением топлива что, может с дросселем или датчиком каким. Просто отклонение, но недостаточное для "чека".

 

Если бы она кое-как работала на холостых из-за бензина, то адекватно реагировать на педаль газа в ускорении под нагрузкой смогла едва ль. Ну или сожрала б на 2-3-4 литра больше. Чудес не бывает.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бензин не фирменный экто - он легко может быть с местного нпз. Т.ч. легко нарваться можно. И я сомневаюсь что в данном случае надпись евро-5 на пистолете является правдой. Например, на луке что я постоянно заправляюсь - на обычном бензине сейчас весит наклейка е-5 - что меня здорово удивило т.к. буквально пару месяцев назад там висела е-3. Еще могу посоветовать глянуть карту бензоколонок на официальном сайте лука - настоящая она была или нет. Т.к. недавно заезжали на машине товарища на тнк с полностью оригинальным новым дизайном, хотел ему показать что сейчас на всех колонках есть Валволин - а там нету вообще ни канистрочки, при этом при колонке большой магазин. Залез на карту колонок тнк - ну и естественно нет такой на карте. :pardon:

P/S На этой тнк еще пульсара не было, что в принципе тоже показатель, но не всегда - на небольших колонках его может и не быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бензин не фирменный экто - он легко может быть с местного нпз. Т.ч. легко нарваться можно. И я сомневаюсь что в данном случае надпись евро-5 на пистолете является правдой. Например, на луке что я постоянно заправляюсь - на обычном бензине сейчас весит наклейка е-5 - что меня здорово удивило т.к. буквально пару месяцев назад там висела е-3. Еще могу посоветовать глянуть карту бензоколонок на официальном сайте лука - настоящая она была или нет. Т.к. недавно заезжали на машине товарища на тнк с полностью оригинальным новым дизайном, хотел ему показать что сейчас на всех колонках есть Валволин - а там нету вообще ни канистрочки, при этом при колонке большой магазин. Залез на карту колонок тнк - ну и естественно нет такой на карте. :pardon:

P/S На этой тнк еще пульсара не было, что в принципе тоже показатель, но не всегда - на небольших колонках его может и не быть.

 

лучшее доказательство

 

Луке (ООО Лукойл-НВНП)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшее доказательство

Я вам какую хочешь надпись на чеке нарисую если уже внаглую копирую бренд - делов-то. Опять-же поставки с местных нпз тоже никто не отменял. Например экто у них походу только дизель - уже видно что почти не возят фирменный бензин, как доставляют свой обычный - тоже вопрос.

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=29

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не большой спец по ссанг йонгам, не знаю, например, как устроена вентиляция бака - есть ли емкость с активным веществом ? некоторые марки не рекомендуется заправлять "под завязку" - только до первого отстрела пистолета, к тому же, важно бывает - был заглушен двигатель в момент заправки или нет. Это я к примеру. Может с давлением топлива что, может с дросселем или датчиком каким. Просто отклонение, но недостаточное для "чека".

 

Если бы она кое-как работала на холостых из-за бензина, то адекватно реагировать на педаль газа в ускорении под нагрузкой смогла едва ль. Ну или сожрала б на 2-3-4 литра больше. Чудес не бывает.

Так вот и я не заметил расхода не вменяемого, что меня тоже удивило. Расход в пределах нормы и приемистость тоже. На заправках я всегда глушу машину (привычка выработанная годами), при запуске выдерживаю секунд пять зажигание, что-бы насос в рампе давление создал, тоже с годами выработалось... А вот не может быть реакция свечей и именно на холостых на какие-либо присадки в Луке? Они, если мне память не изменяет свои присадки используют?У меня машина под евро 3, бенз класс 5, по ходу низкокалорийный, потому, что экологичный, может поэтому? Может переборшили в партии этой с присадками? Хотя ТНК тоже класс 5, но у ТНК запах по вонючей чем у Лука. У ЛУка практически запаха не было, во всяком случае мне так показалось. Повторюсь, что против Лукойла я ничего не имею, так как у себя иногда заправлююсь им, но у нас 92 класс 4, а в под Воронежем 92 класс 5. И проблем с ним никогда не было. Хотя не исключаю совпадение с какими либо техническими накладками, те-же свечи...?

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам какую хочешь надпись на чеке нарисую если уже внаглую копирую бренд - делов-то. Опять-же поставки с местных нпз тоже никто не отменял. Например экто у них походу только дизель - уже видно что почти не возят фирменный бензин, как доставляют свой обычный - тоже вопрос.

http://www.lukoil.ru/back/azs/azs.asp?tab=1&regionid=29

 

да ты-то и не такое можешь, кто п сомневался :up:

 

Так вот и я не заметил расхода не вменяемого, что меня тоже удивило. Расход в пределах нормы и приемистость тоже. На заправках я всегда глушу машину (привычка выработанная годами), при запуске выдерживаю секунд пять зажигание, что-бы насос в рампе давление создал, тоже с годами выработалось... А вот не может быть реакция свечей и именно на холостых на какие-либо присадки в Луке? Они, если мне память не изменяет свои присадки используют?У меня машина под евро 3, бенз класс 5, по ходу низкокалорийный, потому, что экологичный, может поэтому? Может переборшили в партии этой с присадками? Хотя ТНК тоже класс 5, но у ТНК запах по вонючей чем у Лука. У ЛУка практически запаха не было, во всяком случае мне так показалось. Повторюсь, что против Лукойла я ничего не имею, так как у себя иногда заправлююсь им, но у нас 92 класс 4, а в под Воронежем 92 класс 5. И проблем с ним никогда не было. Хотя не исключаю совпадение с какими либо техническими накладками, те-же свечи...?

 

про присадки - едва ли. Как бы не хотелось в это верить, но скорее всего, что-то или с машиной или совпало, так тоже бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЛУкойла A95 МТБЭ от 0 до 5% (в разных партиях)

У ТНК МТБЭ - от 8 до 13% - отсюда и эфирный запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-726-0-48486400-1351332604_thumb.jpg Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправлюсь, у Лукойл Центрнефтепродукт, Волганефтепродукт и некоторых других (использующих пермский и кстовский бензины) алкилатов много, высокооктановой ароматики от 30 до 35%, за счёт чего МТБЭ от 0 до 5%.

 

У Лукойл Северо-запад (например с нефтебазы в Новом Изборске около Пскова) МТБЭ больше, зато ароматики менее 30%, видимо заводы другие (например Кириши).

 

У Нижневолжского Лукойла свои цифры.

 

На Сургутнефтегазе бензин тоже из Киришей.

 

У Ярославского бензина ( покупаю его на Статойле) тоже МТБЭ 0..2% при высокооктановой ароматике 32..35%.

 

У ТНК МТБЭ ещё больше, но ароматики менее 28%.

 

 

p.s. Помню один теоретический труд об оптимальном количестве МТБЭ в бензине с точки зрения теплотворной способности. Оксигенаты повышают полноту сгорания бензина, но при повышении свыше 5% (и до разрешённых 15%) сказывается уже меньшая теплотворная способность самого МТБЭ.

Поэтому наиболее оптимальное количество: 3..5%, то есть Лукойл (пермский и кстовский) попадает в яблочко, а вот ТНК уже нет.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нефтебаза ст.Павловская Краснодарского края

Да вообще этих нефтебаз у лукойла столько... откуда они бензин получают?

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не может быть реакция свечей и именно на холостых на какие-либо присадки в Луке? Они, если мне память не изменяет свои присадки используют?

Сейчас реклама прошла по тв- бмв рекомендует экто. Там товарищ Джон Фицпатрик из Афтона речь толкает про присадки. Вот у него надо спросить :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас реклама прошла по тв- бмв рекомендует экто. Там товарищ Джон Фицпатрик из Афтона речь толкает про присадки. Вот у него надо спросить :D

На заправках лука эти карточки-рекламки с бмв и экто сколько себя помню, скорее всего с самого начала появления экто-топлива. С символикой и все такое. Т.ч. у них это партнерство давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них это партнерство давно.
Да, давно:

08.10.10 - http://www.luknef.lukoil.ru/main/content.asp?art_id=9233

26.10.2009 -

а может и ещё раньше.

 

Кстати, не из этого ли партнёрства растут ноги претензий к G-Drive? - http://www.zr.ru/content/news/482451-bmw_vystavila_pretenzii_gazprom_nefti_za_brend_g-drive :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...