Перейти к публикации

Лукойл бензин


Рекомендованные сообщения

Лукойл  бензин  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon, может хапнешь, а может и нет. :)

 

 

Сколько сейчас дают бонусов по Лукойловской бонусной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая у меня была странность на лукойле. я заправляюсь 95 не экто и добавляю на бак 70 литров~ 100мл ацетона. машина чудесно заводилась всю зиму, благо в этом году она мягкая была. тут потеплело и мне случилось залить полбака экто 95-го. утром вышел из дому, стал заводить и схватило только со 2-го раза. так же было и вечером. на 2-ой день схватило получше, но крутить стартером всё равно приходится дольше обычного. я этот бензин выездил за 2 дня и залил опять 95 не экто. всё стало как прежде. это такое барахло экто или не свезло с заправкой/бензином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот какая у меня была странность на лукойле. я заправляюсь 95 не экто и добавляю на бак 70 литров~ 100мл ацетона. машина чудесно заводилась всю зиму, благо в этом году она мягкая была. тут потеплело и мне случилось залить полбака экто 95-го. утром вышел из дому, стал заводить и схватило только со 2-го раза. так же было и вечером. на 2-ой день схватило получше, но крутить стартером всё равно приходится дольше обычного. я этот бензин выездил за 2 дня и залил опять 95 не экто. всё стало как прежде. это такое барахло экто или не свезло с заправкой/бензином?
Исходя из личного опыта заправок луком: если авто новое или экто на данном авто употреблялось "с рождения" - можно смело пользовать, на старом же авто если лук - то только не экто...

Что собственно сам практикую: на 1.5 годовалом Рио лью только лукойл (АИ95), причём чередуя Экто+ и простой, до чиповки лил 92Экто, а на Нексии с пробегом за 200тык "только не экто", т.е. на луке заправляюсь только если есть не Экто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил залить 30 литров 92го экто. Посмотрю что на нем будет. До этого всю зиму ездил на ТНК 92 пульсар. Сейчас расход ~10 литров. Не нравится мне это! Посмотрю, что будет на лукойле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять бы еще чем Экто от простого отличается. У меня, кстати, на нем расход почти на литр меньше получается, чем на 95м от Славнефть-ЯНОС с заправок ГПН или TaxiOil(местные наши). Но таксиойл удобнее расположен и цена почти на 1,5 рубля ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понять бы еще чем Экто от простого отличается.
Наличием "моющей" присадки, скорее всего что-то от Afton Chemical, HITEC 6430 (6437 или 6470), паспорт продукции на АЗС всё покажет. Изменено пользователем A3D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь только 95-5класс(у нас 30,15 руб),вчера утром заправился проехал 20 км и опачки check,заехал на сервис проверили оказалась не эффективная работа катализатора,вот вам и Лукойл,ОБИДНО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее плохое смесеобразование ввиду проблем со смесеподготовкой

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее плохое смесеобразование ввиду проблем со смесеподготовкой

На сервесе посоветовали почистить дроссельную заслонку и MAF,на днях буду чистить сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сервисе и не такое посоветуют. Неплохо б диагностику сделать, а то можно такого начистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сервисе и не такое посоветуют. Неплохо б диагностику сделать, а то можно такого начистить.

диагностику делали все нормально,ошибка только одна которая и указывала на не эффективную работу катализатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностику делали все нормально,ошибка только одна которая и указывала на не эффективную работу катализатора.

 

это тебе чтение ошибок делали. Диагностика это в реальном времени следить за показаниями датчиков и уже решать в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тебе чтение ошибок делали. Диагностика это в реальном времени следить за показаниями датчиков и уже решать в чем проблема.

Спасибо за пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю только 95-й на Лукойле,ни разу проблем не было,двигатель тянет отлично,ЕВРО 5, в общем много лет только у них заправляюсь и очень доволен. Тут некоторые пишут, что залили на Лукойле и появились проблемы,а кто-нибудь учитывает что многие заправки непонятного происхождения прикрываются вывесками Лукойла? Например заправка на которой я заправляюсь есть в списке официальных у них на сайте,а вот в Тамбовскую область ездил,заехал на Лукойл хотя выглядел подозрительно,залил 10 литров (вдруг бадяга) и оказался прав,взял чек а там И.П.РОГА И КОПЫТА... хорошо хоть машина нормально ехала. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...