Перейти к публикации

Эныч

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Эныч

  1. Эныч

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Залил недавно Nord 5-30. канистра с измененной наклейкой дата в районе конца сентября, скорее всего тоже 30,09,13. по ощущениям двигатель работает как на Мобил 1 0-40 только на прогреве помягче и на верхах пошустрее. Нравится! что могу сказать....
  2. Эныч

    Моя горловина :)

    Я и не говорю что есть сильные изменения, это маслоотражающая пластина, она маслом не омывается почти в отличие от того что за ней, но пробка(изначально белая) поменяла цвет с коричневого на почти бледно-оранжевый...
  3. Эныч

    Моя горловина :)

    ну вот для сравнения... было и стало масло NGN Profi 5-30 4тыка пробега. цвет пробки явно стал светлее.
  4. Эныч

    Масла NGN ОБЩАЯ

    Масло пришло из старых партий, ноябрь 2012. будем пробовать)
  5. Эныч

    Масла NGN ОБЩАЯ

    да чо ж такое, как ни куплю масло так сразу оказывается его изменили((( сначала равенол, теперь вот нгн...
  6. Вобщем купил NGN Profi 5-30. хотел Несте сити про но судя по анализу не сильно отличается да и дороже. а так 1тыр за 4л за профи..
  7. может и потянет, но мне бы почаще менять, подгажен чуток двигун.
  8. Решил остановиться на NGN Profi 5-30 летом на 5тык и зимой Synergy плюс 0-30. или круглогодично Мобил 0-40 или Синерджи 0-40 на 7-8 тык пробега? нулевки вроде как и летом полезны.
  9. Эныч

    Лукойл бензин

    Для начала глянул бы цены. НХП и продавал бензин евро-3, даже в чеке написано. сейчас там евро-4 92-й и евро-5 95-й. и цена ниже лука. мне 92-й обходился в 27,8р/литр с их картой сейчас лью 95-й(надо цену в чеке глянуть). У лука же скидочная программа есть но толку от нее ноль, а раньше была хорошая, под 5%. и это тоже послужило тому почему я с лука ушел. а если в бензине нет разницы, то зачем платить больше?
  10. Эныч

    Моя горловина :)

    т.е, Я так понимаю, ты нам советуешь все же использовать промывки при замене масла? долгоиграющую или 5-ти минутку?
  11. Эныч

    Лукойл бензин

    Конечно, как говорят "не на..бёшь, не проживешь")) Та четвертая упала на защиту при замене))) так и потерялась на дороге))))
  12. Эныч

    Лукойл бензин

    ну раз пошла такая пьянка.... 30тык на нефтехимпром евро-3, 92-й. NGK BKR5ES-11. свечи сменены на ТО-30 весной, отличий от лука не вижу, собственно о чем и писал выше. igork остались сомнения?
  13. Эныч

    Моя горловина :)

    Поэтому я и попросил помощи в выборе масла под мой двигатель.
  14. Эныч

    Лукойл бензин

    Отвечу, но я думаю модеры перенесут наши посты в ветку бензинов. На луке расход на 1-1,5л больше по сравнению с НефтеХимПром, это знают многие водители. я уже больше 3-х лет на НефтеХимПроме. 3 авто уже сменил, на одной 100тык на бензине НХП проехал, снял для интереса каталик и форсы, все в идеале... могу и фото показать. А зачем ему писать везде в инете про это? сервис оффициальный, заключение сделано, чек у автовладельца есть, вэлком в суд на заправку. механизм то давно известный. Ты не в России живешь? незнаешь что у нас новости премодерацию проходят в прессе? народное мясо уже давно не
  15. Эныч

    Моя горловина :)

    машин еще на гарантии, куплена в салоне 01.10г, пробег реальный, замена прежним хозей в 15тык в 20тык (по сервиске там между 15 и 20тык прошло 1,5года, я уж округлил по годам 10-12г=2года) и я уже залил мобил в 30тык. в 35 залил Равик.
  16. Эныч

    Моя горловина :)

    Сидел рыл фото в сети, нарыл то что маслоотражающая пластина у меня во всю площадь клапкрышки... так что еще не известно что у меня там в ГБЦ)) фото не мое.
  17. Эныч

    Лукойл бензин

    естественно там все тянет, но первым делом насос. он видимо из сплава сделан какого-то. ЗЫ. сам лично не видел. Начальник пришел и сказал, что рядом с моим домом кислота в бензине. А у него сын в сервисе работает... уже более 20 автотрупов. все сдохли в течение 30мин после заправки...
  18. Эныч

    Лукойл бензин

    ну например в эти выхи на лук-заправке у меня перед домом бензин был с кислотой. бензонасосы пежо/ситроен просто растворились в этом компоте. их съедало за 2 часа.
  19. Эныч

    Моя горловина :)

    НУ что скажете господа.... вводные. пробег 37тык. первая смена масла по регламенту(бочковой кастрол SLX 5-30 и 0-30). после он проехал 5тык за 2 года и масло не менял... до заливки мобила 0-40 все было как на нижней части, темно-коричневое, пальцем не вытиралось ничего. сейчас же светло-коричневый слой стирается легко пальцем, как сгущенка. После заливки нового равенола HCL стало видно алюминий и на этом все встало. все-таки как я и думал порция свежего масла после слитого черно-коричневого 0-40 просто смыла то что он намыл... Продолжать лить мобил нью лайф 0-40? крышка
  20. http://www.oil-club.ru/forum/topic/5032-mobil-super-3000-x1-5w-40-api-sn-svezhee/
  21. Самое смешное что стоит он на 100р дешевле Мобил супер 3000 Х1 5-40 хотя они близнецы)))), я уж лучше буду мобил лить...
  22. для 5-20 в мануале приписка типа "для большей топливной экономичности". поэтому я и выбираю вязкость 5-30 с HTHS = 3.5 и желательно SN.
  23. А смысл? купить и потом снова париться с выбором? Я вот думаю что стабильнее будет Петроканада или Мобил. Шелл нет, он срет в движке как у меня, поголовно у всех тушкановодов. и у отца в спортадже(двиг тот же) также. Поэтому выбираю не только себе.

×
×
  • Создать...